Цитадель ужаса

Это произошло во время моего лишённого забот автомобильного путешествия. Поскольку мне давно не удавалось, как следует отдохнуть, я решил воспользоваться летним отпуском, прокатиться налегке своим ходом и посетить несколько городов нашей необъятной Родины. Всё шло нормально, пока не вышел из строя мой новенький gps- навигатор, несмотря на этот пустяк, уже успев к тому времени посетить некоторые места, я направлялся дальше, придерживаясь запланированного маршрута. На дороге было оживлённо. Прошло несколько часов, как я отъехал от последней заправки.
В какой-то момент меня буквально на несколько секунд склонило в сон. Всего на миг закрыл глаза и когда поднял веки, на тело грузом обрушилась сильная усталость. Я решил поскорее добраться до города и выспаться. После, я сосредоточился на дороге, только сейчас обнаружив некоторые пугающие перемены. Как странно. Мне перестали встречаться другие машины и чем дольше я находился за рулём, тем больше усиливалось моё беспокойство. Я был совершенно один. Прошло еще около часа. День давно сменился вечером. Всё медленно погружалось во тьму и стало совсем тихо. Сплошной лес и никаких животных, никаких населённых пунктов и людей. Столь неестественная тишина нагнетала тревогу. Проклятье! Наконец я признал, что окончательно сбился с направления, когда, впереди, вдруг показалась развилка. Одна дорога вела в глубокую однообразную даль и не предвещала ничего, кроме долгого пути, другая же вела к населённому пункту, в вечерней темени отчётливо просматривался город. Недолго думая, я повернул туда, хотел было заночевать в машине, а наутро осмотреть это место и узнать у местных, где я оказался, но совсем рядом на окраине, стояла гостиница. Её двухэтажное здание, нечто вроде общежитий времён СССР, как впрочем и остальные постройки, навевали воспоминания и создавали ощущение той эпохи.
Подъехать поближе мне не удалось, машина внезапно заглохла. Отложив всё до рассвета, я зашагал по направлению к гостинице. Несмотря на поздний час, едва я постучался, дверь тут же отворили. Меня встретила хозяйка — полная, с сединой, пожилая женщина, с хмурым взглядом. Она проводила меня в комнату, где я в ту же минуту рухнул на постель и заснул.

Мне снился мрачный заброшенный город. Я шёл по его улицам, явно ощущая, что за мной кто-то наблюдает. Присутствие усиливалось. По спине то и дело пробегали мурашки. Но, оборачиваясь, я не замечал никаких признаков для беспокойства. В какой-то момент впереди показался человек. Он стоял ко мне спиной. Я его окликнул. Ответа не последовало. С неподдельным волнением я медленно подходил к нему. Наконец, оказавшись совсем близко, я вытянул руку, когда он… резко повернулся и я понял, что это — не человек. Существо с того света уставило безумный взор, когда я отпрянул, затем, вытянувшись вперед, нечто, разгневанно бросилось на меня. Я проснулся в холодном поту, сердце застряло в горле. Что это было? Едва отдышавшись, мне захотелось пить. Я вышел в коридор и в нос ударил резкий запах плесени и разложения. Ужасная вонь пропитала воздух и вскоре я почувствовал приступ тошноты.
В голове помутилось, предметы принялись менять свои очертания, постепенно полностью сменяя форму, становясь чёрной, потусторонней массой. Эта вязкая муть, пульсировала и издавала неприятные звуки, от которых закладывало уши. Я заглянул в ближайшую дверь и ужаснулся. Это была столовая комната. За столами сидели покойники, без какого-либо движения, картина создавала вид, что постояльцы просто зашли пообедать. Но они были мертвы! Меня охватил невыразимый страх. Может это чья-то злая шутка? Кто бы мог на такое пойти? Неудачный розыгрыш! Сломя голову я бежал, не разбирая встречающиеся по пути кошмары. Краем глаза, мне удалось разглядеть залитые кровью комнаты и черную тьму, облепившую все окна. Гостиница превратилась в лабиринт. За дверью, меня ожидал новый коридор и неизвестно, сколько времени я потратил на поиски выхода из этого места. Я схожу с ума! — только подумал я, как впереди появился выход на улицу. Спасительная дверь! Но прежде, в последний миг, на меня внезапно налетела старуха. Я узнал в этом существе хозяйку. Её дьявольский оскал, пустые глазницы и белое-как мел лицо, сняться мне по сей день. Помню, как чудом увернулся от огромного ножа, которым она пыталась меня заколоть, как оттолкнул это чудовищное создание, порождённое самой смелой безумной фантазией и как освободился из цитадели ужаса, которой на поверку обернулась обычная гостиница.

Я выбежал на улицу, не оглядываясь, бегом устремился к автомобилю. Машина странным образом завелась практически мгновенно. Выжимая педаль газа, мной руководило желание поскорее покинуть этот дьявольский город. Не прошло и десяти минут, как я мчался по соседней дороге, к утру выехав на нормальную трассу.

Моему удивлению не было предела, когда я пытался прояснить произошедшее, найти какую бы то ни было информацию касаемо того места. Можете быть уверены, в этом мире определённо существуют места и явления, что лежат за гранью человеческого понимания. Однажды пережитые страхи, навсегда остались со мной. Быть может это просто дурной сон — часто проговариваю про себя. Как-то я говорил по телефону с моим другом-путешественником, который проезжал по моему маршруту несколькими годами ранее.
- Того города уже сто лет как нет. — Рассмеялся он.
Волна ужаса прошлась по моему телу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>