Голос

Закончил я работу, прыгнул в машину и покатил к себе домой, выехал на оживлённую улицу, поскольку домой попасть хотелось как можно быстрее, дал газу, разогнался километров до 80. Еду, вижу впереди пешеходный переход, на котором никого нет и тут происходит такая вещь…

Я прям в мозгу у себя слышу свой же голос который говорит мне: «Немедленно тормози». Я начинаю тормозить и тут на переходе замечаю, что дорогу пересекает женщина лет 30 и я не успеваю остановится, а она не бежит и то ли не видит меня, то ли еще что. В общем, я ее сбиваю, но так как тормозить перед этим начал, то стукнул ее где-то на скорости 10 километров в час. Машину не помял, только пластиковая защита на капоте от удара разлетелась.

Выбегаю из машины, женщина в шоке, народ уже набежал, короче, я рассыпаюсь в извинениях и все дела: предлагаю ей проехать в травмпункт, она соглашается, мы туда едем. Только мы отъехали, прямо мимо этого места проезжает патрульная машина ГИБДД. Везу ее в травмпункт, сижу там, ей делают рентген — оказывается только пара ушибов. Вроде все нормально.

Потом врач вызывает меня и говорит мне: «Ты, говорит, уехал с места ДТП, тебя посадят на 15 суток за это» и продолжает: «Но, типа, так как все не очень серьезно, я сейчас переписываю карточку, пишу там, что это не результат ДТП и с тебя за это шоколадка медсестре, а мне ничего не надо, я сам автолюбитель». Я говорю: «Ясень пень, занесу через полчаса».

Подхожу к сбитой мной, говорю, типа, все дела, поскольку с вами ничего не случилось, давайте я вам заплачу за потерянное время 2 тысячи и мы забудем друг о друге. Она согласна. В общем, расстались друзьями. Но суть этой истории в том что я убил бы её если бы не услышал этот голос.

Я ехал очень быстро и точно её зашиб бы, не начни тормозить. Причем я абсолютно точно могу сказать, что её не видел и предугадать все это никак не мог. Да и пластиковую защиту треснутую я давно хотел снять, а кроме неё ничего в машине не пострадало. И если бы не этот голос, я бы был повинен в смерти человека.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>