Искатель. Старое бомбоубежище

Здравствуй дневник. Сегодня XX.XX.XXXX.

Недавно я узнал, что в нашей деревне есть старенькое, заброшенное бомбоубежище. И решил сходить туда. Время я выбрал не самое подходящее. Ведь на улице зима, снегу выше крыши. Но меня это не напугало и я взял саперную лопатку, респиратор, свой старенький ПМ, фонарик и печенье с чаем на случай если захочется перекусить. В общем, я как на войну собрался. Нет, ну мало ли что? Через час я уже был возле предполагаемого входа в подземелье. Примерно час мне потребовался на раскапывание снега и я обнаружил массивную железную дверь. К моему удивлению она оказалась не заперта и я легко прошёл внутрь.

Внутри было темно, но мой фонарик прекрасно справлялся с работой и мне оставалось надеть респиратор, так, на всякий случай. Пока я шёл, я встретил достаточно большую стаю крыс, несколько комнат с разным набором вещей и лифтовую шахту ведущую куда-то в тьму. На моим часах было уже 17.11, когда я думал возвращаться с найденным хламом обратно, как моё внимание привлекла дверь с надписью «Вход Воспрещён». Мне конечно же захотелось туда войти, очень-очень захотелось.

Я зашёл и увидел огромное… ничего. Это и правда было «ничего». В полу зияла огромная дыра. Я даже когда зашёл, чуть туда не упал. После долгого спуска вниз, я увидел множество проходов. Кто-то их вырыл. Но кто? Так вот, из одного тоннеля тянуло гнилью. Я конечно же пошёл туда. Источник запаха я нашёл быстро, это были трупы. Большая гора трупов и это была именно гора. Меня чуть не стошнило, но этого делать нельзя ведь я в респираторе.

Через несколько моих шагов я увидел НЕЧТО. ОНО смотрело на меня своими глазами, если то что осталось от них можно назвать глазами. Странно, но я увидел только глаза. Спустя мгновенье я не дожидаясь ответных действий этого НЕЧТО я выхватил ПМ и всадил всю обойму в НЕГО. ОН упал на землю. Мне стало интересно, что это за существо. Но я пересилил любопытство и стал убегать. Как только я вылез из дыры, НЕЧТО попыталось добраться до меня. Но тут в ход пошла моя лопаточка. Я что есть силы ударил ЕГО, что ОН скатился вниз. Я не стал ждать и побежал к выходу. Уже когда я выбежал, я услышал ЕГО крик. Я обернулся и увидел, что ОНО стояла перед выходом из убежища и не решалось выйти наружу.

Больше я туда не хожу, а зачем чтобы ОНО меня съело. Ну уж нет. Этот день я буду вспоминать ещё долго…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>