Доска Уиджи

Мой друг Вова был страстно увлечён изучением всего сверхъестественного и паранормального, это у него была какая-то мания. В обычной жизни он был нормальным парнем, учился хорошо, был общительным, но стоило хоть намекнуть или упомянуть что-нибудь такое, как он начинал наперебой рассказывать и объяснять нам о сверхъестественном. Я подозревал, что обычным чтением подобных книг не обойдётся и испытает это на практике. Сам я не верил во всё это, так что был спокоен. Но когда он захотел вызвать демона или духа, то не на шутку обеспокоился. Одно дело читать об этом, другое — вызывать прямо к себе домой.

- Ты же в это не веришь, — сказал он мне.
- Да, но всё же — вдруг там что-нибудь есть? Не очень-то охота с этим встретится.
- Нет, я хочу попробовать. Многие ведь так делают, но ничего с ними не случается.
- Откуда ты знаешь?
- Просто знаю. Не трусь, всё будет нормально.

На неделю после нашего разговора он успокоился и я было подумал, что Вова одумался и передумал, как он притащил ко мне домой эту штуковину — доску Уиджи, с помощью которой вызывают духов.

- Вот! — с радостью показал мне Вова.
- Зачем было тащить эту штуку ко мне домой?
- Просто тебе показать. Не бойся, я проведу сеанс у себя дома. — Он вроде бы ничего не боялся. Доска же представляла собой прямоугольную гладкую доску с цифрами и буквами на русском языке. К ней же прилагалась планшетка, с помощью которой участники сеанса должны были водить по доске.
- Ну и когда ты собираешься связываться?
- На этих выходных. Мои родители уедут на дачу, так что я останусь один.
- Всё-таки лучше не надо, а?
- Надо, Федя, надо.

До пятницы я забыл об этой доске, но тут мне вдруг приспичило узнать об спиритических сеансах и этой доске. В инете я нарыл кое-какую информацию об этом. На сайте какого-то парня, который также увлекался оккультизмом. Да сайте было зарегистрировано пятнадцать человек, все были из одного города. В правом верхнем углу висело объявление: «Сегодня пробуем вызвать духа, не теряйте!». Дата последнего посещения админа — восемь месяцев назад, как и все остальные участники. Странно, что он до сих пор висит. Я прочёл и кое-что об сеансе.

«Будьте крайне осторожны, вызывая демона или духа, они не любят, когда к ним не относятся с должным уважением. Нельзя смеяться или оскорблять духов, ни в коем случае нельзя просить его показаться. С духом можно только говорить через доску, в таком случае он не опасен. Но нужно быть очень осторожным вызывая демона, ведь это очень хитрые и коварные существа, не сомневайтесь, они используют любой предлог, чтобы вырываться из своего мира в наш. Они питаются вашими страхами, так что не нужно быть одному и поддаваться на его провокации. Если же вы сильно боитесь, то нужно срочно прервать сеанс, но нельзя делать это резко, без подготовки, иначе связь оборвётся и эта сущность окажется в нашем мире».

И всё, больше ничего. По правилам нужно будет трижды приказать демону покинуть нас, погасить свечи и убрать планшетку с доски. От этого мне легче не стало, на душе нарастало беспокойство.

Вечером субботы Вова позвонил мне и позвал к себе. Родителям я сказал, что останусь ночевать у Вовы, так что они не беспокоились обо мне. Погодка была не важной, только подчёркивая мрачность момента. Тяжёлые свинцовые тучи буквально давили на меня. Вова тем более жил на шестом этаже в новой многоэтажке, так что вид из окна не был обнадёживающим.

Я поднялся к Вове, позвонил в дверь и мне открыл какой-то высокий худой парень в очках с густыми взъерошенными волосами.
- Ты кто? — спросил он.
- Я к Вовке.
- А-а, — он пропустил меня. — Тебя только и ждём.

Вовка привёл к себе ещё двоих, помимо открывшего мне. Это были его друзья по интересам, что ли. Парень в очках был Лёхой, двое сидевших на диване звались Андреем и Димой.
- Вот и все в сборе, — сказал Вовка. — Будем ждать до сумерек. Часов до десяти, а потом начнём.

Ещё почти два с половиной часа мы сидели у него дома и занимались всякой ерундой. Когда же наступило одиннадцать часов, наступил самый ответственный момент. Окна нужно было закрыть, выключить свет, оставив только свечи и всем сесть за стол вокруг этой доски. Атмосфера стояла мрачная, мне было жутко, свечи отбрасывали на стены диковинные тени. Мы все взялись за руки, молчали и уставились на свечи, ожидая знака. К нашему удивлению и страху, огоньки на свечах слабо дёрнулись, погасли и вновь запылали со всей яркостью.

- Ты здесь? — спросил Вовка. К этому моменту мы все положили по руке на планшетку и ждали ответа. Планшетка медленно двинулась к букве «д» и затем к «а». Получилось «Да».
- Кто двигал? — спросил Дима. — Кто-то из вас, наверняка, не может она двигаться.
Планшетка стала двигаться в ответ на слова Димы и сложилось в слово: «Первый».

Я смотрел на ребят и увидел у всех на лицах растерянность и страх — или они хорошие актёры, или правда обеспокоены движением планшетки. Я еже чувствовал холодок на спине, словно кто-то прошёл сзади меня. Мне стало не по себе, но силой я заставил себя сидеть на месте.

- Как тебя зовут? — спросил Вовка.
«Серах».
- Ты демон?
«Да».
- Ты тут один?
«Нет».

Вот от этого мне действительно стало страшно. По спине побежали мурашки, а на голове волосы стали дыбом. Я смотрел на тени, и будто уловил какую-то другую тень, чего-то другого.

- Сколько вас? — голос у Вовки заметно дрожал.
«Много».
- Вы причините нам вред?
«Да».

Все вздрогнули и стали озираться по углам, словно могли кого-нибудь разглядеть. От страха никто не мог сказать ни слова, но все вдруг отдёрнули руки от планшетки и она сама стала двигаться по поверхности доски. Мы отскочили от стола и не сдержали крика, опрокинув стулья. Вовка стоял, как завороженный и смотрел на движения планшетки.

«Дима».
- Что? — он дрожал от страха и не отрываясь смотрел на планшетку. — Почему я?
«Я заберу тебя с собой» — Дима закричал и пулей выскочил из комнаты. Его друзья выскочили за ним. Связь была прервана.
- Стойте, нужно закончить связь! — закричал Вовка. Но те уже исчезли из его квартиры. Мы смотрели друг на друга, дрожали от страха и не могли посмотреть на планшетку.

Вдруг свечи погасли и я явственно ощутил чьё-то присутствие и прикосновение. Я вздрогнул и подскочил к выключателю. Я стал судорожно щёлкать его, но свет не включался. Вовка подбежал ко мне и что-то сказал.
- Что? Я не понимаю! Надо бежать! — я потащил его за собой, но к нашему ужаса двери из комнаты захлопнулись и раздался оглушительный свист, словно свистела огромная толпа людей на стадионе.

От ужаса мы упали на колени и поползли в другую комнату, но и эта дверь захлопнулась. В квартире был настоящий хаос: по комнате летали вещи, что-то стучало, разбивалось, свет включался и выключался сам собой. Мы прижались к стенке и во все глаза смотрели на это. Вдруг всё стихло и вещи рухнули на пол.

Так было минут десять, пока мы изнеможённые от страха и потрясения, сидели около стены и тяжело дышали. Кровь бешено стучала в висках, тело покрылось мурашками. И в тишине мы услышали шаги, тяжёлые, глухие шаги, которые приближались к нам со стороны спальни. К этим шагам присоединился стук… когтей по полу, словно там было какое-то огромное, когтистое существо. Дверь открылась и я увидел высокую неясную фигуру в чёрном балахоне и каких-то маленьких, мерзких существ за ним. Страх и ужас окончательно добили меня и я потерял сознание, слыша сквозь туман крик Вовки.

С тех пор прошло два месяца и я выписался из больницы. У меня было сильное нервное потрясение, отчего у меня выступили белые пятна на теле и появился глазной тик. Вовка, как мне сказали, умер от разрыва сердца, словно не выдержал потрясения. Меня долго спрашивали, что там произошло, но я упорно умалчивал об этом. Доску Уиджи так и не нашли, так что говорить было не о чем. Через две недели после выписки я узнал, что Дима и Андрей покончили с собой, выбросившись из окон своих квартир. Это случилось в разные дни в течении одной недели. Я смог узнать, что они поседели, словно увидели что-то такое, чего не смогли выдержать.

Когда я пошёл на поправку и всё вроде бы нормализовалось, я нашёл записку на зеркале. «Ты будешь пятым».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>