"Во время встречи с НЛО я потеряла память:"

В доме художницы Людмилы Комаровой висит необычная картина: за спиной девочки стоит странное человекоподобное существо. Его рука покоится на плече землянки, будто успокаивает: мол, не бойся, я с тобой…

— К моим рассказам о встречах с НЛО многие относятся недоверчиво. И я их понимаю: пока сам не увидишь, не испытаешь что-то подобное, поверить трудно, — говорит художница.

Для себя же она ведёт дневник, куда записывает все случаи, которые происходят с ней.

НЛО-юла

— Я знаю, что в этом мире есть не только то, что можно увидеть. И человек вовсе не хозяин своей судьбы, — считает она.

Мы сидим в гостиной Комаровых, и я чувствую, как по спине пробегает неприятный холодок. «Это афарадянин, — замечает Людмила моё состояние. — Моя подруга тоже так реагировала — пересядьте…» Оборачиваюсь и вижу на стене портрет неземного существа.

— Откуда он? Из сна?

— Нет, я его видела, — утверждает художница.

Несколько лет назад Людмила отдыхала в Сочи. Ночью она услышала голос, который звал её по имени. Женщина проснулась, подошла к окну и оторопела. «Над крышей корпуса висел НЛО. Он был похож на детскую юлу. По «юле» со всех сторон бежали яркие сполохи, а в центре висел грязно-серый шар, — пишет она в дневнике. — Я долго наблюдала за этим. Почему-то захотелось одеться. Я подошла к шкафу и больше ничего не помню… Очнулась вечером следующего дня…»

«Мы пришли за тобой…»

Вскоре к Людмиле стала фрагментами возвращаться память. Она вспомнила, что рядом с ней был очень высокий мужчина с серой кожей (именно его она позже нарисовала на своей картине — на фото). А недалеко от него висел объект сигаровидной формы.

«Почему-то я его не боялась, — помечено в дневнике. — Спросила, кто он, откуда. И ответ «услышала» прямо в своей голове: «Я с планеты Афарада»».

«Нет такой планеты в нашей Галактике», — спорила Людмила. «Ваши учёные просто не видят нас… И никогда не увидят», — получила она ответ.

Художница спрашивала инопланетного гостя о себе, о мире. А в конце диалога афарадянин произнёс: «Мы прилетели за тобой…»

— Я помню, что не хотела лететь с ними, говорила, что не могу оставить дочь. Но всё-таки оказалась внутри объекта, который видела за спиной инопланетянина. Афарадянин склонился надо мной… И после этого я до сих пор ничего не могу вспомнить, — говорит Людмила.

«Если нарисую, станет легче…»

Читая записи художницы из Константиновска, я удивлялась: неужели на долю одного человека действительно может приходиться так много чудес?

— Год назад в моей мастерской умерла мама, — говорит Людмила. — Пока ещё не могу туда заходить. И как только найду в себе силы снова взять в руки кисть, обязательно подготовлю серию картин об НЛО. Раньше я боялась трогать эту тему, а теперь чувствую, что, если выплесну на холст всё, что вижу и чувствую, мне будет легче…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>