15110-e93fdd

Новое о полтергейсте, или поиски продолжаются…

На ваших глазах вспыхивает, как факел, человек и в течение короткого времени сгорает. О таких происшествиях уже не раз сообщали газеты разных стран. Что это такое? — Аномальное явление, именуемое полтергейстом.

И самое жуткое — сквозь нижнюю челюсть стали расти два клыка. Глаза при этом горели зловещим огнем… Такой же чудовищный случай совсем недавно произошел в местечке Чертово Логово (Волгоградская область). Перед этим там неоднократно наблюдались НЛО. И вот на исходе октября двое чабанов перегоняли отару овец. Они пересекали названное место. Вдруг старший из них на глазах второго вспыхнули за несколько секунд сгорел. «Скорая» Смогла прибыть только 4 часа спустя.

Приехавшие увидели, что от человека осталась черная мумия, но не обугленная, а как бы оплавленная. Одежда же оказалась неповрежденной.

Когда санитары стали укладывать погибшего на носилки, то мгновенно сами задымились. И это после того, как сгоревший более четырех часов пролежал на земле, температура которой была около нуля градусов. Пришлось некоторое время ждать, пока он остынет.

При вскрытии трупа обнаружили, что чем глубже, тем ожог сильнее. Получается, жертва загорелась изнутри. И огонь (по всем признакам) концентрировался вдоль позвоночника. К сожалению, никто из экспертов не решился с полной определенностью констатировать факт самовозгорания.

Исследование заинтересовавшихся ученых в окрестности Чертова Логова показали, что там возможны изменения хода физического времени. Но через это место ходило много людей и ничего с ними не происходило. Да и в данном случае было два человека, но второй никак не пострадал. Значит, дело совсем не в месте, а в самом погибшем человеке.

И все же в последнее время по ряду признаков исследователи установили прямую зависимость полтергейста от физического и нравственно-психологического состояния человека…

Аномальные явления потому так и называются, что люди не могут их объяснить с позиций своего земного опыта. Но ведь совершенно очевидно, что человек — это всего лишь ничтожно малый организм бесконечной Вселенной, высший замысел которой ему абсолютно неведом. Отсюда и необъяснимость всех аномальных явлений вообще и непредсказуемость проявлений полтергейста, в частности.

И все же в последнее время по ряду признаков исследователи установили прямую зависимость полтергейста от физического и нравственно-психологического состояния человека. По их наблюдениям, неустойчивая психика, то есть необъяснимая болезнь человека, является источником этого феномена. Удалось даже выявить главные признаки болезненного состояния индивидуума, сопутствующие полтергейсту.

Но какие именно психически больные избираются для того или иного проявления полтергейста, по-прежнему остается тайной. Тем не менее подход к феномену как к болезни не лишен смысла и представляет несомненный интерес.

Замечено, что это аномальное явление сопровождается скачкообразными изменениями температуры тела больного, ощутимым запахом озона и отставанием или забеганием вперед времени.

Кстати, именно в силу резкого падения температуры летящий с большой скоростью предмет не разбивает оконное стекло, а оставляет в нем лишь ровное круглое отверстие, какое при обычной температуре должно оставлять тело, летящее со сверхкосмической скоростью.

Специалисты по материаловедению установили также, что резкие перепады и концентрация озона в заметной степени способствуют разрушению материальных вещей. Вот почему нервные и возбудимые люди значительно быстрее снашивают одежду и обувь.

О связи болезни — времени — аномалии рассказывается в книге И. В. Винокурова «Ужас», там повествуется о семье, в которой добрая и кроткая бабушка, сломав бедро, неузнаваемо изменилась: в ее глазах появился злобный блеск, ужасавший всех домашних. А однажды вечером дочь увидела, как у больной вроде бы ни с того ни с сего стала увеличиваться нижняя челюсть и вытянулась примерно на три сантиметра. Одновременно нос загнулся крючком. И самое жуткое — сквозь нижнюю челюсть стали расти два клыка. Глаза при этом горели зловещим огнем. Бабушка была верующей. И когда через несколько минут за ее спиной поставили икону, нижняя челюсть стала возвращаться в нормальное положение и клыки тоже исчезли.

В этом эпизоде, естественно, поражают мгновенно происходившие изменения в облике старушки. Но когда подобное происходит с пожилыми людьми в течение продолжительного времени, то мы воспринимаем это, как правило, без особого удивления. Следовательно, в примере с бабушкой все понятно: время сжалось и только.

При аномальных явлениях (в том числе и при полтергейстах) оно также нередко прессуется или растягивается, то есть убегает вперед или отстает.

Исследователи зарегистрировали немало фактов того, как при определенных условиях человеческий организм тормозит или ускоряет время рядом с собой или на отдельных участках своего тела.

С точки зрения теплофизики человек — это тепловая машина, которая постоянно выделяет тепло. Химикам же хорошо известна реакция в организме, приводящая к выделению тепла. И если бы мы не выделяли тепло, то просто-напросто замерзли бы. Но когда в человеке тормозится время, то отток становится недостаточным или вообще прекращается. Тогда-то и может произойти невероятный разогрев тела или отдельных его участков. Не исключено, что именно по этой причине человек загорается изнутри, как это и было в Чертовом Логове.

Внутреннее возгорание человека наука объясняет. А вот почему и когда тормозится в нем время – неведомо никому.

Поиски причин проявлений полтергейста продолжаются, хотя нет никакой уверенности в том, что не проявленная реальность своим новым проявлением не опровергнет все предыдущее.

 

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>