Зов. Часть 4

Домой Кейт вернулась в 6 часов утра. Она была рада, что согласилась пойти в клуб, ведь она познакомилась с Деймоном. Она сейчас и представить себе не могла, как жила раньше без него — без этой улыбки, пронзительного взгляда и просто завораживающего голоса. Кейт сама себя не узнавала, чтобы так влюбиться и всего за один вечер! Она порхала по квартире и не знала куда себя деть. Хотелось петь, танцевать от переполнявшего её счастья. Спать совсем не хотелось. Кейт начала размышлять — идти ли ей на пары в институт или забить. И решила все таки сходить.

В институте всё было как обычно — скучный старый препод что-то оживлённо рассказывал, вокруг стояла тишина, а ей вдруг захотелось спать. Она начала проклинать своё решение пойти на учёбу. «Лучше бы дома поспала до обеда». — думала зло Кейт.

Домой она пришла не в лучшем расположении духа. Она прошла в свою комнату и легла на кровать.
Кейт думала о Деймоне.
- Да, милая, что-то ты чересчур увлеклась. — сказала Кейт сама себе.
И в голову сами стали лезть непрошенные мысли: «А все таки что-то есть в нём странное. Я его раньше не видела в этом клубе. Откуда он?»

И тут зазвонил телефон, Кейт пришло смс с неизвестного номера.
Текст был таким: «Я знаю, что ты была в парке в ту ночь, когда убили трех парней…»
Кейт была в шоке! «В шоке» — это мягко сказано.
Она начала судорожно набирать текст.
И отправила сообщение на этот номер: «Кто ты? Откуда ты знаешь это? Что тебе нужно от меня?»
Ответ пришел быстро: «Не слишком ли много вопросов ты задаешь, девочка?!»
Кейт вздрогнула, но настаивала на своём: «Что тебе нужно?!»
Ответ пришёл минуты через три, за это время Кейт вся издергалась и не знала куда себя деть и что делать. Текст был такой: «Надо встретиться и поговорить! Ты же не против?! Тем более у тебя нет другого выхода!»
Кейт стояла и думала, что её делать и как быть.
Но ничего не могла сообразить и ответила: «Где? Когда? Во сколько?»
Ответ пришел мгновенно, отчего Кейт вздрогнула и начала судорожно читать смс: «Я ещё дам о себе знать! Тогда и скажу — где, когда и во сколько».

Кейт тяжело выдохнула и села на диван. Она не знала что ей дальше делать. Эту ночь она толком не спала и размышляла о том, кто написал ей сообщения.

Так прошло две недели и Кейт начала возвращаться к прежней спокойной жизни. Все было спокойно, больше никаких странных сообщений она не получала. Она пыталась забыть обо всем, как о страшном сне. Тем более, Деймон был рядом. Такой родной, такой любимый. Они старались проводить все свободное время вместе. Она была счастлива и не хотела, чтобы эта сказка когда-то закончилась.

Проходили месяцы, они пролетали так быстро. А они с Деймоном были по прежнему счастливы. На День Святого Валентина он сделал ей подарок — золотую цепочку с кулоном в форме сердца, пронзенного стрелой. Кейт была просто в восторге от подарка и с тех пор не снимала его. Она стала считать его своего рода талисманом.

Близилось лето. Кейт уже сдала сессию и могла делать всё, что душе угодно. Родители на всё лето собирались уехать к друзьям. Кейт на отрез отказалась с ними ехать. Да и как она могла уехать? Ведь Деймон был здесь с ней — а больше ей и ничего и не надо. Совсем недавно родители купили особняк в элитном районе города, совсем рядом с домом Нэнси, чему обе подруги были безумно рады.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>