Дом, милый дом. Часть 3

И начались эти странности после переезда моей девушки. Ее родители не желали видеть на новой квартире ее старые игрушки, а ей было жалко их выбрасывать и как сейчас помню, притащила она их аж два больших пакета. Через сутки началось… Время было около часа ночи, когда в полумраке комнаты, освещаемой лишь экраном моего компьютера, раздался грохот. Так как прямо за столом стоит шкаф на манер перегородки, половину комнаты перед входом не видно, недовольно вздохнув пошел проверять что за ерунда там произошла и, запинаясь обо что-то мягкое, пробрался к углу возле двери, кое-как нащупав в темноте выключатель, включил свет.

В тусклом свете стал виден небольшой погром, полка, на которой стояли Лилины игрушки, валялась на полу… С трудом затолкав полку на место и удивившись, как она вообще могла так вылететь, стал составлять игрушки обратно. Закончив, вернулся к компьютеру, решив хлебнуть давно остывший чай, так и замер с удивленно распахнутыми глазами и с кружкой в руке… на моем принтере, прямо из под кофты, которую я на него кинул придя с работы, на меня смотрел игрушечный еж.

«Какого черта он здесь делает? Я же их всех на одну полку поставил…»

Насочиняв себе тысячу и одну причину, по которой он мог там оказаться, мысленно опровергнув каждую, взялся за него, что бы уж наверняка затолкать его к остальной плюшевой братии и тут услышал то, от чего волосы дыбом встали и по спине холодок пробежал… Смех! Этот чертов еж смеялся тем самым жутким механическим смехом, который я слышал в кошмарном сне! Испытывая одновременно ужас и отвращение, швырнул эту мягкую смеющуюся гадость через всю комнату, он врезался в стену, но смеяться и не думал прекращать. В этот момент засветился экран моего телефона и заиграла музыка вызова, смех тут же оборвался, а телефон затих, едва я занес над ним руку. Нажал на кнопку, ожидая увидеть пропущенный вызов, но там ничего не было…

Чувствую, что еще немного и я начну злиться.

Решив, что хуже уже не будет, быстрым шагом подошел к ежу, затолкал его к остальным игрушкам, а дверцы шкафа, на всякий случай подпер стулом, на котором стоял принтер. Спал в ту ночь плохо, хотя никаких подозрительных звуков в комнате не было.

На следующий день пришла Лиля и осталась с ночевкой, рассказывать ей о происшествии с игрушками не стал, чтоб уж совсем беспомощным параноиком не выглядеть в ее глазах… а вот любопытство свое усмирить не смог и спросил:
- Лиль, а твой еж… у него что за механизм внутри?
Она удивленно на меня посмотрела:
- А почему ты спрашиваешь?
- Да вот, когда составлял твои игрушки, нажал на него, а он начал смеяться. Места для батареек у него не нашел, вот и стало любопытно, что за механизм внутри.
- Я не знаю что у него за механизм, его подруга подарила мне на день рождения несколько лет назад… Странно что смеялся, он ведь года четыре как сломан.

Подумав что лучше ей не знать какие звуки он издает, выкрутился из ситуации, списав на то, что это, возможно, глюк и он случайно сработал. Вечер незаметно пролетел за общением и наконец наступила ночь.

Лиля спала на кровати, а я лежал на матрасе рядом с кроватью, но сна не было ни в одном глазу. От нечего делать стал прислушиваться к дыханию Лили и тут услышал приглушенный дверцами шкафа смех ежа…

Вскочив на ноги, вдруг увидел ее, то самое чудовище из сна с провалами на лице. Ступней и кистей рук у нее не было, как и тогда, она медленно приближалась, слегка пошатываясь на своих обрубках, а за своей спиной я слышал как мирно дышит во сне моя девушка и понимал, что теперь мне даже защищать ее нечем…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>