11497-aae1c7

Канадец сфотографировал в Японии призрачного самурая

Гражданин Канады оказался шокированным, когда при внимательном рассмотрении фотоснимков, сделанных во время отпуска в Стране восходящего солнца, нашел на одном из них фантомного самурая. Об этом сообщают журналисты британского таблоида «Daily Mirror».

На фотографии, запечатлевшей его маленькую дочь на фоне скалистого берега, за девочкой четко виден непонятный объект, напоминающий черные ноги самурая в ботинках. Обеспокоенный отец не в состоянии понять, откуда они там взялись, поскольку, когда его друг делал снимок, они с малышкой были одни.

Человек в черном костюме, судя по всему, стоял немного позади дочери канадца. С этого ракурса его ноги видны за ногами девочки, однако все остальное скрыто за ее туловищем и головой. Хотя, если это действительно призрак, не исключено, что он мог обладать только частью тела.

Интересно, что малышка позировала на фоне залива, находящегося в префектуре Канагава. Здесь действительно располагается крупное кладбище, на котором похоронены десятки тысяч японских воинов феодальных времен.

По словам канадца, фотографию сделал его лучший друг, который уверяет, что никаких людей в черных костюмах рядом в тот момент не было. Отец девочки уверен, что товарищ никогда не стал бы шутить над ним, пририсовывая что-то в программе «Photoshop».

Снимок быстро разошелся по Интернету. Некоторые пользователи действительно верят, что канадцу удалось запечатлеть на снимке фантомного самурая, другие завсегдатаи сети уверены, что этому можно найти самое простое объяснение. Например, некий другой турист в черной одежде мог стоять вдали за девочкой, и друг ее отца просто не заметил попавшего в кадр незнакомца.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>