Ощущение чьего-то присутствия

Много сегодня говорят про всякие паранормальные явления, НЛО или что-то вроде этого, я этому всему мало верю, однако была и со мной произошла одна история. Я живу в городе Черновцы (Украина), у нас есть клуб черных археологов, занятие очень популярное, через нашу область прошло две мировых войны. И если во время Второй мировой сражений особенно не было, то в Первую на территории сегодняшней Черновицкой области шли кровопролитные бои, достаточно вспомнить Брусиловский прорыв. Но история не об этом, я хоть и не интересовался особо этим «гробокопательством», но ездил пару раз с парнями из клуба.

Однажды, когда мы были в Винницкой области, возле села Оратов, произошло то, что я не могу до конца объяснить. Я не могу сказать точно, было ли это плодом нашего воображения или мы столкнулись с чем-то необъяснимым.

После дня ковыряния в грязи, на протяжении дня шел дождь, мы вернулись в лагерь, который поставили в лесу. Всего в группу входило пять человек. И все было как обычно, всякий треп, рассказы, кто и что нашел. Но постепенно появилось ощущение чьего-то присутствия, причем это не было страшно, просто казалось, что нас сидит больше чем есть и, что более важно, когда мы оживленно разговаривали, то слышались голоса, точно не наши. То есть, как будто в отдалении сидели еще люди и активно что-то обсуждали, стоило нам замолчать и все прекращалось.

В принципе, это можно было бы списать на усталость и разыгравшееся воображение, но есть одно но. Во-первых, голоса каждому слышались разные и с разных сторон. Во-вторых, голоса слышались очень отчетливо и как-то так, что можно было услышать речь, но никак нельзя понять о чем и кто говорит. В-третьих, где-то около часа ночи, многим показалось, что на отдалении 10-20 метров были видны силуэты людей. Кто-то видел человека бросившего окурок, кто-то шедшего с автоматом, после этого голосов и шепота больше не было.

Разумеется, мы все ночь не спали, утром никаких следов чьего бы то ни было присутствия, мы не обнаружили.

Повторюсь, я не могу сказать, что это было, но готов поклясться, что я это слышал и чувствовал. Может это были галлюцинации, но я в этом не уверен, учитывая тот факт что голоса, шепот и силуэты видели все. На меня это все сильно повлияло, в подобные походы я больше никогда не ездил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>