Неужели Бэтмен?

Приветствую Вас, дорогие любители мистики. История, которую сейчас расскажу, была мне поведана моим приятелем, с которым неделю тому назад виделся в Москве. Сама история крайне запутанная и алогичная по своему содержанию, впрочем, как и все мистическое.

Ну так вот, приезжаю к нему в Люблино, затариваюсь пивком и рыбкой, сажусь в автобус и еду четыре остановки. Вылезаю из автобуса и захожу во двор, который состоит из четырех девятиэтажных панельных домов, расставленных друг напротив друга. Во дворе детская площадка и бесчисленное количество скамеек. На одной из них я и увидел своего старого друга, с которым не виделся больше года. С ним сидело еще двое молодых людей. Дмитрий представил меня им. Их зовут Александр и Вадим. Нормальные ребята, компанейские. Они приняли активное участие в нашем с Дмитрием разговоре. Общались на различные темы и тут-то мне ребята и выдали эту историю.

Произошла она с ними за неделю до моего приезда. Итак, однажды они сидели все за той же лавочкой. Время было приблизительно двенадцать часов ночи. Также болтали о том, о сем, но внезапно Вадим воскликнул и попросил остальных посмотреть на крышу рядом стоящего дома. Когда Дмитрий и Александр подняли глаза, то увидели силуэт мужчины, ходящего возле края крыши. То что это был мужской силуэт, не было никаких сомнений — лунный свет довольно четко осветил фигуру… Как им показалось, у мужчины не было верхней одежды.

Сначала все предположили, что этот мужчина — лифтер или кабельщик, которого вызвали во внеурочный час. Однако это предположение рухнуло после того, как он подошел к самой кромке крыши и начал раскачиваться из стороны в сторону. У всех екнуло сердце: суицидник — синхронно пронеслась мысль в головах парней. Кто-то из рядом стоящей компании стал кричать мужику чтобы он отошел от края крыши. Вадим уже потянулся за мобильником, чтобы вызвать доблестную полицию, но мужик, немного покачавшись, развел руки в стороны и прыгнул. У всех исторгся вопль.

Через несколько секунд все вскрикнули второй раз, но по другой причине. Этот прыгун приземлился на землю на обе ноги! При этом лишь слегка присел, как будто прыгнул с метровой высоты! Затем, подобно герою Конан Дойля, человеку на четвереньках, подпрыгивая, поскакал в ближайшую арку.

Кто-то побежал за этим чудиком, но, вернувшись, сказал, что никого не догнал, а в соседнем дворе никого выбегающего из арки не видели. Также ребята отметили ряд странностей во время полета этого существа: во-первых, он не переворачивался в воздухе, пока летел девять этажей, что свойственно человеческому телу. То есть, как спрыгнул солдатиком, так и приземлился. И, во-вторых, он летел не так быстро, как любое известное тело. Создавалось впечатление, что его падение вовсе и не было таковым, а скорее скоростным парением вниз.

Я немного скептически отнесся к рассказу парней, полагая, что они хотят меня разыграть. Тогда Димка подозвал парня из ближайшей к нам компании и тот подтвердил правдивость истории моего друга и его приятелей. Вот и получается, что тот прыгун с крыши — явно не человек. А вот кто он — загадка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>