Грань. Часть 5

- Я родилась в простой семье — начала свой рассказ демоница, мать работала на полях, а отец перед моим рождением ушёл на войну и так и не вернулся. Что, касается моего здоровья, то и оно было неидеальным. Врождённый рахит давал о себе знать слишком часто, кости ломались на раз, два и ещё в семь лет раннее окостенение черепа, что в дальнейшим привело к слабоумию. Казалось, что все несчастья падали на меня и хуже быть не могло, но я ошиблась. Не смотря на то, что на улице все тыкали на меня пальцам и избивали довольно часто… очень сильно, били так, что дышать порой было невозможно, а один раз избили так, что меня кто-то притащил к калитке дома и я еле пришла в себя, я всё равно шла на улицу в поисках друзей, улыбок, смеха, счастья, но на все мои улыбки мне отвечали насмешками и киданием камнями в след. У меня была только одна поддержка — моя мама. Она всегда ухаживала за мной и была рядом. Как кто раз к нам в дом пришёл мужчина, он давно ухаживал за моей мамой, но она не проявляла к нему никаких чувств и я услышала их разговор.
- Луиза, я понимаю, что она твоя дочь и ты любишь её, но посмотри на себя, ты всё время плачешь, на полях работаешь в два раза больше, нельзя так изводить себя, девочке всё равно не помочь — без особой жалости, сказал мужчина. — Мама нечего не ответила, лишь уставилась в окно и смотрела в даль.
Через небольшую паузы мужчина предложил:
- Давай я отведу девчонку глубоко в лес в самую чащу и оставлю там, назад она не вернётся. И ты опять сможешь жить спокойно, тем более что…
- Ты что, Якоб! Побойся Бога! Что ты несёшь! Разве можно так?! — оборвала мать Якоба и накинулась на него как удав на кролика.
- Но Луиза..
- Ах ты, чурбан бесчувственный! Выметайся из моего дома! Живо! И что б глаза мои тебя не видели! — никак не унималась мама, а потом ещё и запустила тарелкой в нежданного гостя.

Когда от гостя не осталось и следа, мама увидела, что я стою в дверном проёме и смотрю на неё.
Мама быстро подошла ко мне.
- Мамочка, не отдавай меня никому, мне страшно, почему никто меня не любит? Почему со мной все так обращаются? — дрожащим голосом бормотала я.
- Ну, тише.. солнышко, успокойся, всё будет хорошо.. я тебя никому не отдам — успокаивающе говорила мама и гладила меня по волосам.
Постояв так ещё немного, мама уложила меня спать, а сама стала собираться на работу.
Утром я проснулась от солнечных лучиков, которые вбегали в комнату и освещали все углы нашего небольшого жилища. Встав с кровать я убралась в доме и решила порадовать маму. Я пошла в лес чтобы собрать полевых цветов и сплести венок. В лесу было очень красиво, тёмные большие ели, тянулись своими иглистыми лапами к солнцу, будто хотели поймать его и не отпускать из своего плена, воздух был свежий, дышалось легко. Собрав достаточное количество клевера и незабудок, я стала возвращаться домой. По дороге назад, я заметила, что все люди таскают по несколько брёвнышек и складывают их в одну кучку, а рядом сильный на вид парень вкапывает железный столб в землю. Не обратив на это большого внимания, я зашла в дом и принялась плести подарок. Венок выдался на славу, белый клевер, плавно переплетался с голубыми как небо незабудками, которые в свою очередь переплетались с клевером бледно-розового оттенка. Обрадовавшись своей работе, я аккуратно положила венок, на стол и стала готовить обед, ведь скоро должна была мама вернуться. Не прошло и минуты, как дверь без стука открыли и вошёл Якоб.
- Мамы сейчас нет… и-и-и она вернётся не-не-нескоро — наконец закончила я.
- А мама мне пока и не надо — довольно улыбаясь, ответил Якоб.
Я недоверчиво посмотрела на мужчину.
Якоб быстро подошёл ко мне и взяв меня за руки стал тащить к выходу.
- Пойдём, пойдём же — приговаривал мужчина, норовя вытащить меня из дома.
- Но я не хочу! — упираясь, как-только я могла, выкрикнула я.
- А придётся — раздражённо сказал мужчина и ударил меня по щеке, я заплакала.
- По-по-пожалуйста отпустите меня, мне больно! — со слезами просила я.
- Всего 10 лет, а какая прыткая — усмехаясь, сказал мужчина.
Я попыталась вырваться, но мужчина взял меня, за мои белоснежные косы и выволок на улицу. Я плакала, просила отпустить, но мужчина тащил меня и тащил. На улице стояли другие люди, соседи и ребята, которые били меня, я и их просила помочь мне, но они лишь стояли и улыбались, кто-то ещё умудрялся подбить меня ногой или кинуть в меня камень. Наконец к всеобщему счастью Якоб, приволок меня к железному столбу и стал привязывать к нему. У меня получилось укусить злоумышленника и отбежать от столба, но кто-то из толпы толкнул меня назад и я упала на землю, ударившись головой о бревно дерева. Я заплакала ещё сильней, с головы пошла кровь, какой-то парень хотел мне помочь. Но Якоб показал нож и парень остановился на мгновенье, но всё же подошёл ко мне.
- Бобби, одумайся, это же дитя тьмы — сказал Якоб.
- Это ты дьявольское отродье, если хочешь убить эту невинную девочку — спокойно сказал парень и хотел взять меня на руки.
- Тьма поработила и его, если он хочет помочь этому демону, который принял обличие ангела! — громко сказал Якоб и воткнул нож прямо в сердце моему спасителю.
Бобби улыбнулся мне, а потом с его рта хлынула кровь и парень упал на землю, но он умудрился упасть на спину и весь удар падения он принял на себя. Перед глазами всё стало расплываться, падение о полено давало о себе знать.
- Надо заканчивать с этим — сказал Якоб и грубо поднял меня на руки.
Мужчина, туго привязал меня к столбу.
- А теперь факел, пожалуйста — попросил Якоб.
Какой-то старичок протянул Якобу уже зажжённый факел.
- Да придёт добро на эту землю — с улыбкой сказал Якоб и подпалил поленья.
- Нет! Ироды проклятые, отпустите моего ангела! — кричала мама, возвращаясь с работы.
- Мамочка… — тихо прошептала я и закричала от боли.
Я не понимала что происходит, не понимала, почему мама кричит и плачет, почему люди не пускают её ко мне, почему мне так больно, почему все улыбаются, когда я плачу.
Алые языки пламени окутывали меня всё сильней и сильней, каждая клеточка моего тела горела адским пламенем, я плакала, кричала, а все стояли и наслаждались этим шоу, никто не пошёл помочь мне. Тогда я впервые почувствовала чувство, которое мне было не знакомо до этого, чувство которое мне понравилось, я хотела отомстить, я хотела убивать.
Розоватые облака рассвета нежно укрывали небо, предупреждая всех жителей этой местности о новом дне. От большого костра, который горел целую ночь, остались лишь угольки. Было тихо. И эта тишина пугала. Это была мертвая тишина.
- А разве дети не попадают в рай? — перебила я рассказчицу.
- Да попадают. Но не я. Я хотела мести и я отмстила. Что было дальше лучше опустить… мне помогли адские псы, демоны и кентавры. Ну и теперь я тут — закончила свою историю Ребекка.
- Я даже не знаю что сказать — произнесла я.
- А я знаю, нам пора начинать твоё обращение и да, не верь никому — легко сказала Бека.
- Я и не собиралась, ну ты не просто так решила мне помочь, так ведь? — больше сказала я, чем спросила.
- Да. Неужели ты думаешь, что мне тут нравится?! Я хочу выбраться отсюда и потом ты меня обратишь, так как моя магия действовать перестанет на земле — как факт сказала девчонка.
- И мы будем квиты? — спросила я.
- Да — легко ответила девушка.
- Ну что, приступим?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>