Смотрящий

Думаю, сегодня все закончится. Неважно, как. Я не надеюсь на удачный исход, но нож мне не помешает. Выбираю самый большой, все же лучше парой резких движений вспороть себе живот, чем несколько часов мучительной смерти.

Смотрю в окно — ничего необычного, пара старух у подъезда, под окном чей-то кот старательно лижет яйца, симпатичная соседка сверху выгуливает орущего ребенка. Но я знаю, он рядом. Он смотрит на МЕНЯ. Сколько же стен сохраняют мне жизнь, отделяя от его взгляда, но уже не могут сохранить рассудок? Но это скоро закончится. Когда я больше не смогу бороться с усталостью и усну, он придет.

Он — Смотрящий. Как выглядит это существо никто не знает, нет необходимости. Достаточно лишь знать, что ты сделаешь все, чтобы не ощущать его взгляд на своей шкуре. Нет, ты сделаешь только одно — избавишься от этой чувствительной оболочки. По кусочку, сантиметр за сантиметром, ты будешь сдирать её ногтями, а когда от них останутся лишь кровавые следы, ты пустишь в ход все, что попадется под руку. Только бы не чувствовать этот взгляд…

Напуган? Со мной это произойдет через пару часов. Если я не смогу ничего изменить. Но я смогу. Животный страх перед мучительной смертью заставит меня, проснувшись от его взгляда, прыгнуть с ножом в темноту к его источнику и выколоть к чертям глаза этой твари, если это, конечно ГЛАЗА. Если же ничего не получится, то нож в животе немного ускорит мою смерть и облегчит страдания.

Я устал ждать, иду в свою комнату, ложусь на кровать, крепко сжимаю нож под подушкой.
Я готов к встрече.
А ты?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>