Щуровское кладбище

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам одну историю, только она запутанная и долгая, поэтому постараюсь как-нибудь сократить.

Живу я в г. Донецк. Расположение нашего города очень выгодное: 130 км на юг — море, примерно столько же на север — прекрасный сосновый лес… В моей семье вот наверно уже лет 30 есть традиция: ездить каждое лето в Щурово (курортный поселок в лесу), за свои 18 лет жизни я не помню ни одного лета, когда б мы там не были. Можно сказать, я знаю этот поселок как свои 5 пальцев. А теперь ближе к делу: примерно в 5-8 минутах пешего хода от нашей базы отдыха находится старое лесное кладбище, на котором есть могилы ещё 19-го века. Начиная с 13 лет оно меня манило и мы с компанией иногда пытались туда ходить, но как только издали виднелись кресты — сразу же шли обратно.

Ну вот, однажды летом 2009 года, когда мне было 14 лет, я и моя на то время любимая девушка Дарья осмелились пойти на кладбище. Если честно, то дошли до кладбища мы спокойно, аккуратно зашли на него, посмотрели на могилы, поскорбили и пошли обратно. Наверно каждый знает, что с наступлением темноты, в лесу становится особенно темно и вот мы с Дашей решили добавить адреналина в кровь, вышли в лес… просто ходим и ничего большего и тут она мне говорит: «Юра, а пошли на кладбище или боишься?», ну а я, как настоящий смельчак, поддержал эту инициативу. Меня переполнял страх и интерес… такого никогда не было но мне безумно нравилось это ощущение.

Вооружившись светом от мобильных телефонов, мы вошли вглубь леса и направились на кладбище. Там было спокойно, только немного не по себе от полной луны и крестов. Мы шли дальше и увидели свет свечей, около 12 огоньков, подошли ближе и увидели 12 людей в черных одеяниях с капюшонами. Они стояли на коленях вокруг какой-то могилы. И тут они заметили нас и один сказал единственную фразу: «Убирайтесь». Мы взялись за руки и убежали… мы очень испугались… с тех пор на то кладбище желания идти не было даже днём.

Прошло время и вот, сейчас 2013 год и -го августа мы поехали в Щурово. За это время случилось многое… я расстался с Дашей, поступил в университет, получил права, ну и привез семью в Щурово на нашей новой машине…

Мои друзья обещали приехать 6-го числа… то есть 6 дней я скучал, да и погода была до 6-го холодная и дождливая… единственным спасением был мобильный интернет…

И вот однажды ночью ко мне в друзья в ВК ломится моя бывшая — Даша. Мы переписываемся, я ей рассказываю про свою любимую девушку Настю, с которой мы сейчас в разлуке и то, что я сейчас в Щурово. И тут она снова: «А слабо пойти на наше кладбище?». Я конечно согласился, но она сказала, чтоб я в доказательство своих слов сфоткался там, а потом прислал ей фото. И вот, днём я пошел туда, стал возле входа, ну и сфоткался на переднюю камеру своего телефона и сразу же отправил ей… она была в ужасе… сказала что на фото увидела трех призраков. Я присмотрелся и тоже их увидел: первый был какой-то непонятный, второй — женский скорбящий лик, ну а третий — женское лицо, с прической… я не знаю как описать, но такие прически носили в 80-е годы (кстати, эти фото до сих пор у меня есть, так что если кому-то интересно — пишите в комменты).

Ну вот, дождался я 6-го числа и приехали мои друзь: друг Денис и две подруги — Алина и Лена. С наступлением темноты они уговорили меня покатать их на новой машине по поселку. Ну, мы сели и поехали… я вспомнил про фотки и показал им… они были в шоке и тут появилась идея — а поехали на кладбище? Девчонки сразу отнекивались — нет не нужно, ведь ночь и тд… но все же мы поехали, постояли возле ворот кладбища минут наверно 5 и едем обратно, как только я развернулся и поехал вперед я посмотрел в зеркало заднего вида, то увидел нечто, причем все это увидели… силуэт женщины… вроде как монашка, примерно 3 метра ввысь, стояла возле ворот в кладбище. Посмотрев назад, мы ничего не увидели… в зеркале тоже ничего не было…

Я хочу спросить у вас, дорогие читатели: что это было и стоит ли удалить эти фото?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>