Я всегда рядом. Часть 3. Конец

Я застыла в ужасе, не в силах произнести ни звука. Сдавленный смех призрака вывел меня из равновесия, я упала на асфальт и начала плакать внадрыв.
- Зачем ты это делаешь со мной?! Оставь меня. Почему именно я? — я захлебывалась своими слезами.
Призрак лишь пожал плечами.
- Мне скучно и я решил, что буду рядом с тобой. Ты будешь развлекать меня… До тех пор, пока не сдохнешь, — парень оскалил свои зубы. — Предыдущая девчонка недолго держалась, покончила с собой. Всего меня кровью заляпала, — он показал пальцем на красные капли и пятна на его одежде и лице. — Пришел твой черед.
Я была в шоке. После этих слов он исчез и я поплелась домой.

Дни летели как обычно, но едва моя голова касалась подушки, как рядом возникало это привидение и… разговаривало со мной. Так шли недели, месяцы. Если бы он был жив, то мы со стороны выглядели бы как лучшие друзья — все ночи напролет рядом, вместе разговаривали, играли в компьютерные игры и карты.

Так пролетело лето, я успокоилась, смирившись с тем, что призрак теперь моя друг, все угрозы забылись, моя жизнь в каком-то смысле вернулась в свое русло.

Впервые со своими новыми одноклассниками я встретилась первого сентября. В большинстве своем они мне не симпатизировали — много болтали о том как напиться, накуриться, прогулять, а уж о более неприличных темах я умолчу. Лишь одна девочка заинтересовала меня. Тихая улыбчивая Лиза. Пообщавшись с ней побольше, я осознала, как сильно мы похожи.

Так у меня появилась первая настоящая подруга. Мы гуляли вместе после школы, ходили друг к другу в гости, по выходным посещали кинотеатры.

Где-то через пару месяцев после начала одиннадцатого класса, Лиза не пришла в школу, телефон её был недоступен. Я сильно волновалась и пошла к ней домой после уроков. Входная дверь её квартиры была открыта нараспашку. Я зашла внутрь и услышала плач. В гостиной плакала мама Лизы, а перед ней стоял гроб. Я лишь промолвила:
- Лиза…

Успокоившись, её родители мне рассказали, что вчера они нашли дочь в собственном подъезде. Вид был такой, как будто девочку растерзала свора собак. Когда я вернулась домой, мама и папа еще были на работе. Слезы до сих пор катились по моим щекам. Я с яростью воскликнула:
- Это ведь ты её убил?!
Я почувствовала, как сзади мою талию обвили знакомые руки призрака.
- А если да, то что? Ты слишком много уделяла ей внимания. И так будет с каждым, с кем ты попытаешься сблизиться. Ты только моя… И я всегда рядом…

Изо дня в день я жила жизнью, навязанной мне призраком, как только наступал вечер, он приходил. Друзей у меня не было, родителей я избегала — вдруг он подумает, что они лишние и убьет их. Я жила в страхе и ненависти. Но жила…

В белой комнате на кровати лежала девушка с пустыми глазами и дрожащими руками, а рядом сидел, понурив голову, парень. Мимо ходили люди в халатах и переговаривались.
- Этот паренек сюда приходит каждый день. Она все равно его не понимает, только смотрит ненавидящим взглядом. Бедняжка. Я бы сама свихнулась, общаясь с этой душевнобольной. Она постоянно плачет — черт знает, что творится в её голове…

А парень лишь гладил девушку по лицу и волосам, приговаривая:
- Сестренка, ты вылечишься и мы вместе пойдем домой. Только помни — я рядом. Я всегда рядом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>