Встреча с Тощим

Не так давно, в мае этого года, в моем родном городке пропадали люди. И вот что странно… Все пропавшие были несовершеннолетними, в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет, исчезали с промежутками в две-три недели. Предполагаемого педофила тут же объявили в розыск, а подозреваемых задержали и допросили, но результата это не дало. И тут родственники одного из пропавших подростков подкинули еще одну деталь: все ребята пропали в лесу, что находился за городом. Перебрали все версии, от хищных зверей до маньяков-убийц, дошло даже про персонажей городских легенд… Вот тогда-то я и вспомнил о Тощем. Да-да, том самом, которого вы, жалкие людишки, боитесь, сами того не осознавая, и называете его дурацким транслитным именем Слендермен. После первой пропажи я подготовился к походу в лес, надеясь, что предположения мои неверны. Но после того, как исчез пятый подросток, я понял — мои худшие страхи подтвердились. И вот, памятная ночь с 31 мая на первое июня…

Я оделся в камуфляжный лесничий костюм, из дополнительного барахла с собой взял только фонарь, сознавая, что если я встречу Тощего, ни дедовский ТОЗ-34, ни незарегистрированная «Беретта» мне не шибко помогут. Выйдя во двор, я направился к машине, сел внутрь, завел двигатель и дал по газам. «Девятка» обиженно взвизгнула шинами и помчалась по направлению к лесу…

В старой заброшенной лесопосадке было непривычно тихо. Не кричали ночные птицы, не шелестели листья, не шебуршала лесная мелочь. Даже ветер не свистел в кронах деревьев. Три часа я прошлялся по лесу, и эта тишина вместе с темнотой начала давить на меня, мне разом стало неуютно. Я уже хотел возвращаться к машине, поняв, что моя теория была неверна… как вдруг услышал хруст. Это хрустнула сухая ветка под ногой… Не под моей ногой… Сзади…

Я побежал как угорелый, перепрыгивая через поваленные стволы, огибая кусты, уворачиваясь от веток… и выбежал на совершенно круглую полянку. В ее середине торчал здоровенный, но уже наполовину сгнивший пень. Сам не зная почему, я решил подойти поближе. Шаг, другой, третий и внезапно моего слуха достиг шепот… «Обернись… Мне так одиноко здесь, в темноте… Прошу, обернись…»

Я медленно начал оборачиваться, хотя внутренний голос не просто кричал — он вопил: «КАКОГО ХРЕНА ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ИДИОТ?!» Луч фонаря скользнул по траве, выхватил муравейник, спугнул кого-то… ЧТО?!.. Ошалело вертя головой по сторонам, я надеялся увидеть этого шептуна… И неожиданно в свете фонарика появилось ОНО. Человекоподобное существо трех с лишним метров роста, в черном строгом костюме с кроваво-алым галстуком… И голова… ЛЫСАЯ, АБСОЛЮТНО ГЛАДКАЯ, БЕЗ УШЕЙ, МОРЩИН И ЛИЦА! НИЧЕГО ЭТО НЕ БЫЛО!!!

Я застыл в немом ужасе, безвольно глядя, как Тощий неспешно идет в мою сторону. Он шагал совершенно бесшумно, а тот хруст веткой был, наверно, для привлечения внимания. Он идет ко мне, протягивает руки и они, и без того непомерно длинные, вытягиваются и хватают меня за запястья. Я пытаюсь вырваться, но Тощий не оставляет мне шансов. Он подтаскивает меня к себе и ласково, нежно обнимает… Какие теплые у него объятия…

Я лежу посреди поляны, а Тощий шепчет мне на ухо: «Не трудись искать их… Они уже не здесь…» Я с трудом спрашиваю: «А где?» На этот вопрос он не ответил. Просто встал и ушел в темноту…

Аноним, помни: Тощий или Слендермен, если тебе так больше хочется, вовсе не плохой. Он просто делает свою работу. Скучную, нелюбимую, но работу. Если тебе на свою беду довелось увидеть его — беги. Беги со всех ног. Потому что если ОН увидит ТЕБЯ — достанет даже из-под земли. Ему ведь тоже нужно на что-то жить.

А теперь обернись. Так просто, на всякий случай. Может быть, тебя почтил визитом сам Тощий…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>