Переход

- Эй, мне бутылку виски! — Пытаясь перекричать клубную музыку, сказала я бармену. Тот уставился на меня осуждающими глазами. О боги! Ну, подумаешь, выгляжу я лет на 17, пусть мне и 23! Поскольку этот мужчина был раза в полтора старше меня, у него видимо «отцовский» рефлекс был. Тут ко мне подвалил немного пьяный, но офигительно красивый парень:
- Чем угостить девушку? — Бармен проснулся и протянул мне бутылку. Я с счастливым видом отдала ему деньги и припала к бутылке. Алкоголь быстро ввел меня в настрой веселого человека — петь, плясать и целоваться — вот что мне сейчас было надо. Тот парниша, который еще стоял рядом со мной, все еще чего-то от меня ждал.
- Угостите девушку танцем. — Ему видимо такой настрой понравился и он, схватив меня за запястье, гарцующей походкой направился к танцполу. Там он привел меня в веселую компашку. Насчитав там 6 парней, я расслабилась. Не люблю я ходить в клубы с представительницами моего пола. Постоянно говорят, что нельзя так много пить, что нельзя так откровенно флиртовать… Тот молодой человек, который привел меня к своим друзьям, решил нас познакомить:
- Меня зовут Алексей. Это мои друзья: Влад, Ян, Слава, Молния (на этой кличке у меня брови вверх полезли), Никита и Илья. Ты удивлена, что у Димки такая кличка? Смотрела фильм Черная Молния? Так вот, он по нему фанатеет. И вдобавок, он однажды спас девушку от огромного куска льда, летящего с крыши. Ну а тебя как зовут?
- Я Кристина. Для друзей просто Криста.
- Чудесное имя! Что ж, Кристиночка, потанцуем.

- А почему тебе такое счастье? — Илье тоже хотелось потанцевать с такой красоткой. Как видимо я понравилась всем парням. Прям Белоснежка и семь гномов!
- Ребят, вы как маленькие! Кому играть с новой машинкой? — как видимо эти слова их смутили. Ну а я сделала еще один глоток виски. Как видимо, это тоже их удивило.
- Крис, тебе сколько лет? Да и к тому же, девушкам пить нельзя! — Вот черт! Опять начинается.
- Вы что, мои старшие братья? Мне родственничков дома хватает! К тому же, почему 23-летней девушке, на ее дне рождении нельзя выпить?
- У тебя сегодня день рождения? Поздравляю! Может отметим в другом месте? — Никита решил переходить в наступление.
- А может, все-таки потанцуем? — Они кажется совсем заболтались. Потом будут спорить, кому и кому меня везти, а потом бить друг другу морды.
- Ну а с кем?
- Ну… Никита, пригласи даму на танец? — Никита симпатичный, думаю можно с ним завести знакомство.
- Ну ладно. Кристиночка, потанцуем?
- С удовольствием. — Никита нежно взял меня за руку и повел к середине танцпола. В другой руке у меня еще оставалась бутылка коньяка. Отхлебнув для пробуждения талантов больше, я всунула бутылку в руки какому-то парню. Он проводил меня ошарашенным взглядом, а Никита та тем временем уже втащил меня в самую гущу. Музыка переключилась, по-моему, это была Рианна. Вспомнив занятия в Тодасе, я начала танцевать. Никита вдруг упал на пол. Упал не так, как будто ему вдруг стало не хорошо, а как плохой актер. Я почувствовала подвох и потому не кинулась его поднимать. И правильно. Я не очень разбираюсь в названиях связок в брейке, но по рассказам бывшего помню, что это был Turtle. Потом Никита показывал еще какие-то движения, но их названия я не помню. Танцевал он действительно хорошо, посылая мне пламенный взгляды. Весь клуб восторженно ему аплодировал, а одна девушка шепнула мне на ухо «Повезло тебе, милая».
- Ну как, понравилось?
- С учетом того, что половину связок я могу повторить, половина очень.
- Это был комплимент?
- А с каких пор девушки делают комплименты парням?
- Эх… — Никита меня крепко обнял и поцеловал. Люди зааплодировали. Нет, ну не наглость? Я решила Никите не сопротивляться, но сделала в воздухе знак «рот на замок» и аплодисменты стихли. Неожиданно у меня завибрировал клатч — пришла смс. Я отлепилась от Никиты и залезла в сумочку.
- Милый, извини. Мне надо идти.
- Парень позвал домой? — Он выглядел обиженным.
- Нет, что ты. Сестра. Проводишь?
- Ну тогда ладно. А сколько сестре? 25? А она красивая?
- Моя сестра младше меня на 5 лет, а ведет себя так, как будто старше на 10. И еще, если ты к ней на шаг подойдешь — убью.
- Из ревности? — Я дала ему шутливый подзатыльник.
- Нет. Не хочу, что бы она повторила мои ошибки. И не думай, что я тебе не доверяю.
- Какие ошибки?
- Так уж я тебе и рассказала.
- А ты расскажи.
- Ладно. В 17 я крепко влюбилась в одного парня. Он был очень красивый, мы были очень похожим. Он был старше меня на три года. Через год после знакомства мы стали жить вместе. Но я стала замечать в Диме изменения. К сожалению, в худшую сторону. Но я все равно очень его любила. Однажды он пришел домой сильно выпившим. А я в то время рассказывала подруге по телефону о нем. Димка услышал разговор и сначала кинул об стенку телефон, а потом и меня. Он часто бил меня, но я продолжала его любить. Однажды это увидела моя сестра. Вернее, не увидела, а услышала. Я не кому не рассказывала о выходках моего парня, но тогда это стало известно всем. Перед уходом в тюрьму он сказал мне «пару ласковых». С переломами, травмой черепа и покалеченной психикой я попала в больницу. Вот такая история. — Пока я рассказывала мы дошли до машины.
- Я сказала «проводишь», а не «довезешь». Пошли пешком, тут не далеко.
- Грустная история. Сочувствую.
- Мда… Тут все сочувствуют, но помочь никто не может. Расскажи что-нибудь о себе.
- Ну ладно. Только таких история, как у тебя, у меня нет. А тебе интересен брейк?
- Смотря что ты подразумеваешь под интересом. Мой бывший показывал мне некоторые связки да и я сама какое-то время училась этому.
- Бывший — это Дима?
- Нет. Не уходи от темы.
- Ладно… Я раньше очень увлекался мистикой. Даже слишком. Мало того, что лазил по заброшкам, вызывал всяких духов и т.д. и т.п., я еще очень тщательно искал книги на эту тему. Я был хорошо обеспечен и поэтому моя коллекция расширялась с каждым днем. Однажды мне попался очень интересный экземпляр. Не помню, как она называлась, это не важно. В общем, там была описано, как научится владеть черной магией. Конечно, это был не бред типа «возьмите щепотку соли, 300 грамм сушеного папоротника и 100 грамм болотной воды, перемешайте это и выпейте». Она была написана как книга Джозефа Мерфи. Там рассказывалось, как пользоваться своим разумом и своей энергетикой. Типо «путь к самопознанию» что ли. Так вот. Однажды прочитав одну главу из этой книги, я решил все-таки опробовать все, что там написано. На тот момент я жил с девушкой, которую уже не любил. Подошел к дивану, на котором она в полудреме смотрела телевизор и лег рядом с ней. Она обняла меня и окончательно провалилась в сон. Ну а я вспоминал все, что написано в книге. Я представил, что из нее выходит энергия, переходя ко мне. Я почувствовал покалывание в пальцах. Вдруг мне позвонили и я отошел от своей подруги. Она проспала 6 часов. Потом, когда она встала, она жаловалась на сильную головную боль, говоря «мне кажется, будто из меня высосали все соки». Я еще несколько раз пробовал это делать. Все люди «чувствовали себя опустошенными».
- Ты энергетический вампир?
- Может быть…
- Ха-ха! Слушай, мы ужу пришли. Может зайдешь?
- А сестра?
- Славка живет в другом месте. Она контролирует меня по телефону, хотя она почему-то всегда знает где я нахожусь… Так зайдешь?
- Ну тогда да. — Мы зашли в подъезд и вызвали лифт. Он определенно не хотел приезжать и мною было принято идти пешком. Дом у меня совсем новый и никаких хулиганов там нет. Болтая, мы подошли к моей двери и вдруг у меня в глазах потемнело. И вдруг свет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>