Это все ужасно мило. 1 глава. Игры, игры, игры…

Как хорошо мне знакомо это чувство! Обида, невероятная обида… Готовность убить все и вся на этом свете. Солоноватые капли слез падают в никуда… Изо всех сил сжимает кулаки. Нет, как же так получилось?! Темным покрывалом, состоящим целиком из несбывшихся надежд ненависть накрывает душу.

Внезапно из темноты раздается голос. Упругими волнами он вырывается из твоего сознания и заполняет собой все вокруг. Ты вслушивается в него и теплая улыбка озаряет лицо. Ты понимаешь, что этот голос очень дорог тебе. Он такой родной… Ты, полный доверия идешь за ним, не осознавая полностью того факта, что ты уже не вернешься. В сознание наступает полнейшая тьма… Вот такая она… Смерть!

Началось это все в седьмом классе. Я был самый не примечательным учеником из поступивших в этой четверти. Через два-три дня они уже разошлись по группам, а я остался в полном одиночестве. Такое часто бывает… Мир такой предсказуемый… В жизни подростков происходит столько всего интересного… Но где я свернул с нужного пути? Где оступился? Ответа на этот вопрос я не находил.

В классе все сторонились меня. Ничего, я привык. Такое было в предыдущих трех школах. Во мне словно был что-то отталкивающее. И почему для участия в этой истории судьба выбрала именно меня? Я же самый обыкновенный… Высокий рост, сутулюсь, черные, как уголь волосы, сверкающие серо-голубые глаза, мертвецки бледная кожа… Разве что голос приятный. Словно шелест сухой листвы… Завораживает. Однако может это высокомерная дама, которую совершенно не интересует мнение своих марионеток наконец пересмотрела свои приоритеты?

Я мало помню о себе. Только с пяти лет. Родители рассказывали мне, что когда я родился я не плакал, а просто смотрел на всех своими большими, прозрачными, странными глазами. Не знаю правда ли это, но все же… А с пяти лет я себя помню, потому что произошел один случай. На моих глазах убили девочку. Она была красива. Ее волосы блестели, как начищенная до блеска золотая монета, глаза были, словно небо в безоблачную погоду. Взяли и оборвали эту хрупкую жизнь. Человеческая жизнь сама по себе хрупкая.

Я всегда не любил перемены. На них я еще сильнее ощущал свое одиночество. Я пытался не смотреть на эти счастливые лица, озаренные счастьем дружбы, когда ко мне вдруг подошла девочка. Я постарался сделать вид, что не заметил ее, но во мне заговорил джентльменский инстинкт. Повернувшись к этому созданию я тихо спросил:
- Тебе что-то понадобилось?
- Ну да. — девочка мило улыбнулась. — Я хочу с тобой познакомится.

Только сейчас я как следует пригляделся к ней. Она была очень милой. Выглядела лет на восемь. Вьющиеся золотистые волосы, сияющие голубые глаза, нежная улыбка. Непонятно почему она прижимала своими тонкими ручками к груди плюшевого мишку, украшенного красным бантом.
- Ладно, я Дима.

Лина оказалась еще милей, чем показалась на первый взгляд. От ее приятного характера и хрупкого вида сердце замирает. Она выглядела вполне счастливой, но имела вид котенка, которого нужно спасти.

Когда мы с ней гуляли, по залитому солнцем зимнему городу она задала мне тот самый вопрос, от которого моя жизнь преобразилась:
- Дима, не хочешь поиграть?
- Что?
Я удивился столь детской просьбе с ее стороны. «Игры, игры, игры… Зачем ей это? Или ей действительно 8 лет? Но ведь она уже в седьмом классе…»
- Да, Дима. Я хочу с тобой поиграть.
- И как же? — я не смел отказать ей.
- Ну… Ты должен найти кое-что! — Лина села на скамейку и засмеялась.
В этом смехе чувствовалось что-то пугающее, но тогда я этого не услышал. Что за идиот?!
- Что же?
- Не скажу. Ты сам должен догадаться. Но дам подсказку: начни с класса.

Я ее не понял.
Я видел, как на ее белокурую головку опускались белые хлопья снега и таяли. Это было очень красиво!
- Хорошо! Я сыграю с тобой. — я не понял, зачем согласился.
Лина бесшумно спрыгнула со скамейки близко-близко подошла ко мне.
- Прекрасно. Завтра и начнем!
И я имел честь созерцать, как ее тонкие ножки в черных чулках растворяются в холодной пелене снега.

По пути я не мог думать ни о чем другом. Лежа в кровати тоже размышлял об этом. «Что за детские причуды? И что я должен найти? В классе-то?! Там можно только тетради с оценками найти!» И когда мое сознание уже проваливалось в сладкую тьму сна я угасающим сознанием еще успел подумать: «Это все ужасно мило…»

На следующий день, когда я пришел в класс…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>