Хранительница

Знаете… Возможно каждый из вас испытывал это ощущение, когда ты, проходя мимо темного проулка или тому подобного, чувствуешь необъяснимую тревогу. С каждым шагом она нарастает, заставляя тебя двигаться быстрее к свету, к безопасности…

Но вы хоть раз сами задумывались, почему? Вам ведь ничего не угрожает. Но в душе поселяется тревога. Тебе начинает казаться, что сзади тебя кто-то крадется. Но стоит повернуть голову и ты, естественно, никого не увидишь. Может это просто воображение? Хм… Возможно. Я всегда так себя успокаиваю. Я никогда не верила в монстров, приведений, демонов и тому подобное. Шум за спиной я объясняла просто: кошка бегает, ветер, птицы… Да сколько угодно оправданий, но тревога все равно останется. Как бы вы не старались она не покинет вас. Она знает все ваши слабости и страхи. Она играет с вашими фантазиями. Лучше не ввязываться в её игру. Ничем хорошим это не закончится, она всё равно сильнее вас…

Это было краткое предисловие.
У меня к посетителям этого сайта вопрос: как вы считаете, можно ли бороться с «ней»?
Многие люди дадут простой ответ: я её не боюсь!!!
Её боятся все. Абсолютно все. Может ты ребенок, может тебе уже за 30… Но тревога тебя не покинет просто так.
Мало тех, кто смог избавиться от неё. Но я смогла. Не специально, всё вышло, как ни странно, спонтанно.
Все началось так…

Я должна была лететь на самолете из-заграницы в Россию. Был тихий день: вещи собраны, легкий ветерок, прекрасная погода. Все располагало к полету. Вот он… Аэропорт. Посадка объявлена. Все пассажиры расселись по своим местам. Мне повезло, моё место у иллюминатора. Вид чудесный.

Но тут появляется «она». Тревога по непонятной мне причине сковала сердце. Оно стало бешено колотится. Руки похолодели, стали трястись. Мне никогда не было так страшно. Я взяла всю волю в кулак и прошептала: «Пожалуйста, помоги. Мне не хочется умирать»… В моей голове послышался вопрос, он звучал так четко, как будто мне сказал это человек, сидящий рядом: «Что ты хочешь?». Я обернулась, но рядом сидящая пожилая дама уже спала, хоть мы и не взлетели. Я поёжилась, но все равно прошептала: «Я хочу жить»…

Самолет начал взлетать. Было такое чувство, как будто сердце сейчас вырвется из груди. Я уже не раз за свои 14 лет летала на самолете, но на этот раз мне действительно было ужасно. Загудели моторы, начал работать двигатель. Я вжалась в спинку кресла. А про себя все повторяла: «Умоляю… помоги… прошу… пожалуйста… спаси… не хочу умирать»…

Голос, прозвучавший в мегафон, заставил меня вздрогнуть.
- Уважаемые пассажиры, самолет не может лететь в связи с техническими неполадками, пожалуйста, пройдите в аэропорт… — оповестил наш пилот.
Что он говорил после этого, мне было неинтересно. После того, как он сказал, что самолет не взлетит, мне стало легче. Как будто каменная рука, все это время сжимавшая моё сердце, резко отпустила. Я шумно выдохнула и отправилась в аэропорт вместе со всеми.

На следующий день самолет взлетел нормально, приземление прошло прекрасно. А самое главное, что чувства тревоги совсем не было. По новостям, сидя дома, я узнала, что если бы самолет взлетел, то точно бы попал в бурю, которая разразилась совершенно внезапно на пути в Россию.

Не знаю почему «она» мне помогла. И этот голос в самолете… Но самое странное началось по приезду в Россию. Я перестала бояться. Совсем. Совпадение, нет? Раньше я безумно боялась высоты, темноты. Не любила попадать в неприятности, боялась слово лишнее сказать, лишь бы не ввязаться в конфликт! В общем, была серой мышью в толпе.

Но что-то поменялось. Я не пугалась больше большой высоты, стала хорошо чувствовать себя на балконах многоэтажек. Стала легко переносить стресс в школе, просто перестала обращать внимание и стала давать отпор. Темнота тоже перестала быть проблемой. Темные углы квартиры меня больше не пугали.

Теперь я все время слышу шорохи позади себя, но не пугаюсь от них. Я поняла главную истину — то, что спасло мне жизнь на самолете, охраняет меня и по сию пору. Я не могу разобраться в этой ситуации, поэтому написала этот рассказ. Надеюсь понять, что произошло.

Скажу вам, дорогие читатели, только одно — у каждого из вас есть хранитель и он всегда за вашей спиной…
Стоит только обернуться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>