Дорога к бабушке 2

Кошка уселась хозяйке на колени и замурлыкала, она как и хозяйка не отрывала взгляд на меня. Проходи присаживайся сказала она. Своим нежным и тихим голоском. Сзади меня появилось кресло, но как ведь когда я подходила к ней — никого кресла я не видела. Оно будто появилось из неоткуда. Всё же я послушно села, так как идти мне было некуда. «Мне зовут Рейчел», — сказала она тем же голосом. «Думаю, ты не против немного послушать мою историю и узнать почему же я живу в такой глуши?» — она вопросительно посмотрела на меня. Я лишь помотала головой в знак согласия, у меня пропала речь. Она казалась мне такой необычной и загадочной, тем более я была совсем не против послушать о ней. Увидев мой знак, она подошла к окну, через которое немного осветлялась комната, она продолжила говорить.

Я даже не знаю с чего начать… пожалуй, начну с начала. Мы жили в городе Твинбурге штата Вашингтона, теперь это Форкс. Там было очень красиво… Она повернулась ко мне и в её зелёных глазах зажёгся огонёк. Слегка улыбнувшись она продолжила.

Раньше дома строили вдоль рек так было удобней, по крайней мере, так считали люди. Потому что в реке можно рыбу ловить чтобы питаться и воду брать. Наш дом стоял так, что с одной стороны была река, а с другой был лес… лес сыграет немало важную роль, но это потом… Всего в семье нас было четверо… Элегсон, так звали мою мать… Алира, Маришка и я. Отец ушёл, как узнал, что моя мать беременна и у них будут тройняшки. Маме было нелегко растить нас всех… но она нас не бросила. Жили мы весело… — Рейчел отошла от окна и кружась звонко засмеялась… — Мы каждый день ходили в лес плели венки, а потом пускали их в речку… тогда мне казалось это забавным…

Когда нам исполнилось по 13, мама открыла нам тайну… Наши предки из женского пола были из Салема и они владели колдовством, их, как и сейчас, называли и называют ведьмами… И обычно у каждой ведьмы рождалась только один ребёнок, чаще всего это были девочки… но у мамы родились мы и больше всего колдовством владела я, а Алира и Маришка тоже владели колдовством, но слабым, они не обижались… а наоборот, гордились, что у них есть такая сестра…

После того когда мы узнали наши отношения не изменились, наоборот они стали лучше… Мама нас учила магии, как её использовать, при этом не выдав кто ты… у меня получалось лучше и быстрее всех… — Она посмотрела на меня, — я тебя не слишком утомила? Нет, ответила. Ну тогда я продолжу? Я лишь махнула головой. Рейчел стала говорить дальше.

Вскоре наши уроки подошли к концу и мы аккуратно стали пользоваться колдовством… никто даже не подозревал. Но наше счастье длилось недолго… Этот день я помню очень чётко, словно как вчера… Мы по очереди ходили в лес за травами и вот очередь подошла Маришки… Маришка как ни в чём не бывало пошла в лес… А мы остались дома.

Сестры всё не было и не было… Элегсон не находила себе места. Она пошла искать Маришку. Через некоторое время в дверь раздался стук… Алира быстро открыла дверь… На пороге стояла Маришка, она еле стояла и была вся в крови… мы уложили её на кровать… Мама ещё не вернулась, но Маришке нужна была помощь, иначе она бы просто умерла… Я взяла её за руку и произнесла заклинание раны стали постепенно затягиваться… вскоре они совсем исчезли, А Маришка тихо спала. Через час вернулась мама я ей всё рассказала. Она немедленно отправилась к Маришке и просидела около неё всю ночь…

Ближе к обеду Маришка очнулась… И она нам всё рассказала… Когда она пошла в лес, то около одного дерева увидела человека, который лежал и стонал… Маришка подбежала к нему и захотела помочь, но несмотря на то, что она была слабой ведьмой, она стала пытаться что-то делать… она взяла несколько трав из корзины, которые успела собрать и силой мысли подняла их вверх…

Она хотела сделать зелье, которое хоть бы на время помогли ему… но тут из кустов вылезли люди… кто с вилами, кто с серпом и стали её избивать… человека они взяли как приманку… но Маришке чудом удалось спастись…

В дверь опять постучали… Прячьтесь, — сказала нам мама. Мы спрятались кто куда… В печке была небольшая выбоина, которая прикрывалась куском бересты… но через него был виден весь наш дом… Мама открыла дверь, ворвались люди, они схватили её и вывели на улицу… потом они стали обыскивать дом… им удалось найти Алиру и Маришку… они их так же схватили и вывели на улицу… я услышала как мама шепотом сказала: «Что бы ты не увидела, не выдавайся, мы всегда будем рядом… в твоём сердце», — Рейчел повернулась ко мне и я заметила как с глаз скатили слёзы , которые она быстро смахнула рукой. Немного помолчав она продолжила…

На наших глазах матери отрубили голову… Маришку до смерти закидали камнями… а Алиру сбросили с обрыва… Я нечего не могла сделать… знала я всего пару заклинаний… потом люди взяли факел и подожгли дом… я выпрыгнула в окно и убежала в сторону леса… Отбежав на безопасное расстояние я упала на землю, слёзы лились и я не могла их остановить… Но всё-таки я собралась и пошла дальше… Первым мне попался этот дом и я решила его обустроить и жить в нём….

Когда мне исполнилось 16, я полностью владела магией… и в 17 лет я узнала заклинание, которое помогало мне на протяжение столетий оставаться молодой… и жить вечно… Тем людям я отомстила… на их глазах убила всех их родных и навела на них порчу… через 3 дня они стали умирать в страшных муках… — в глазах девушки зажёгся зелёных огонь, кроме злости и боли там не было ничего…

Сквозь зубы Рейчел проговорила… — Я стояла перед ними, а они падали к моим ногам, просили помощи… некоторые проклинали… но я лишь сказала им одно: «Сколько людей невинных вы убили после моей семьи? Вам было мало и мало, так горите вы все в аду! Будь проклят ваш род на веки вечные». У каждого была свая смерть… — Рейчел немного улыбнулась… — Кто горел в огне, кого-то изнутри резали на маленькие кусочки, кому постепенно отрубали части тела, кто со скалы упал, кто повесился… но даже это не оставило во мне чувство ненависти, я осталась одна… По пути домой я нашла Лэйзу, — Рейчел показала на кошку, которая мяукнула в ответ. — Вот собственно говоря и всё.

Рейчел плавно подошла и села рядом с кошкой на диван. Её зелёные глаза уставились на меня.
- Тебе не следует меня бояться. Я не причину тебе вреда Лекси, — тихо улыбаясь сказала она.
- Откуда Вы знаете моё имя? — спросила я.
- Я знала, что ты придёшь и ещё я знаю, что мы с тобой подружимся… подожди немного и ты узнаешь всё правду о себе. А пока тебе стоит переночевать у меня. А утром можешь отправиться к своей бабушки. И пожалуйста, давай на ты.
- Давай. А зачем ты мне это всё рассказала? Ты не боишься, что я расскажу кому-нибудь.
- Нет. Ты никому не скажешь, мы обе прекрасно это знаем, ты умеешь хранить тайны… которые совсем не нужно знать окружающим — легко и непринуждённо сказала она. — Ну что ж выбирай себе любую спальню.
- Спасибо, — поблагодарила я. Я выбрала первую спальню так как не хотелось бродить по дому… тем более, спальня мне очень понравилась… она была в тёмных цветах… которые плавно перетекали в светлые. Я легла на кровать которая была большой, и сразу же уснула.
- Скоро мы с тобой подружимся и ты узнаешь правду о себе, — улыбнувшись, сказала Рейчел.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>