Металл — дело тонкое

Выбирая украшения из зодиакальных драгоценных камней, нужно обращать внимание не только на соответствие самого камня вашему созвездию, но и на то, как сочетается с камнем металл оправы. Согласно астрологии, металлы – это тоже часть Природы, отдельная стихия. Они играют не меньшую роль в формировании вашей судьбы, чем собственно знак зодиака, дата рождения, камни и цвета, которыми вы окружаете себя. Металлы издавна считаются проводниками космической энергии. Они имеют целебные свойства и обладают возможностью изменять предписанное.

При создании индивидуального гороскопа профессиональный астролог подберет правильный металл для каждого знака. Но и любителям также полезно знать, какие украшения будут лучше всего синхронизироваться с энергией зодиакального покровителя.

Самое важное в выборе металла – это соответствие его стихии вашего знака. Как известно, зодиакальный круг распределяется на четыре стихии – огонь (Овен, Лев, Стрелец), земля (Телец, Дева, Козерог), воздух (Близнецы, Весы, Водолей) и вода (Рак, Скорпион, Рыбы). Каждой стихии приписывают покровительство разнообразным металлам. Следуя этим советам, вы сможете подобрать для себя идеальные украшения, которые дадут вам возможность даже подкорректировать ваш гороскоп.

К стихии огня относятся латунь, золото, железо, сталь и метеоритная порода. Родившимся под знаком Овна, Льва и Стрельца обязательно понравятся браслеты из золота, украшенные яркими камнями, а также металлическая бижутерия. Земля также покровительствует золоту и меди. Для любящих простоту и романтику Тельцов и Львов выбирайте украшения в этно-стиле, с растительными орнаментами, или же простые золотые цепочки и кольца. Воздушные знаки считаются легкими и ветреными, поэтому им покровительствуют самые легкие металлы – алюминий и серебро, а также всевозможные сплавы, например, бронза. Близнец, Водолей и Весы придут в восторг от украшений тонкого плетения, а также вещей, отражающих их любимые символы и увлечения. Докажите, что вы действительно старались выбрать подарок, это для знаков воздуха очень важно. Медь и серебро также священны для стихии воды. Известно, что серебро обладает способностью очищать воду – так и простые, но стильные серебряные украшения с полудрагоценными камнями успокоят и умиротворят Рыб, Рака или своенравного Скорпиона.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>