806-4570f7

В Австралии родился младенец с двумя лицами (10 фото)

Австралийка Рене Янг родила младенца с редчайшей патологией — двумя лицами.

О том, что она вынашивает ребенка с двумя лицами и двойным головным мозгом, женщина узнала задолго до родов. Врачи советовали ей прервать беременность, но Рене и ее муж Саймон Хоуи были настроены решительно.

Чтобы подтвердить правдивость своих слов, врачи показали многодетным родителям результаты трехмерного сканирования плода, у которого есть все жизненно важные органы, в том числе здоровое сердце.

“Я проходила УЗИ в начале января, когда врач произнес фразу “что-то не так” и направил меня на сканирование, — вспоминает Рене. — После исследования мне сказали, что будущий ребенок в значительной степени напоминает сиамских близнецов, но у него одно тело и две головы. В тот момент я растерялась и никак не могла понять, о чем идет речь”.

Сообщив женщине шокирующую новость, специалисты посоветовали ей избавиться от “урода”, который будет страдать всю свою жизнь и превратит существование пары и их детей в кошмар. Однако будущие родители отказались последовать их совету, заявив, что их сильная семья будет надежной защитой ребенку с деформациями.

“Ему сейчас 19 недель, и он абсолютно здоровый ребенок с четким сердцебиением, — говорила беременная, находящаяся в окружении своих семерых детей. — Мы подумали и решили: это то же самое, что родить ребенка с аутизмом или синдромом Дауна. Наш будущий малыш здоров и развивается, поэтому я не считаю необходимым избавляться от него”.

“Это, наверное, самый редкий случай: шанс появления такой аномалии один на миллион, — сообщил им специалист Грег Кесби. — Нам известно, что девочка с дипрозопом (одна голова с двумя лицами) родилась в 2008-м году в отдаленной индийской деревне, но спустя два месяца она умерла”.

“Даже если у нас будет всего два дня с ним, то пусть так и будет, — ответили Кесби Рене Янг и Саймон Хоуи. — Мы посвятим это время знакомству малыша с его братьями и сестрами”.

Роды с помощью кесарева сечения прошли в прошлый четверг в Сиднее, на свет появилась девочка (или две девочки?). Саймон Хоуи рассказал в интервью передачи Woman’s Day, что ребенок дышит самостоятельно и с питанием тоже не возникает проблем. Кроме мозга и двух лиц, все прочие органы у близнецов общие.

Пара уже выбрала имена для детей, назвав девочек Хоуп (Надеждой) и Фейт (Верой). «Даже если у них одно тело, для нас они  все равно что близнецы, это наши девочки,», -говорит Рене. Сейчас и мать и ее дети все еще находятся в детской больнице  Westmead.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>