Сон — это другая живая реальность

Здравствуй, дорогой читатель. Я хочу спросить, боитесь ли вы снов? Да-да, снов, те образы, которые приходят к вам, когда вы спите. Это самая таинственная вещь в жизни человека. Я попытаюсь немного приоткрыть эту тайну, какой бы бредовой она ни была…

Это бы обычный летний день… Я шла по парку и любовалась природой… Дети бегали резвились… гуляли бабушки… Молодежь веселилась под музыку… Я решила погреется на солнышке, села на лавочку и, прикрыв глаза, вслушивалась в это веселое настроение, что кружило возле меня… где-то далеко раздалось жужжание, похожее на пчелиный рой, оно приближалось… и тут я поняла что все исчезло: музыка больше не играла, дети не бегали и не визжали от радости… Я открыла глаза и увидела, что рядом никого нет, жужжание тоже прекратилось и я погрузилась в тишину… Я встала и пошла вдоль парка, не было никого, ни одного человека…

Выйдя из парка, я также не увидела людей, птиц и животных, не было даже машин. Было угнетающе тихо, я бегом побежала домой, но дома меня ждала все та же тишина, я испугалась, вышла во двор и побрела… не зная куда, в голове не было, ни одной мысли.
Так я бродила где-то с час, пока не стемнело…
И тут началось… мне показалось, что за мной следят, вернулось то жужжание…
Я обернулась и увидела его…

Я не могу его описать, вроде это человек, но какой-то странный… Он стоял и смотрел на меня, от его взгляда мне стало холодно… Я побежала прочь, я не знала куда бежать, но мои ноги сами привели меня в парк… к той скамейке, на которую я тогда села… Он сидел там… Жестом показал чтобы я села, схватил мою руку и полоснул ногтем по ладони. Сказав, что я скоро буду принадлежать его миру…

- Девушка, с вами все в порядке? — надо мной склонился парень.
- Д-да…
Это сон всего лишь сон…
- У вас кровь, вы поранили руку…
О боже… я смотрела на свою ладонь, порез был, точно таким, каким его сделал он…

Я хочу спросить, боитесь ли вы снов? Да-да снов, те образы, которые приходят к вам, когда вы спите. Я боюсь… потому что с того дня я каждый раз возвращаюсь туда и бегу, бегу от него, я знаю, что это сон, но не могу проснуться, я кричу и когда крик выходит за пределами того мира, я просыпаюсь, но с каждым разом это получается все трудней…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>