Ты правда он? 1 глава

Случилось в художественной школе. Я сидела на подоконнике и наслаждалась звуками шуршащей листве, теплым летним ветерком. Я пришла на два часа раньше чем следовало бы. Поэтому в здании было очень мало народу.

Неожиданно я услышала какой-то стук. Подняв глаза, я увидела как мимо двери промелькнул кто-то. Если бы не мое огромное любопытство, ничего и не случилось бы! Но меня просто поперло посмотреть. Я пулей вылетела из кабинета. В коридоре было пусто! Ни души. Я удивилась, но вдруг услышала тот самый стук прямо за моей спиной! Мигом обернулась и…

Я увидела как в класс кто-то зашел! Я, коварно ухмыльнувшись, подумала:
- Ха ха! Попался! На этот раз я тебя увижу!
С молниеносной быстротой я залетела в класс и захлопнула за собой дверь.
Я подняла глаза и окинула ими комнату. Пусто! Никого!

На этот раз я испугалась. И решила верности ради обследовать пустой кабинет. Отодвинула все мольберты (они стоят рядами, около стены). Пусто. Просмотрела все полки шкафа. Ничего! Примерно таким образом облазив весь кабинет, я уверилась в том, что мне просто показалась и тут правда никого нету. Но когда я подошла к двери и дернула за ручку, обнаружила что дверь заперта!

Я чуть не упала от ужаса. Кто запер дверь?! Здесь значит кто-то есть?! Только кто?! Я отползла в край кабинета и зажмурилась. Обняла руками коленки. Вдруг я услышала как кто-то подошел к двери, щелкнул замком. И дверь со скрипом открылась. И чей-то голос сказал:
- Ну что?! Ты тут вечность собралась седеть! Вали отсюда уже!
Хоть мне и было страшного, я остатками мозга соображала, что голос был мужской и, как ни странно, весьма приятным. В нем не звучала угроза, но его, суде по всему, мое присутствие начинало угнетать.
- Эй! Ты оглохла что ли?! Вали, я сказал!
И вдруг я почувствовала как меня схватили за руку. Я открыла глаза и…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>