Проклятый Лес. Часть восьмая. Лабиринт

Потеря Джека, принесла много горя Силене, она не могла есть, не могла спать, ей казалось, что он ушел куда-то и вот-вот придет, как это больно, потерять брата, потерять второй раз. Но ничего не поделаешь такова судьба, нужно продолжать путь. А что будет в конце пути? Может это все обман? Может её просто убьют? Или погибнет кто-нибудь еще? Кто знает… Что преподаст им судьба. Они все подошли к лабиринту. Силена вдруг заметила на стене надпись, на ней было написано: «В Лабиринте Амбрабелла, вам предстоит бороться с тем чего вы не видите, а только лишь слышите, каждое малешое неловкое движение может привести вас к смерти, в лабиринте хранится очень древний артефакт «Живая вода», но только лишь тот получит её, кто окажется самым смышленым, в лабиринт могут войти лишь два человека.» Силена показала надпись остальным:
- Ну и кто пойдет? И как пройдут остальные? — Заинтересовался Стив.
- Я думаю, лабиринт откроется, когда двое пройдут испытание на смышленость. Либо один… — Ответила Кира.
- А кто пойдет? Ведь это опасно я думаю не стоит отпускать девушек… — задумчиво сказал Саша.
- Я должна идти, ведь из-за меня умер Джек, а он и был среди нас самый смышленый. Я как его сестра должна это сделать. — с грустью сказала Силена.
- Ты не должна… — сказал Эд.
- Я обязана! — перебила его Силена.
- Тогда, я пойду с тобой! — Воскликла Мария.
- Нет, девушки, вы что сговорились мы вас не пустим это ведь…

Не успел договорить Стив, как за Силеной и Марией закрылись огромные ворота. И они оказались внутри лабиринта. Силена осмотрела во круг все, были только кровавые стены, черепа, туман, скелеты и холодный ветерок, обжигающий кожу.
- Ну, куда идем? — Тихо спросила Мария.
- Я думаю, нужно идти туда, откуда дует этот жуткий ветер. Нужно держаться вместе.
- Тебе страшно?
- Да. Но назад пути нет. Мы сами это выбрали.
И девушки двинулись изучать стены лабиринта. Они шли уже час но не могли дойти и до середины лабиринта. Вдруг сзади Марии раздался рык, она обернулась но не увидела никого. Ей стало страшно. Ведь на стене было написано, что они не увидят того, с кем придется бороться, что это будет или кто? Они узнают скоро очень скоро…
Силена шла, смотря под ноги, и вдруг заметила как в грязи лабиринта видно как кто-то приближается к ним. Следы не похожи на звериные, а больше на человеческие, мужские… И вдруг раздался голос, голос был жутким, мертвым, но до боли и слез знакомым:
- Не смейте, не идите туда, вы умрете, направо, направо… Не идите туда, там смерть.
- Что? Кто ты? Покажись. Я тебя знаю. Почему мне кажется что я тебя знаю? — в растерянности кричала Силена. — Джек, это ты? Скажи что это ты и ты жив? Прошу. Скажи! Что это просто все сон и ты сейчас рядом, братик прошу! — У Силены появились слезы на глазах.
- Силена, что с тобой? Почему ты плачешь? Зачем кричишь? — В недоумении спросила Мария.
- Ты разве не слышишь голос? Голос Джека? Он говорит мне путь. Что нужно идти направо, идем, Джек нам помогает. Идем же! — Кричала Силена.
- Силена, стой! Нет! Идем налево! Ты в своем уме? Джек умер! Его дух заточен здесь! Он обязан указывать неверный путь! Силена, приди в себя! Ты одна слышишь его голос, значит, ты не отпустила его! — Кричала с беспокойством Мария.
- Я не верю тебе! Ты не Мария. Мария послушала бы меня. Кто ты?
Вдруг лицо Марии резко поменялось на волчье, голос стал громким и грубым. Тело приняло волчью форму. И уже в таком обличии волк, набросился на нее, но Силена успела оттолкнуться, тогда волк попытался снова наброситься на Силену. Силена резко приняла облик полукровки. И оттолкнула оборотня с такой силой что сломалось 2 стены лабиринта.
- Где Мария, что ты с ней сделал? Говори! — разозленно произнесла Силена.
- (со смехом) Её ты больше не увидишь. Её нет в живых. Так же как и не будет сейчас тебя. Ты никогда не доберешься до места. Никогда не станешь сильнее. Никогда! Это я убил твоего брата и Марию.
- Ты ошибаешься! А за брата я тебе отмщу! Ты умрешь!
- Не думаю, «принцесса» — произнес волк с насмешкой.
Волк набросился на Силену, но она ловко увернулась и атаковала сама. Силена ловким и быстрым движением сломала волку все ребра, он упал на землю. Но собравшись с последними силами, он опять набросился на Силену и оставил очень глубокую царапину на ее руке. Потекла кровь. Силена нашла под своей рукой что-то острое, это оказалась одна из костей скелета и вонзила эту кость ему прямо в сердце. Волк умер, у него в глотке Силена разглядела какой-то клочок бумаги, она с отвращением и тошнотой вытащила его. На нем была карта лабиринта.
Силена пошла по этой карте и добралась до середины. Там она разглядела на дереве какой-то бутылек. Силена попыталась его достать, но ничего не получалось. Тогда посмотрев на землю что бы найти что-либо чем она могла бы достать его, Силена увидела следы, но на этот раз не человеческие. Оно приближалось к ней очень быстро, так быстро что Силена не смогла сделать каких-либо жестов для защиты, оно откинуло ее от дерева метров на 5. Силена встала и ждала новой атаки. Вдруг на земле заметив следы и шум, она вспомнила надпись на стене и стала атаковать по шуму и тому, откуда идут следы. У нее это плохо получалось, но она закрыв глаза, смогла атаковать по звуку. Удар… Еще удар… промах… Удар и чудище падает на землю… Силена открыла глаза перед ней лежало нечто, похожее на птицу, льва и волка. Силена, отошла боясь что оно снова встанет нападет на нее, но оно не шевелилось. Вдруг Силена заметила в «лапе» этого чудовища какую-то полку. Она взяла ее и подошла к Дереву и скинула бутылек.
Вдруг, Силена увидела что стены исчезают, вместо них появляется длинный коридор, ворота отворились и Эдворд, Кира, Стив, Саша и Колдун вошли, они увидели вдалеке идущую Силену, она была одна. На самом начале лежало тело Марии, изуродованное волком. Они все подошли к Силене.
- Ты справилась… — С облегчением сказал Эдворд обняв Силену.
- Да. Я справилась… — И Силена упала в обморок от большой потери крови.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>