Курить… Здоровью вредить!

Меня зовут Денис. Сейчас мне 22 года. На тот момент, мне было 16 лет. Сколько себя помню, родителям было все равно на мое воспитание. Поэтому я шлялся по дворам с другими пацанами, которые были немного старше меня. Курить я начал в 10 лет. Ужасно, не правда ли? Тогда я не осознавал всего ужаса и вреда, привычки… Хотя, какой там привычки? В 10-то лет. Думал, побалуюсь и хватит. Но вот мне уже 16… Если задуматься, я курил на тот момент уже 6 лет… 6 лет! Это же много! Для такого маленького мальчика. Я тогда школу прогуливал, часто записали с парнями на подъездах и пили спиртное.

И вот как-то раз, мы сидели и мимо проходила старушка, она посмотрела на меня таким ужасным взглядом, что на тот момент мне казалось, что меня сейчас стошнит. Она открыла свой беззубый рот и промямлила что-то о вреде курения и пьянстве, в столь молодом возрасте. Парни ее обматерили, а я тогда согнулся и чувствовал, как будто сейчас мои легкие наполнены сигаретным дымом и смола проедает их стенки. Мне тогда стало очень плохо, я пришел домой и лег на пол. Я лежал около двух часов. Мне казалось, я задыхаюсь и никак не могу выдохнуть этот дым из легких. Потом я заснул. Открыв глаза я осознал, на улице темно, матери до сих пор нет дома.

- Опять шляется с каким-нибудь папиком — фыркнул я и первым делом достал из кармана пачку сигарет. Подкурившись, я сделал первый затяг, но мои легкие отторгли едкий дым и я стал кашлять, я кашлял наверное вечность… там мне показалось на тот момент, что это не кончится. Я упал на пол и, сидя на коленях, пытался вытолкнуть из себя эту сраную затяжку. На пол изо рта стала капать кровь. Тогда я действительно испугался. Первой мыслью стало: у меня рак… из глаз текли слезы, а кашель все не прекращался. Я лег на пол и через слезную пелену, я увидел, как в коридоре стоит силуэт странной женщины.
- Мама, — прохрипел я…

Я открыл глаза, то где я находился, не было похоже на квартиру, где я живу. Стены были ободраны, краска слезла. На полу — порванный линолеум. В какой гадюшник я попал? Я увидел рядом с собой записку, в ней было написано лишь то, что я должен искупить свой грех. Я встал, шаткой походкой направился к двери. Опустив ручку, дверь со скрипом отворилась и передо мной предстал вид огромной комнаты. Я вошел в нее. На стенах висели люди, кажется они уже не первой свежести и висят тут давно. Они были окровавлены, с разными ранами на теле, но всех объединяло одно… У всех не было легких. Меня передернуло и я закрыл нос рукой. Я увидел стол в конце комнаты, мне казалось я иду по какому-то музею. Кунсткамера что ли какая-то? — подумал я и подошел к столу. На нем лежала еще одна записка и большая белая простынь, скрывала некий силуэт под собой. В записке лишь было сказано: приятного аппетита…

Я отдернул простынь и перед моим взором предстала куча из прожженных легких… Все наверное видели легкие курильщика? Так вот в этой куче их было очень много. Тошнота подступила к горлу. Неужели я должен съесть легкое курильщика, умершего несколько недель, а может и месяцев назад… Рядом лежали кухонные весы, нож и вилка. На обороте записки была метка: 200. Я сразу понял… Я должен съесть 200 грамм легких, трупа. Меня вырвало. Я не смогу выбраться если не сделаю указания. Я молча отрезал кусок от одного из этих черных органов и бросил на весы. Еще немного покраомсав его, я добился цифры 200 на весах. Взяв большой кусок, я заткнул нос рукой и засунул легкое в рот. Сделав усилие над собой, я протиснул его в горло и оно скользнуло по пищеводу. Из глаз потекли слезы, я попытался вызвать рвоту! Но ничего не вышло! Кусок просто не вернулся назад… Хотя меня тошнило, как будто я пил спиртягу всю ночь.

Щелчок за спиной… Я обернулся и увидел, как открывается дверь и что-то не понятное, как будто впорхнуло в комнату. Оно подобралось ближе, было выше меня. Длиннющие руки из-под черного балахона стали тянутся ко мне, лицо скрыто длинными волосами… Кожа на этих руках, как будто облупилась и готова была в любой момент отвалиться, оставив куски мяса. Я не мог пошевелиться. Оно толкнуло меня назад и я стал падать, как вдруг подо мной оказался стол. Он был покрыт, какими-то потрохами и был скользкий от крови. Вонь была неописуемая. Но я не мог шевелиться. Существо взяло со стола большой нож и вонзило мне прямо в грудь. Кровь брызнула изо рта и я стал задыхаться. Но почему-то я не терял сознание, а глаза не закрывались, как будто специально, чтобы я смотрел на происходящее. Непонятный человек в балахоне, разрезал мою грудную клетку и с легкостью вынул мои окровавленные легкие из груди. На тот момент я очень хотел потерять сознание и забыть обо всем… но я не мог! Волосы с лица существа откинулись и уродливое обезображенное лицо раскрыло огромную пасть и стало проталкивать мои легкие в свою глотку. Я не мог ничего сделать, оно просто проглотило мои легкие, а затем выплюнуло что-то черное и обожженное мне в грудную клетку. Оно лишь прошипело: это то, что останется от тебя…

Я открыл глаза, лежал на полу у себя дома, от открытой форточки, был сильный сквозняк. На полу были капли крови и пепел от сигареты. Я поклялся, что больше никогда не буду курить!

Сейчас мне 22. Я не курю, обо всем мне лишь напоминают затянувшиеся шрамы на груди…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>