Подарок для Сьюзи. Часть 5

Вроде бы всё закончилось хорошо. Мы вчетвером (с толстенькой Беллой, которую я ненавижу) пошли в столовку. Как всегда взяв пустую тарелку я помечтала о нежном мясе в кисло- сладком соусе, который часто готовила моя мама… Вдруг Белла встала.
- Мне надоело всё. Я не хочу быть ни феей, не ведьмой, не хочу нести это проклятие четырёх ведьм! Ой!..
Беллочка с опаской посмотрела на Лаймари Свайс.
- И? Они теперь знают о проклятье? Что теперь? Мда…
Лаймари Свайс махнула рукой и Белла начала удивлённо трогать своё лицо руками и медленно испаряться.
- Я её выбросила из её жизни… Это наказание болтунов. Она теперь будет жить среди не живых и не мёртвых теней.
- А что это за проклятие?
- В 6 часов в кабинет директора!
Мы поели и ушли по комнатам.
- Девочки, а что сделали с Беллой?
Эмили привстала.
- Она не сможет вернуться в мир живых. Я сама знаю о проклятье. Но его можно избежать. И Белла знала. Но она боялась что не получится и проклятие отразится на нас. А Лаймари боялась что мы узнаем… И вот. Она говорила что если мы узнаем, то она нас выбросит в мир теней. Но тут она видела что виновата только Беллочка. Поэтому я жива. А какой сегодня день?
- Среда.
- Классно! Завтра урок дизайна!
- А мы будем доделывать наши брошки?
- Ты что? Это же на дом задали!
- Ой…
- Давай я тебе помогу?
- Давай…

Мы помогли Джессике и сделали нежно-розовую брошку в виде цветочка.
- Ну сойдёт!
- Да ты чего? Красота же!
- Эй! Мы сейчас на классный час опоздаем!
- Точно! Пошли.
Мы пришли на классный час. Сегодня нам будут рассказывать как вызвать крылья!!! Круто!
- Здравствуйте, дорогие ведьмы. Меня зовут Рия Санрия. Я буду вести у вас технику полёта. У каждой из вас есть крылья. У нас, у ведьм есть по четыре крыла, а у вей их шесть. Феи обладают очень сильной энергией. Среди них часто бывают Избранные. Такие как Джессика, Сьюзи и Эмили. Белла, как оказалась, не была Избранной. Мы все видели как её выкинули из жизни. А Избранных убить невозможно. Сейчас мы посмотрим какие у вас крылья. У кого-то будут яркие и пёстрые, у кого-то бледные или однотонные. Значения не имеет, но всё же интересно. Что бы вызвать крылья, нужно проговорить про себя такие строки: «Три звезды- ступени в небо, но без крыльев никуда».
В комнате стало тихо. Все записывали это предложение.
- Теперь давайте попрактикуемся. Быстро проговариваем предложение про себя и становимся в ряд.
Все выстроились перед зеркалом. У всех были очень красивые и пёстрые крылья. И у всех было по четыре крыла. Но у нас…
- Мне кажется что мы…
- Феи?!
- Мда… Джессика, Сьюзи, Эмили… Вы феи. Я поговорю с директором. Узнаем вашу силу и отдадим вас на частное обучение. А пока все по комнатам!
Мы с Эмили и Джессикой шли молча. Просто не могли поверить что мы ФЕИ.
- Девочки, я конечно поражена, но феей быть намного лучше чем ведьмой. Ведьмы могут создавать что-то из чего-то, они много чего не могут. А феи могут создавать что угодно из ничего. И им подвластно время. Они могут им управлять. А если ты духовная фея, то ты уже относишься к феям-ангелам. Тогда ты можешь абсолютно всё.
- К феям-ангелам?
- Да и скорее всего мы ангелы высшей степени. Вы обратили внимание что у нас белоснежные крылья… Ааааааааа!!!
Эмили исчезла. Я не очень поняла что происходит, но мне стало очень страшно. Вдруг Джессика тоже закричала и… Исчезла как и Эмили. Тут мне стало плохо. Казалось что внутри меня бушует лава и совсем скоро я взорвусь. Перед глазами в нереальной скорости замелькали крылья и… Снежинки! Всё это было так быстро и неожиданно что я закричала и очутилась в необычном месте.
… Вокруг была пустота. Я посмотрела вниз и обнаружила что стою на снежинке. На огромной белой снежинке. У неё был странный вырез непонятной формы. Что мне надо делать?! Ко мне подлетела другая снежинка. У неё было, ммм, такое ответвление, которое очень подходило к вырезу на первой снежинке. Я перепрыгнула на неё. Снежинки соединились как пазл. Где-то вдалеке маячили такие же огромные снежинки.
- Кажется нужно собрать дорогу из снежинок. Это легко, как обычный пазл…
Я начала говорить вслух. Это успокаивало. Я собирала снежинки в одну большую линию и незаметно проходила всё дальше и дальше. Я дошла до какого-то столба в виде сосульки. На нём было написано «Поздравляю, испытание закончено, пожалуйста, коснитесь столба рукой». Я легонько приложила ладонь к холодной поверхности и провалилась в пустоту.
Очнулась я в кабинете Лаймари Свайс. Рядом сидели Эмили и Джессика.
- А вот и Сьюзи воротилась. Ну теперь пусть каждая из вас расскажет про своё испытание. Джессика, ты первая.
- Мы шли с Сьюзи и Эмили в свою комнату. Вдруг мне стало очень жарко и страшно. Я закричала и куда-то провалилась. Передо мной были цифры. Много цифр. Сначала они просто мелькали. Потом они успокоились и стали складываться в выражения. Я не понимала что мне надо делать. Рядом с выражением было много цифр. Я всё поняла и принялась вычислять. Оказывается устно вычислять не так уж просто. Вдруг меня как током ударило. Я стала узнавать ответы каждого выражения, не решая его. Я складывала ответы к выражениям из цифр, которые парили рядом.
Потом я увидела перед собой зелёные столб, который состоял из цифр. На нём была табличка «Поздравляем, вы прошли испытание, пожалуйста, коснитесь столба рукой». Я дотронулась до него пальцем и оказалась тут…
- Теперь ты, Эмили.
- Когда мы шли в комнату мне стало холодно. Холодно и страшно. Потом в глазах всё потемнело и я очутилась в космосе. Мне так показалось. Вокруг были звёзды. Я думала что они сейчас взорвутся или что-то там ещё… Но они оставались крошечными. Я подлетела к одной и взяла её. Она была очень гладкой и тёплой, как бусинка. Она было очень приятной. Я не понимала что происходит и решила собирать эти звёздочки. Вскоре у меня была уже горсть этих звёзд. Я посмотрела вниз и увидела землю. Всё было очень маленькое, как будто смотришь вниз из окна самолёта. Я бросила свои бусинки вниз. Они долго летели и сложились с причудливый узор. Я собрала ещё звёзд и постаралась сложить такой же. Стали появляться разные узоры из звёзд, а я складывала такие же. Потом эти звёзды сложились в один большой столб. Я подлетела к нему, потрогала его и очутилась тут…
- Теперь Сьюзи.
Я подробно рассказала про своё испытание со снежинками.
Лаймари Свайс сказала:
- Не могу поверить, неужели Китти, Селестина и Лисса умерли.
- А кто они?
- Китти была повелительницей зимы, Селестина повелевала небосводом, а Лисса была цифровой повелительницей. Когда умирает одно духовная фея, её дар переходит к другой. Сьюзи, тебе передался дар Китти, ты повелительница зимы, ты можешь насылать пургу, метель и вьюгу, можешь устроить снегопад и остановить его. Джессика, тебе передался дар Лиссы, ты можешь управлять цифрами и видеть прошлое и будущее. Эмили, тебе дар передался от Селестины, ты можешь управлять небом. По твоему веленью звёзды будут выстраиваться в созвездия, ты сможешь управлять звёздами, луной и солнцем. Я уже получила результаты вышего испытания. Девочки, вы высшие ангелы…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>