Короткие страшные истории

Сестренка Молли
В тот день, когда мне было очень плохо. Я сидела и плакала в комнате. Вдруг кто-то коснулся моего плеча. Это была Молли. «Не грусти»: сказала она. Я как всегда не глядя на неё, отмахнулась. Но вдруг меня поразило током. Она умерла год назад.

Зашел за солью
Я живу на втором этаже. Напротив меня — семья. Муж, жена и сын лет десяти. Парнишка часто забегал за солью, сахаром и т.д. В этот день он как обычно позвонил дверь. «Дайте соли!» — сказал он, почесав затылок. Я, отдав ему баночку с солью, вышла на улицу. Там стояла полицейская и скорая машины. Вокруг было огорожено лентой, а соседка напротив стояла и плакала.
- Что произошло? спросила я.
- Ванечка… его сбила машина… Полчаса назад…
Мальчик заходил ко мне пять минут назад.

Принял ванну
Проснувшись утром я пошла в ванну. Каково же было мое удивление, когда я нашла в ванне сырое полотенце. Я живу одна и ванну я в тот вечер не принимала.

Дай водички!
Я по ночам много пью воды. Эта ночь не исключение. Встав я уже направилась в сторону кухни. «Принеси водички» — сонно сказал брат. Я пошла на кухню. Мне захотелось в туалет. Кухня соединена с туалетом. Я дернула за ручку двери. «Эй, ты что ломишься? Не видишь, занято?» — донесся голос брата из туалета. И правда, свет в туалете горел. В доме только я и брат. Я поспешно забежала в спальню родителей и заперлась там. Кто из них мой брат?

Письмо от дальней родственницы
Я живу одна в Москве. Учусь и подрабатываю там. Сама я родом из Санкт-Петербурга. Все мои родственники там. Однажды мне пришло письмо от дальней родственницы. Письмо очень согрело мою душу и я позвонила маме, чтобы та сказала тёте Нине (так звали родственницу) большое спасибо за письмо. Но мамин голос задрожал. «Дочь, тётя Нина умерла от рака два года назад». Письмо было отправлено три дня назад.

Качели
Я шёл домой с института. Возле института были старые качели. На них качалась девочка лет пяти. Я очень удивился — зима, шесть часов вечера. Темно всё-таки. Я подошел к ней и спросил где её мама. Она подняла голову и я увидел её пустые глаза. Нет, с глазами все было в порядке, но в них не было никаких эмоций. Я отошел от неё. Она раскачалась и тут случилось нечто. Она случайно выскользнула из качелей и упала в нескольких метрах от меня. Она вся истекала кровью, а я стоял и смотрел на неё. Мой разум помутнел и я упал. Очнувшись, я не увидел ни девочки, ни каких-либо следов её присутствия. Я поискал в интернете что-либо по этому поводу. Десять лет назад там умерла пятилетняя девочка. Она случайно выпала из качелей и свернула себе шею…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>