Дом, милый дом. Часть 1

Солнце светило, откуда-то слева, а впереди плыла гигантская туча… Я сидел на переднем сидении потрепанных временем Жигулей рядом с водителем и глядел на то, как эту тучу словно затягивает вдаль на горизонте, временами казалось, что там далеко впереди туча превращается в серую ленту дороги, по которой мы мчались на встречу моей мнимой свободе.

Водитель скосил на меня глаза, а я сделал вид что сплю и он снова уставился на дорогу немигающим взглядом, как у совы… но мои мысли занимала другая картина.

Я смог! Наконец то смог сказать ей «Хватит! Я больше не хочу быть твоим рабом!» — сначала она плакала и, глядя ей в глаза, я мысленно повторял: «Не верь ей…», потом до моего отъезда мы дня три пилили друг друга взглядом, либо делали вид, что не замечаем друг друга. Хотя сказать, что все совсем было тихо, значит соврать, ибо два раза я все таки огреб — она не сдержалась… Даже не знаю что ее бесило больше, мое стремление к свободе или то, что я не оставил ей денег, но она меня дико возненавидела.

Трудно сказать, значил ли я вообще для нее хоть что-нибудь, загадочная женская душа не даст ответа, тем более, если это родная мать.

С этими тяжелыми мыслями я ехал из большого города в мелкий умирающий городишко, эта поездка не то, чем стоит годиться и я не покоритель большого города, фанфар по приезду можно было не ожидать.

Родной городок вынырнул из очередного маленького незаметного поворота все такой же крошечный и тихий, каким я его запомнил, перед тем как уехал учиться восемь лет назад. Казалось, что само время здесь замерло.

Оставив позади вокзал и больницу, повернув возле школы, машина остановилась возле родной пятиэтажки… Отец встретил очень душевно и пищеобильно. Расспрашивал о жизни в городе и все приговаривал: «Я же говорил, что здесь лучше!»

Сначала тянулись дни безделья и каждый следующий день был похож на предыдущий… Спустя пару месяцев я наконец устроился работать, местечко было так себе, коллектив тоже не блистал… но особого выбора не было. Но зато на этой работе я познакомился с Лилей, как оказалось, она, как и я, тоже из тех, что вернулись. Она оказалась маленьким лучиком надежды для меня, что жизнь здесь не будет совсем уж лишенной смысла.

Спустя полгода наших отношений вокруг меня стало происходить слишком много странных явлений, которые как я ни пытался, но игнорировать не мог. Постепенно, все больше и больше, превращаясь в загнанного в угол параноика, мучался кошмарами и днем и ночью. А началось все со сна…

Часы показывали три часа ночи, а я почему-то не мог уснуть. Как будто что-то беспокоило, но я не мог понять что именно… Решив что хуже не будет, позвонил Лиле, так как точно знал, что она не спит. На тот момент она собиралась ехать в город с отцом на неделю и ждала автобус, у которого отправление в четыре часа ночи. Поговорив с ней, я немного успокоился и решил, что поспать все-таки нужно. Лучше бы я тогда не ложился…

За окном ночь, я стою посреди своей комнаты. На моей кровати сидит моя младшая сестра и играет с кошкой и котенком, что меня удивило даже во сне, поскольку у моей кошки никогда не было котят. Затем подхожу к зеркалу стоящему в моей комнате, а это старенький трельяж, и беру с него телефон, который даже во сне оказался подключенным к розетке… не помню зачем начал просматривать на нем видео, и обнаружил новое, которое было подписано беспорядочным набором цифр и букв, и решил его просмотреть…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>