Домовой – друг или враг?

Вы слышали странные звуки в своем доме? Ваш кот пристально смотрит туда, где ничего нет? Кастрюли шумят на кухне, двери хлопают? Это домовой. Он может быть хорошим или плохим. Хороший домовой помогает хозяевам. Он отгонят плохих духов и скверных людей, следит за домом, обеспечивает плодородие, играет с домашними питомцами.

Если домовой злой, он может доставлять неприятности. Бить посуду, прогонять животных. Свежий борщ может скиснуть, а комнатные растения – засохнуть. Однако при желании вы сможете подружиться со своим маленьким хозяином.

  • Заговор. На Руси считалось, что домовой – это предок, который за совершенные грехи обязан служить людям. Шалости духа проявляются по-разному. Иногда он может спрятать вещь. А вы ходите, перерываете всю квартиру и не можете найти. Чтобы домовой не шалил, нужно взять в руку ремень. Обойти весь дом, стегая мебель со словами: «Знай свое место!» Если домовой послушается – у вас появился невидимый защитник дома! Домовой может появляться во сне в виде домашнего питомца или комочка энергии, который говорит человеческим голосом. Утром вы будете безрезультатно листать большой сонник в поисках трактовки сновидения.
  • Чистоплотность. Домовые не любят лентяев! Поэтому, если вы хорошо следите за своим домом, прилежно работаете, шанс получить расположение духа намного выше.
  • Подкормите сладкоежку! Домовые любят, когда о них заботятся. Поэтому в последнюю ночь месяца оставьте на столе в кухне что-нибудь вкусненькое. Поблагодарите за службу и пригласите его на ночную трапезу. Такое хорошее отношение дух дома запомнит и отблагодарит владельцев.
  • Обустройте «дедушке-соседушке» уголок. Домовой находит себе местечко в доме. Если он показывает вам его, тогда не теряйте времени – помогите ему обустроить каморку. Принесите хорошенькое одеяльце и подушечку. Дух будет доволен.

Вы можете прислушаться к тому, о чем говорит домовой. Если он смеется – значит впереди радостные события, а вот если плачет – ждите беды. В доме, где живет такой дух, всегда уютно. Дедушка-соседушка следит за сохранностью вещей. Если утром важная встреча – он разбудит хозяина. Если вы собрались переезжать – не забудьте позвать домочадца с собой. Он ведь может и обидеться. Отнеситесь к домовому как к члену своей семьи. Это очень могущественный дух. В трудный час он может спасти вас и вашу семью, а может и загубить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>