Тень

Все начиналось очень невинно… Ко мне приехал мой лучший друг. Мы сходили в магазин, взяли по 0,5 пива, пришли и решили немного поиграть в фифу. Ну все было хорошо и весело, алкоголь растекся по венам и нам захотелось посмотреть ужасы, ну там: кровь, мясо, кишки, короче, хардкора. Так как на компе у меня не было путних страшилом, мы решили посмотреть в великом и могучем инете. В поисках ужасов, мы наткнулись на иргу про Слэндера. Подуам, немного скачали. Ну вот, значит, играю я (друг чутка побаиваится и сидит рядом смотрит): бегаю по лесу, собираю бумажки, потом неожиданно выпригивает сам Слэндер. Нам капец, страшно, но интересно. Закрываем игру, лезем в инет искать что-нибуть про этого самого Слэндера.

Ну, в общем, нашли много всего. И фото и картинки и рассказы. Методом тыка мы попали на данный сайт. После около 2х часов прочтения всяких историй и страшилок, нам становится не по себе. Во время прочтения очередной страшилки зазвонил телефон. Если честно, я еще никогда так не подпригивал. Звонили наши друзья и звали погулять, выпить еще пивка ну там, как обычно. Мы согласились. Взглянув на часы, несложно было понять что мы зачитались и было уже 22 с чем-то, ну, не суть важна. Так вот, мы выдвинулись, а идти нам через небольшой лесок. Признаюсь, этот забег был незываемый. Мы шарахались от каждой тени и все таки вышли на освещенную улицу.

Пройдя еще одну улицу, мы встретили друзей и направились в неопределенном направлении, примерно в сторому ближайшего магазина. Ну, что было, пока мы гуляли, не особо важно. Время было, кажится, часа 3, непомню точно, потому как мой светлый разум был затуманет алкоголем в хоть и в маленьких дозах, но все равно. Мой друг ночевал сегодня у меня и мы направились в сторону дома. Так как разум наш был затуманен, нам было все равно на тени, звуки и прочею лабуду, доносящуюся из разных мест. Мы шли как два героя!

Выйдя на мою улицу, на которой горит всего 4 фонаря и фонарь от лесопилки, нам сразу как-то сразу не по себе стало. Ну, и я, как умнейший человек, начал вспоминать эти истории.

Улича у нас прямая, мой дом стоит почти в конце. После моего дома есть только лесопилка, которая стоит через метров 300 и после нее начинается лес. Уже почти подойдя к дому, все еще рассказывая какой-то обрывок страшилки, я увидел тень, которая пронеслась по дороге от лесопилки, через дорогу, в лес.

Я остановился и говорю другу:
- Походу у меня глюки.
- Что случилось? — спросил он.
- Да я какую-то тень видел.
И вот тут он посмотрел на меня с таким лицом…
- Чувак, я ее тоже видел…
Кажиться, я был в шаге от того чтобы не завопить. Он схватил меня за руку и потащил под фонарь, который, по счастью, находился рядом. Стоим, трясемся, от алкоголя не осталось и следа. Трясящимися руками достал пачку сигарет и закурил.

- Что будем белать? — спросил я
- Надо до дома беж…
В этот момент тень пробежала назад: от леса к лесопилке.
Я понял его без слов. Мы одновременно рванули к воротам, отрыли забежали, закрыли на замок. Забежали на веранду, включтли свет, ее закрыли и только тогда кажится успокоились. Заходя на кухню и включая везде свет мы и сюда дверь заперли. Потов все таки решили отключить свет и посмотреть, что же там такое. Сели на против окна. Я закурил. Руки все еще тряслись. Смотрели мы на тот самый фонарь, под которым стояли. Вроде все тихо и мирно.

Вдруг эта тень пробежала мимо фонаря. Она была где-то два, два с половиной метра росту, с горбом и длинными руками. В этот момент я тихонько завопил, это было капец как страшно, а мой друг упал со стула, на котором сидел. Короче, веселуха.

Всю оставшуюся ночь мы сидели на диване перед дверью. Я со шваброй, он с трубой от пылесоса, но, к нашему облекчению, никто не пришел за нами.

P.S. Это реально произошло со мной и мои другом. Я долго не решался написать это, потому как не умею правильно излогать мысль, да и вообще, тут куча ошибок. Но я уверен, что это было не воздействие алкоголя и просто страх. Кому-то она покажится смешной, кому-то нет, может кто-то с таким даже сталкивался, я не знаю, но теперь мне как легче стало что ли…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>