Девушка в фиолетовом плаще

Эта история произошла не так давно, я помню каждую её деталь. Возможно, кто-то не поверит мне; что я могу сказать, это ваша воля. Но тем не менее она реальна. Я не знаю, мистика это, а может, психосоматика, но если бы мне не помогли в то время, я была бы сейчас мертва.
Все было хорошо — учусь на отлично, занимаюсь спортом, гуляю с друзьями. И тут… Той ночью мне приснился сон. Странный. Там не было ни вампиров, не инопланетян, ни прочих монстров. Но почему-то мне было страшно, как никогда. Видела всё, как наяву: сижу на заборе, смотрю на узкую деревенскую дорогу. Небо посёлка тёмное, пасмурное, как во время грозы.
По дороге идёт фигура в фиолетовом плаще. Я начинаю кричать на неё, прогонять, и она, как это ни странно, проходит мимо. Все бы ничего, но этот сон снился мне около четырёх дней. На пятый день мне не удалось прогнать её. Когда я закричала, она повернулась ко мне лицом. Лица красивее, чем это, я никогда не видела, но больше всего меня испугал взгляд. Холодный, безразличный, и в то же время жестокий и пронизывающий. Секунда — и она уже стоит возле меня, протягивает ко мне руки. Здесь, помню, я проснулась, и через минуту поняла, что подушка и подбородок у меня в крови, ночью открылось носовое кровотечение.

До утра я не могла уснуть, а когда хотела позвать кого-нибудь из родственников, поняла, что горло превратилось в сухую выжатую тряпку, и вряд ли я что-то скажу. Днём все было нормально, ночью опять начиналась кровавая тусовка. Я не могла спать, с огромным полотенцем в руках сторожила кровотечение. Так продолжалось неделю.
Когда в школе наконец все заметили, что со мной творится неладное, меня потащили к медику. В больнице мне сказали, что я по непонятной причине страдаю сильным малокровием, не высыпаюсь, и, к сожалению, если так будет продолжаться дальше, через месяц мне придётся покупать белые тапочки. Точнее, мне сказали ехать в город и делать переливание, но пока туда доедешь…
Перед смертью я решила зайти в библиотеку, чтобы задать книги. Когда я вошла, там сидел иерей Сергий, знакомый нашей очень верующей библиотекарши. Меня усадили на стул, начали обо всем расспрашивать, сказали, что мне надо срочно креститься, тогда эта девушка отстанет. Я сначала подумала, зачем оно мне надо, потом решила, что может быть, оно меня спасёт.
И знаете, помогло!
Она мне больше не снится.
Что я хочу сказать в конце: неважно, кто ты: христианин, мусульманин, да хоть буддист — она тебя не достанет.
А что касается остальных, то просто не бойтесь — не все же такие психи, как я.
Спокойных вам снов!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>