Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 5.1

Мастер Дэйн — преподаватель по магической географии, оказался приятным на вид мужчиной, лет сорока. Мягкие черты лица, обрамленного фигурной бородкой, черные, прямые волосы, в, которые уже вплелись серебряные нити благородной седины, мудрые, темно — серые глаза — все в нем располагало к доверию.
- Итак, что же такое, магическая география? — Начал, он, как только мы достали пергамент и приготовились конспектировать. — Это географическое расположение всех магических источников, способных быстро заполнить ваш магический резерв, если вы вдруг израсходовали его. Все мы знаем, расположение, четырех могущественных государств, населенных представителями определенных рас, конечно же, не беря в расчет эмигрантов. Итак — на юге, находится вечно цветущий Древин — обитель светлых и темных эльфов. Это единственная территория, в которой запрещается селиться людям, гномам и прочим расам. Эльфы свято оберегают свои территории и порой, посольствам сопредельных государств, требуются месяцы, чтобы добиться разрешения на въезд в Древин. Природная магия эльфов — подобна сложно вытканному гобелену. Хитросплетение заклинаний, символов, пассов, в итоге превращается в разрушительную, непоколебимую силу, которая, подобно волне — убийце, медленно но верно сметает все на своем пути. Поэтому, источники силы в Древине, не подходит для нашего магического резерва — слишком густые и тягучие, которые просто забьют ваши энергетические потоки, не преобразовавшись, в нужную вам силу. На севере, аки и варвары. Так же, Хладгород, стал домом для большого количества гномов, которые по природе своей, не боятся морозов. Еще, там можно встретить ледяных троллей и белых волкодлаков, чья шерсть намного гуще и светлее, нежели у их лесных собратьев. Магия коренных Хладгородцев, груба и действенна, но за пределами своих владений, она не входит и в половину своей силы. Основной источник магии там, находится у Кристального озера, круглый год затянутого вечными льдами. В отличие от эльфийских источников, Хладгорские, может использовать каждый, но обязательно соблюдая меры предосторожности, так как энергетический поток там, подобен мощной лавине, которая запросто может смять, неосторожного мага. Так что, пытаясь восполнить свой резерв на северных территориях, внимательно следите за вбираемым потоком, четко контролируя и распределяя его количество. На востоке, расположилась империя Шелкофф, с его песчаными, вздымающимися ввысь барханами и буйно цветущими оазисами. Раньше, на территории Шелкоффа, находилось много магических источников, но по какой-то причине, большинство из них истощилось, поэтому оставшиеся, строго охраняются имперской стражей и чужеземцам, доступ к ним запрещен. Нам с вами, проще всего использовать Весгородские магические источники, которые полностью соответствуют структуре нашей магии. А сейчас, прошу вас, выписать расположение некоторых, самых крупных из них.

Мастер Дэйн взмахнул рукой и над аудиторией, зависла чуть мерцающая карта Весгорода. Я скрупулезно вписывала в пергамент, обозначенные пятиконечной звездой, места магических источников. Ближе всех к Альмэну, находился Змениный тракт, что в пяти днях пути от столицы. А наиболее удаленным, оказался источник, на пике Волчьего когтя, который примыкал к Рубиновому морю (в простонародье, ласково прозванного румяным), отделяющим часть Весгорода от Древина.
Как только мы переписали в пергамент последний магический источник, карта Весгорода, растаяла легкой дымкой.
- Запишите тему вашего домашнего задания: «Три правила использования магического источника». Материал по данной теме, вы можете найти в учебниках библиотеки. Надеюсь, вы меня не разочаруете.
Я аккуратно запихнула исписанные листки пергамента в сумку и вместе с остальными учениками, поспешила выйти из класса. За обедом, Сун Вэй, оживленно обсуждала предстоящий урок боевой магии, который преподает: «Ой-какая-лапочка!» мастер Йер. Я же, чувствовала себя как смертник, которого вот-вот поведут на эшафот. Ну не нравился мне этот черный эльф, мало того — он меня пугал! Высказать свои мысли вслух я не решалась и лишь мрачно поглядывала на настенные часы, неумолимо отсчитывающие последние минуты обеденного перерыва.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>