НЛО в небе над Техасом оказались бумажными фонариками

Фото: www.livescience.com

На выходных в ночном небе над штатом Техас (США) многие люди увидели неопознанные объекты, похожие на метеоры или летающие тарелки. Но, к разочарованию очевидцев и уфологов, ничего внеземного в небе на самом деле не наблюдалось.

Субботним вечером в местную службу спасения позвонил очевидец, рассказавший о «красных метеорах, пролетающих по небу». Выехавшие на вызов полицейские и другие очевидцы действительно видели 4 оранжевых шара, которые медленно плыли по небу. С помощью специальных приборов полицейским удалось выяснить, что эти объекты – не что иное, как очень маленькие воздушные шары без гондолы.

Что удивительно – шары летели на высоте около километра и двигались практически бесшумно. Как известно, ни одно воздушное средство не может летать так низко, оставаясь незамеченным. Вскоре летающие объекты пропали из вида. Они не улетели, а словно испарились в небе. Некоторые очевидцы предположили, что они залетели за проплывающее облако, и поэтому могли появиться в любой момент, но этого не произошло.

Но на этом воздушное представление не закончилось: вскоре появилось второе скопление странных светящихся объектов, следовавших по той же траектории, и оно пропало точно так же, как и первое. Озадаченные офицеры полиции обратились к метеорологам, в авиационную службу и в другие инстанции, но никому так и не удалось пролить свет на ночную загадку.

Тайна была раскрыта, когда участники проходившей поблизости свадьбы сообщили полиции, что летающие светящиеся объекты – это бумажные фонарики, зажженные и выпущенные в небо во время церемонии. Такие китайские фонарики изготавливают из очень легкой бумаги, они поднимаются в воздух с помощью огня свечи — это объясняет, почему радары не заметили никаких летательных аппаратов. Каждый фонарик несет с собой желание, загаданное гостем церемонии. Молодожены извинились перед общественностью за произведенный переполох, а шериф напомнил, что эти фонарики ко всему прочему создают опасность возникновения пожаров, и попросил всех в будущем информировать полицию о запускаемых в небо объектах.

Любые светящиеся объекты в ночном небе могут быть ошибочно приняты за инопланетные корабли или другие необъяснимые феномены. Впрочем, если вы не знаете, что является источником необычного света в небе, это не означает, что за ним кроется нечто сверхъестественное.

Перевод Сергея Василенкова

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>