Чердак. Часть 8. Дневник

На телефонных часах время было почти десять часов. Папа еще спал. Я тихо поднялась к себе в комнату и не очень быстро (не позволяла нога) взяла кофту. Я не желала встретится с «соседкой», которая хочет взять себе мои глаза! Я вышла из комнаты и спустилась вниз. Я оставила папе записку, что я ушла и скоро вернусь. Все-таки он как ни как отец и будет волноваться. Я взяла ключи, открыла дверь и вышла на улицу. На улице Элька уже ждала меня. Мы договорились встретится в это время. Я хромая подошла к ней. Эля смотрела на меня как на дикого зверя, который вышел из леса чтобы полакомиться людьми.

- Привет! Мда-а! Что с тобой случилось? Ты как будто вылезла из логова медведя!
- Угадала! Побывала на чердаке!
- Зачем?!
- Сейчас расскажу!..
Я рассказала Эле что случилось на чердаке.
- Зачем ты послушалась эту Ирину?
- Эль, прошу, не сыпь мне соль не рану!
- Ладно… а что там за дневник?
- Написано, что какой-то Сергей Крайников был его хозяином.
- Ты его читала?
- Нет, у меня не было времени.
- Ладно, давай сядем, — сказала Элька, показывая на лавку. — И прочтем.

Мы дошли… точнее Эля дошла, а я дохромала до лавки. Мы сели и открыли дневник.

05.07.52.
Недавно в доме я нашел записи на немецком. Было видно, записи были сделаны во время Великой Отечественной Войны. Мне очень любопытно, что же там написано? У меня есть знакомый, который изучал немецкий, он должен мне помочь…

12.07.52.
Боже! Ваня сказал, что там написаны все опыты, которые проводили во время войны. Один опыт был не закончен, однако он предвещал большое будущее. Он был прерван окончанием войны. Записи гласили, что это был грандиозный проект! Но какой? Я полистал тетрадку, в которой находились записи, но не нашел нечего. Нашел только как это сделать. Мне понадобится собака.

16.07.52.
Я нашел собаку на улице. Собака оказалась послушной. Я привел ее домой. Алена была очень рада появлению в доме животного. Втайне от дочери я сделал на чердаке лабораторию. Там будут находится все записи и этот дневник. Если ты читаешь это, мой друг, то знай, что я на пути нового вида животного! Разумного животного!

22.07.52.
Я уже несколько дней провожу исследование. Спарки (собака) практически не изменился, только стал по потихоньку лысеть. Надо продолжить делать тоже самое, может будут еще какие-то изменения!

18.08.52.
Прошел почти месяц. Соседи жалуются, что собака громко лает и то, что у нее вообще бешенство. Я вынужден держать собаку на чердаке. Для предосторожности я сделал тайный ход. Теперь только я могу входить на чердак. На всякий случай, чтобы не забыть я нарисовал это на планировке дома. Что насчет исследования, то смогу сказать, что Спарки стал агрессивнее! Но еще к тому же он почти весь облысел и стал намного больше! Я ожидал другого результата! Видно что-то сработало не так! Спарки сможет в любую секунду накинутся на меня! Однако он прекрасно слушает смою дочь Алену! Надеюсь так все и будет!

20.08.52.
Сегодня случилось самое страшное, что я и предполагал! Я как всегда сидел в лаборатории, собака играла с Аленой на 23 этаже,в ее комнате. Вдруг я услышал крик дочери и бегом спустился вниз… но было поздно! Я увидел лежащую Алену на полу. У нее не было глаз и губ! Я не знаю, что делать! Если кто-то узнает! Я должен что-то сделать…

24.08.52
Я больше не могу смотреть на умершую дочь! Я сшил ей глаза и губы. Я не знал как поступить! Спарки стал еще больше и агрессивнее. Он стал полностью лысый. Я не могу так жить! Дочь приходить ко мне во снах, это не выносимо! Она просит у меня глаза! Я вынужден запереть Спарки на чердаке! Оказалось, что Спарки будет жить еще несколько веков! А убить его может только огонь. А я не могу сам сжечь свое собственное творение. Я оставлю дневник на чердаке, его может кто-то найти! Поэтому оставлю тут! Мне ужасно страшно! Это моя последняя запись! Я уезжаю в другой город, я больше не могу здесь жить с ужасными воспоминаниями! Прощай мой друг! Будь осторожен!

Мы с Элькой были в шоке. А мне стало страшно. Я живу с мутировавшей собакой! Ужас! Но теперь я знаю как избавится от них! Мне надо сжечь дом!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>