Агорафобия

«Она думала, что внутри безопаснее».

В последнее время Кейси всё сильнее кажется, что в её доме присутствует потусторонняя энергетика. То двери сами собой открываются — закрываются, то вещи теряются бесследно. Проигрыватель может включиться сам по себе, да и ночью находится в доме как-то не безопасно. Это скованное ощущение, что за тобой вечно следят, никак не покидает тебя. Будто кто-то усмирил на тебя свой непроницательный взгляд. Это чувство пропитывается прямо сквозь тебя, прямо через кожу. Но возможно, это всего лишь на всего её бурно разыгравшееся воображение.

Недавно кот Кейси сбежал из дома. Она была очень сильно расстроена этим известием. Те препараты, которые ей выписал доктор, вовсе и не помогают. Теперь ей ещё и сиделку наняли, ведь её здоровье крайне ухудшается.

Между Кейси и Ниной (сиделкой) проскочили изначально искры непонимания. Зайдя на кухню, чтобы выпить воды, Кейс и вправду боялась задумываться о том, что она сходит с ума.

- Тебе помочь? — Доносится где-то рядом.
- Нет, не нужно. Я сама. — Незамедлительно, отвечает белокурая девушка полушёпотом, наливая себе ещё воды.

Неожиданно как её взгляд приковывается к ковшику, в котором готовилась еда. Глаза стали по пять рублей, остолбеневший ужас просто намертво застыл в них. Ковшик до верху был наполнен кровью, а на самой поверхности виднелся ошейник её любимого кота…

- С тобой что-то не так? — Произнесла с не скрытой ухмылкой Нина, вытирая окровавленные руки об фартук.
Этот блеск в глазах кажется таким безумным…
- Дейв! — С диким ором, побежала девушка за своим мужем.

Звук грома судорожно разбудил задыхавшееся тело. Девушка еле отдышавшись, приподнялась локтями на кровати. Это был сон или как? Позже узналось, что на самом деле Кейси свалилась в обморок. Нина готовила жаркое с грибами, но наша героиня точно помнила, что весь ковшик был наполнен кровью. Она точно это видела и ей это не привиделось.

- Дейв, иди сюда, скорее! — Быстрым шагом, двое человек прямиком вбежали на кухню.
- В чём дело? — Обеспокоенно произнесла Нина, глядя на них.
Странно, но фартук на ней был чист.
Выхватив из её рук лопатку, наша истеричка начала быстрыми движеньями помешивать блюдо в ковшике.
- Но, я видела. Я видела… — С некой досадой в голосе произнесла она. В глазах читалась растерянность, это и вправду было жаркое, но она же видела кровь и ошейник. А дальше… А дальше всё как в тумане.

Совсем недавно Кейси приснился очень странный сон. Ей приснилось, как отец убил её мать. Мать Кейсиджи действительно погибла, неужели её действительно убили? Или близкие нашей героини просто решили свести её с ума? Неплохое наследство остаётся ведь ей, а всё происходящее могло быть запросто подстроено. Или это дух матери предупреждает её о чём-то? Возможно, Кейси скоро поместят в учреждение для душевнобольных.

Так как же понять, сводят тебя с ума или же нет?

ПС. Агорафобия — боязнь открытого пространства.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>