Кольцо

Совсем недавно мы переехали за город. Купили квартиру в одном из новых микрорайонов. Новое место нам сразу понравилось. Тихое, уютное. Наш дом находился немного на отшибе, и сразу за ним находился лес. Поскольку это была новостройка, не все квартиры были проданы. Когда мы заселялась занято было всего 5 квартир.

Мне досталась просторная комната с видом на лес. Я уже достаточно обустроилась и привыкла к этому месту. В сентябре мне предстояло пойти в новую школу. И я немного переживала за то, как примут меня новые одноклассники. В старой школе у меня со всеми были дружеские отношения, кроме одной девочки. Кристина перешла к нам в десятом класса, и мы сразу подружились. Но ребята из нашего класса настороженно отнеслись к ней и не общались. Никто не любит новичков. Итак, мы стали много времени проводить вместе. Все было замечательно и я думала, что нашла настоящую подругу. Однажды в субботу я пригласила ее к себе домой. Мы готовили торт, слушали музыку, смотрели фильмы. Было уже поздно и я предложила ей остаться до завтра, но она сказала, что и так засиделась в гостях и, даже не позволила мне ее проводить.

Утром мама сказала, что не может найти свое кольцо, которое папа подарил ей на годовщину их свадьбы. Оно лежало на полочке в ванной, но теперь оно исчезло.

Мы обыскали весь дом, но все безрезультатно. Естественно, родители начали обвинять во всем мою подругу. Поначалу я пыталась заступаться за нее, но потом поняла, что действительно недостаточно знаю ее. Кристина была из неблагополучной семьи. Родителей у нее не было и жила она с тетей, которая недолюбливала ее. Так что она вполне могла совершить что-то подобное.

В понедельник в школе Кристина подошла ко мне и, как ни в чем не бывало начала вспоминать как весело мы провели субботу. Я сказала о том, что знаю про ее поступок. Она сделала вид, что не понимает о чем я. Тогда я посоветовала признаться сразу и вернуть кольцо. Кристина начала оправдываться, но я ей не поверила. Она говорила, что ничего не знает ни про какое кольцо. Я молча выслушала, а потом развернулась и ушла.

С тех пор мы перестали общаться. Родители запретили мне говорить с ней и тем более приглашать домой. Они пытались сами образумить ее, просили вернуть украденное. Обещали никуда на нее не заявлять. Но Кристина стояла на своем — что она никогда ничего не воровала. Потом они бросили ее упрашивать и решили, что когда-нибудь жизнь ее накажет. И приняли решение никуда об этом не сообщать. Она еще несколько раз подходила ко мне и пыталась объяснить, что она ни в чем не виновата, но я ее игнорировала. Через какое-то время она бросила эти попытки. И я по ее взгляду видела, что в ней затаилась глубокая обида. Она стала смотреть на всех холодным и очень злым взглядом. Одноклассники ничего не знали о краже, но по прежнему ее избегали. Она все время была одна. Так продолжалось до мая. Однажды Кристина не пришла в школу. И на первом уроке наш классный руководитель сообщил нам, что ее больше нет. Мы были ошарашены. Кристина покончила жизнь самоубийством. Вскрыла себе вены. Ее нашли в ванной. Она не выдержала давления и решила уйти. Я не могла в это поверить. Похороны прошли как в тумане…

Где-то через неделю после этого у нас в ванной засорилась раковина. Мы не стали вызывать сантехника, папа решил прочистить все сам. Мы с мамой были на кухне и готовили ужин, когда вошел отец и положил на стол то самое кольцо. Должно быть кто-то случайно смахнул его с полочки, оно скатилось в водосток и застряло в трубе. У меня помутнело сознание. Кристина умерла из-за меня. Я оклеветала ее. Она не была воровкой. Неделю я не могла прийти в себя. Я не выходила из дома, пропускала школу, почти не ела и только плакала. Я не могла себе простить ее смерть. Родители считали виноватыми себя. Мы не должны были быть такими категоричными по отношению к ней. Я впала в тяжелую депрессию, и это послужило причиной нашего переезда. Родители посчитали, что смена обстановки поможет мне…

Примерно через месяц после переезда (где-то в начале июля) я проснулась глубокой ночью. В комнате было душно, несмотря на настежь открытое окно. Мне захотелось пить. Я, не включая свет, вышла из комнаты и направилась на кухню. Достала бутылку воды из холодильника и налила в стакан. Утолив жажду, я вернулась в комнату. Я была одна дома, так как родители уехали на неделю по делам в другой город. Они звали меня с собой, но я отказалась. Спать мне не хотелось и я решила немного почитать. Взяв электронную книгу, я устроилась на подоконник (поближе к свежему воздуху). Я прочитала несколько глав, и меня потянуло в сон. Я выключила книгу и взглянула в окно. За дорогой, освещенной фонарями, простирался лес. Я пару секунд еще немного посмотрела на деревья и пошла к кровати.

Но вдруг меня пронзило странное чувство. Казалось что-то было не совсем так. Я вернулась к окну. Снова всмотрелась в стену леса. И точно. Где-то за вторым рядом деревьев стояла какая-то фигура. Мы жили на четвертом этаже и мне не составило труда разобрать кто это. Это была Кристина. В этом не было никого сомнения. Она была далеко, но я чувствовала, что она смотрит прямо на меня. Этого не может быть. По телу пробежал озноб. Ноги стали ватными. Я отказывалась верить своим глазам. Я была на ее похоронах. Этого не может быть. Скорее всего я ошиблась. В конце концов сейчас ночь и я могла не разглядеть. Кто угодно мог быть там. Просто кто-то решил прогуляться вот и все. Я немного успокоилась. Перед тем как пойти в кровать, я снова взглянула в окно. Начинался дождь. На том месте было пусто. Я просто сошла с ума. Прикрыв окно, я пошла спать.

Сон пришел практически сразу. Мне снилась Кристина. Вся мокрая и в окровавленной одежде. В руке у нее был нож. Она подходила все ближе и ближе. Отступать было некуда. Она резко набросилась на меня и пыталась нанести удары ножом. Я сопротивлялась как могла.

Вдруг я резко проснулась от какого-то хлопка. От ветра открылось окно, и мою дверь захлопнуло сквозняком. На часах было 2:40. В это время уже шел сильный ливень и вода попадала в комнату. Быстро закрыв окно, я хотела вернутся в кровать, когда увидела, что от окна к моей кровати идут грязные следы. Я не могла ничего понять. Выходило что у меня был приступ лунатизма (со мной такое уже бывало), я выходила на улицу, а потом вернулась к себе и наследила. Я включила свет и вышла в коридор. Там следов не было. Они были только в моей комнате. От окна к кровати. Мне стало дурно. Я вернулась в комнату и уставилась на на грязные разводы на полу. Сердце бешено колотилось. В комнате стало холодно. Меня колотило от озноба.

Постепенно дождь заканчивался. Звук бьющихся о стекло капель, становился все реже. Я посмотрела на окно и в его отражении увидела Кристину, стоявшую в дверном проеме. От испуга я вскрикнула. Потом резко обернулась, но там никого не было. От перенапряжения у меня пошла кровь из носа, и я побежала в ванную. Закрыв дверь на замок, я умылась холодной водой и пыталась как-то прийти в себя… Она пришла отмстить мне. Я заплакала и начала вслух просить у нее прощения. Я умоляла простить меня.

Вдруг что-то с силой ударило в дверь. От неожиданности у меня перехватило дыхание. Я стала смотреть в дверной проем. В коридоре был выключен свет и, поэтому было невозможно что-то увидеть. Но было чувство, что там кто-то есть. И только сейчас я заметила, что ванна была полна воды. И эта вода начала багроветь. Я подошла к ней как завороженная. И вместо себя в отражении увидела Кристину. Она улыбалась. У меня закружилась голова и я упала прямо в воду. Она оказалось ледяной и у меня свело все тело. Я не могла пошевелиться. Будто что-то удерживало меня под водой. Сознание начало покидать меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>