Оно в квартире

Мне очень страшно… Очень… Почему это случилось со мной? Что Я сделала?
Вы, наверное, думаете, что свет вас спасёт от всего, но это не так. Даже свет не поможет, он никогда и не помогал, просто давал некоторую защиту. Да, когда свет есть, не так и страшно, а когда его нет…
Началось это месяц назад. Я тогда только работать начала. Выездной нянечкой, это удобно. Была у меня клиентка постоянная, Вика, Я всегда за её дочкой Катей смотрела. Она была мать-одиночка, парень её бросил, после того как узнал про беременность. Она не унывала и родила прекрасную дочку, потом вышла на работу. Работала она посменно: в день и в ночь.
Вскоре мы подружились. Гуляли вместе, когда она приходила с работы мы пили чай. Милая, приветливая девушка одним словом. Но две недели назад она стала ходить сонная с мешками под глазами. Никогда не жаловалась на сон, а потом стала говорить, что очень плохо спит, потому что странные звуки слышит. Я верю в мистику, приведений и всякое такое…
Решила помочь подруге. Я предложила пожить с ней и разобраться что это за звуки. Она с радостью согласилась и предложила вечером устроить ужин. Вечером, когда всё было готово, Вика пошла в магазин чтобы докупить всё что нужно. Мы с Катей сидели в зале, когда она сказала:
- А ты его видишь?
- Кого? — спросила Я, не понимая о ком идёт дело.
- Его, — сказала она и показала пальчиком на дверной проём.
- Катюш, там ведь никого нет! — ответила Я.
- Он меня пугает! — сказала Катя и заплакала.

Я успокоила малышку, для этого подошла к дверному проёму и прокричала: «Не трогай Катю!» Мы посидели ещё немного, потом пришла Вика. Рассказывать Я ничего не стала, подумав что это фигня.
Ужин получился славный, мы с Викой пили вино, а Катя сок. Я не очень любила вино и пила только за компанию с Викой. Вино было выпито, со стола убрано, посуда вымыта… Словом, мы всё убрали и отправились спать. Мне не спалось, сна ни в одном глазу не было, а Вике наоборот было хорошо. Она спала очень крепко, видимо вино сделало своё. Это было хорошо, хоть выспится.
Вдруг Я услышала странный шорох. Создавалось впечатление, что кто-то хозяйничал на кухне. Потом к этому шороху прибавился шум воды. Честно говоря, испугалась сильно: кто может хозяйничать на кухне, если Вика спит у меня под боком? Но Я не успела подумать, как услышала тихий шёпот:
- Вика, Викуся, ты где? Ты где спряталась? — говорил кто-то. Голос был такой успокаивающий, спокойный и отчётливый. Хоть и было приятно слушать «его» голос — страх меня убивал. Я боялась что «оно» доберётся до меня…
Но вдруг всё закончилось. Ни шороха, ни шума воды, ни шёпота, зато послышались шаги. Они приближались с кухни. Чтобы попасть в комнату из кухни, нужно было пройти длинный коридор, а затем пройти железную дверь… Вика говорила, что эта дверь была в квартире давно, ещё при прежних хозяевах. Она тогда постеснялась спросить, зачем она. Открыть эту дверь можно было только ключами.
А шаги всё приближались. Вдруг что-то стало скребстись в дверь. Я благодарила Вику за то, что она всегда закрывает дверь в комнату. Я спряталась под одеяло как будто это щит, который защитит от всего. Так Я пролежала несколько минут. Потом в голове всплыла мысль включить свет. Добежав до выключателя, Я быстро им щёлкнула. Свет ослепил меня, а Вика проснулась. В ту ночь мы с Викой на пару выпили банку валерьянки. Только после этого заснули.
Проснулась Я в 10 утра. День прошёл как обычно. Вырубилась в 21 с чем-то. Спала как мертвая, ничего не слышала. А утром… А утром Вику нашли мертвой… Её глаза были широко открыты от страха, на лице гримаса ужаса… Врачи установили остановку сердца. Я не хотела чтобы Катя попала в детдом, поэтому осталась жить в их квартире. Это было моей ошибкой…
Каждую ночь «оно» звало меня. Говорило, что очень скоро придёт. Я боялась, очень боялась. В конце концов, не выдержала и начала собирать вещи. Катю собиралась забрать с собой, но у меня ничего не вышло…
Этой ночью Я проснулась от крика Кати. Она кричала: «Помогите, помоги мне! Не надо! Мне больно! Мне больно!» Я поняла что «оно» пришло. В голове одна мысль: «Надо выйти! Где ключи?! Где ключи?!»
Мне ничего не оставалось, как спрятаться в ванной и закрыться там. И опять этот голос:
Раз, два — Фредди заберёт тебя
Три, четыре — запирайте дверь в квартире
Пять, шесть — крепче стисни крест
Семь, восемь — не спать тебя попросим
Девять, десять — больше не надейся…
Оно уже 10 минут долбится в дверь… Я не смогу убежать ведь выхода из ванной нет…
Ну что же… Прощайте…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>