Кошмар в библиотеке

Нас было 9, а осталось 2… И то, я чувствую, что за нами скоро придёт Оно. Сейчас меня и моего парня держат в психушке, считая, что мы сумасшедшие. А начиналось всё так безобидно.

Я с друзьями (меня зовут Кира, друзей: Макс (тихоня), Дэн (брат Димы), Дима (брат Дэна), Серый, Маша (воплощение моды), Ася (гот), Соня и Лиза) любили получать адреналин известным всем способом: фотографировать заброшенные, проклятые и жуткие места (дома, особняки и т.п.) и оставаться в них на ночлег. В этот раз мы поехали на заброшенную ещё при СССР библиотеку. Она нас заинтересовала неспроста. О ней ходили всякие нехорошие слухи. И, к тому же, 3 дня назад пропал парень нашего возраста. В последний раз его друзья видели его гуляющим по просторам этой библиотеки. Он решил остаться на ночлег, а они струсили.

Так вот, вернёмся к моей истории. Мы поехали туда (всё-таки недалеко, Московская обл.) и взяли с собой всё необходимое: воду и еду, фонарики и, на всякий случай, спички, спальные мешки, фотоаппарат, телефоны и ещё много чего. Мы были, можно сказать, экспертами в этом деле!

Когда туда доехали, нам уже было не по себе. Это здание простояло несколько десятков лет, но на нём не было практически ни одной трещинки или других следов старости. Но, как говорится, мы не из робкого десятка! Войдя туда, мы были поражены: хоть здание и выглядело большим, но внутри оно просто огромное! Потеряться там было очень легко и поэтому мы разделились на пары (во всех смыслах): Макс с Асей, Дэн с Машей, Дима с Соней, Серый с Лизой и я. Да, у меня не было напарника и поэтому я присоединилась к Максу и Асе.

В то время было уже 12 часов ночи (лето). Когда мы гуляли, нам показалось, что библиотека не имеет границ: стеллажи до потолка полностью заставленные книгами, коридоры, заканчивающиеся темнотой, полузаколоченные окна да ещё и ночь! Когда прошло примерно полчаса, всё и началось.

Сначала мы услышали дикий, душераздирающий вой, а затем и женский крик. Все мигом рванули туда, но было уже поздно: Соня лежала на полу с вырванным и полу-съеденным сердцем. Дима сидел в углу и что-то шептал, и бормотал про себя. Когда Дэн в отчаянье подбежал к своему брату и взял его за плечо, тот с нечеловеческой силой схватил его за руку. Дэн сначала завыл, а затем и закричал от боли. Когда же Дима посмотрел ему в глаза, Дэн начал ещё и нервно, словно в параличе, дёргаться: у Димы были пустые глазницы.

От страха все разбежались в разные стороны.

Дэн еле вырвался. Я с Асей и Максом бежали по центральному коридору, как вдруг… Макс резко остановился и начал хрипеть. Когда мы повернулись, то увидели следующий ужас: к потолку была прикреплена верёвка с петлёй на конце и Макс там болтался. Видимо, когда он бежал, то споткнулся обо что-то и влетел в петлю. Но как она затянулась? Как поднялась, что бы он там висел? Нам было не до этого, нас охватил дикий ужас и панический страх. Мы снова понеслись, но уже взявшись за руки.

Когда мы выбежали на какое-то открытое место, которое, скорее всего, являлось центром, мы тут же остановились в недоумении: все, кроме Серого стояли и смотрели на что-то, а Лиза ещё и ревела. Когда я и Ася подошли, мы увидели ужас: на одной из стен библиотеки висел Серый. Но не просто висел, а на острых кольях. Я была ужасно напугана и начала понимать, что значит выражение «Ватные ноги». Мы решили немного передохнуть и сели спинами друг к другу.

Когда мы собрались встать и попытаться выбраться из этого проклятого места, Маша закричала. Мы тут же начали светить на неё. То, что мы увидели, было необъяснимым. Машу за ноги тащили две полусъеденные, сгнившие, с обрывками мяса руки, растворяющиеся в темноте. Дэн начал тянуть её на себя, но было такое ощущение, что эти руки были ещё сильней, чем Димины. Дэну пришлось отступить и мы побежали цепочкой подальше оттуда.

Как нам казалось, пока мы ходили и искали выход, прошла вечность! Мы шли, взявшись за руки друг друга. Вдруг мы остановились. Что-то нам подсказывало, что дальше лучше не ходить. А очень хотелось, ведь в конце виднелся огонёк. Неожиданно наши ноги сами собой понеслись оттуда. Остановились мы у камина. В советской библиотеке камин? Странно… Мы прижались к нему спинами. Он был еле тёплым. Когда села Ася, мы услышали её крик. Оказалось, что она попала в тайную ловушку. Внезапно Ася сказала, что чувствует чью-то руку на своей ноге. Но не просто руку: тёплую, мягкую, точно человеческую руку! Мы посветили туда и увидели истощённого, всего исцарапанного молодого человека. Как оказалось, это тот парень, который пропал несколько дней назад. Его зовут Андрей. Он мне сразу понравился! Он нам рассказал свою историю.

«Я решил остаться на ночлег. Друзья уехали (труханули). Когда они ушли, я услышал дикий вой. Немного стало страшно. Но я внушил себе, что это ветер. Напрасно… Лучше б я уехал с ними. Дальше плохо помню. Помню, что бегал от неё… На вид старуха, но глаз нет, из них вылезают червяки, волосы — как будто жжёная огнём солома, кожа вся сгнившая, мерзкая и всякое в том же роде. Потом помню, что-то ударило по спине. Дальше очнулся весь расцарапанный и сидел так в страхе всё это время, пока вы меня не спасли».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>