Инопланетянин из Чили

Крошечное тело инопланетянина, найденного в пустыне Атакама 10 лет назад, которое было продемонстрировано в новом документальном фильме «Сириус», вызвало бурную реакцию в интернете.

С тех пор как было найдено тело пришельца, названного Ата, возникло множество предположений по поводу того, кто это может быть, включая версии о недоношенном плоде, обезьяне и конечно инопланетянине, попавшем на Землю. Тело инопланетянина было обнаружено 19 октября 2003 года мужчиной из Чили Oscar Munoz, который находился в поиске артефактов в заброшенном городе Ла Нория в пустыне Атакама.

По сведениям чилийской газеты, мужчина нашел «странный скелет длинной не больше 15-ти см (размер ручки), завернутый в белую ткань». Это было существо с твердыми зубами, деформированной выпуклой головой, тело было темного цвета и у него было 9 ребер.


После 6 месяцев исследования, включая анализ ДНК, рентген и компьютерную томографию ученые из Стэндфордского университета пришли к выводу, что пришелец на самом деле является человеком.


Я могу абсолютно точно сказать, что это не обезьяна. Это человек, гораздо ближе к человеку, чем к шимпанзе. Он дожил до 6-8 лет. Ясно, что он дышал, ел и переваривал пищу. Также возникает вопрос, насколько большим он был при рождении, — объяснил американский исследователь Garry Nolan.

Ученые заключили, что случай представляет собой «интересную мутацию» человека мужского пола, который прожил после рождения еще несколько лет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>