Привет из Ада

Случилось это зимой. Началось всё с того, что родителей срочно вызвали в другой город на три дня. Эллис осталась совсем одна в большом двух этажном доме. Эллис была ученице 6 класса, как и большинство детей, она отчаянно верила в мистику, чертей, демонов и прочую нечисть. И, как вы уже догадались, она позвала свою лучшую подругу — Лекс. Ещё она позвонила Кэт и Айрис. Они подошли ближе к вечеру. Что они делали, когда пришли, писать не имеет значения, так, как гуляние, распивание чая, просмотр любимых фильмов никаким боком не влазиет в нашу историю. Так вот, снега в ту зиму было дофигища и от такого напора оборвались провода, и по всей улицы отключился свет.

- Давайте рассказывать страшилки! — предложила Эллис.
- Давайте! — в один голос согласились все.

Эллис отыскала керосиновую лампу, зажгла её и поставила в середину кружка, в который они уселись. Первой начала Кэт, она рассказа про Красную Руку. Затем Айрис — о Зелёных Пальцах и Чёрную Простыню. Очередь дошла до Лекс.

- Я не знаю никаких страшилок, — начала отпираться Лекс. — Но знаю точно то, что я была бы несказанно рада, если бы их вообще никогда не существовало.
- Ты о чём, что случилось? — удивилась Эллис.
- Вы мне не поверите. Мне и родители-то и не верят.
- А мы очень постараемся, — подытожила Айрис.
Лекс тяжело вздохнула и начала:
- Началось всё с того, что я и Лия (моя подруга из седьмого) прикалывались. Звонили незнакомым людям и говорили фразу из фильма «Звонок» семь дней. Эту же фразу мы писали на листах бумаге и подсовывали под дверь в чужие квартиры. Мы просто шутили и только сей час я поняла, какая я была дура!
- Что произошло? Вас поймали?
- Хуже!.. Через три дня, после того, как мы перестали так «шутить» мне позвонил незнакомый номер. Я взяла трубку, а там… ничего. Только хриплое дыхание.
- Это совсем не страшно… — начала было Кэт, но Лекс её перебила.
- Это ещё не конец! Потом начали стучать в дверь и сколько бы раз я не смотрела в глазок… никого. Но странно было то, что я смотрю, там нет никого, а стук продолжается. Так было несколько дней. И вот в очередной раз стучат в дверь, а я думаю: «Ну, нафиг!». И тут звонит телефон, номер не известен, я подымаю трубу, а от туда: «Впусти меня». И вот так до вчерашнего вечера.
- Это какой-то бред!- с отвращением махнула рукой Эллис, а потом добавила. — Айрис, расскажи ещё про Зелёные Пальцы.

И у нас сразу складывается чёткое представление о том, что Эллис ни черта не понимает в страшилках. И вот только Айрис начала рассказывать… Тук-тук. Лекс вздрогнула. Эллис выбежала в коридор, подошла к двери и спросила:
- Кто там? (Нет ответа) Кто там? (Нет ответа).
Эллис плюнула и вернулась к подругам. Тут у Лекс зазвонил телефон. Все заметили, как у неё на лице вырисовывается неописуемый ужас. Лекс достала телефон — номер не известен.

- Ответь,- сказала Эллис.
- Нет.
- Ответь!
- Нет!
Эллис вырвала у неё телефон и поставила на громкую связь.
По началу от туда доносилось лишь хриплое дыхание, а потом:
- Впусти меня…
Девочки ахнули. Оказывается это — правда.
- Это оно! — заплакала Лекс.
- Кто ты? — спросила Айрис.
- Нет, ты не она, — говорил таинственный незнакомец. — Мне нужна Лекс.
- Зачем она тебе?
- Впусти меня…
Эллис снова подошла к двери и спросила:
- Кто ты?
За дверью заговорил тонкий детский голосок:
- Тут так темно и страшно… Здесь очень холодно, откройте дверь.
Эллис посмотрела в глазок — пусто.
- За моей дверью нет никого и я не открою.
- Впусти меня (детский голосок превратился в мужской).
- Уйди!

И тут за дверью забасил мужской ор и был слышен скрёб когтей. Девочки от страха прижались друг к другу. Дверь ходила ходуном и её почти выломали, когда неожиданно всё стихло.

- Такого ещё ни разу не было, — плакала Лекс. — Оно ведь не прорвётся внутрь, правда?
- Нет, если только не… (глаза у Эллис округлились.)
- Форточка на втором, — дополнила Айрис.

Эллис рванула наверх. Забежала на кухню и… Как гора с плеч — форточка не тронута, только чуть приоткрыта. Девочка облегчённо выдохнула, но в следующее мгновение страх пронзил её сердце — форточка начала медленно открываться. «Ветер» — скажете вы, а вот фиг вам! Нет, там, на улице никакого ветра!!! Девочка судорожно захлопнула форточку, а сзади раздался хриплый и насмешливый голос:
- Опоздала, опоздала.
Эллис обернулась — ничего. Но тут же из неоткуда снова пронеслась эта хриплая насмешливость:
- Скажи, что я уже тут. И я доберусь до вас всех.
Эллис бросилась вниз. Кэт, Лекс и Айрис, обнявшись, сидели по среди комнаты. Вдруг раздался грохот на ступеньках, девочки вскочили, в комнату влетела Эллис, перепуганная как Смерть.
- Ну, что? — спросила Кэт.
- Оно тут! — крикнула Эллис.
- Надо спрятаться, — сообразила Айрис.

И тут снова: Топ… Топ… Топ… Топ… Шаги по ступенькам. Как странно, вроде все девочки вместе и в доме больше никого, но тогда кто это спускается? А может мы ошиблись, может помимо девочек в доме есть ещё кто-то? Или ЧТО-ТО…
- Скорее под кровать, — прошептала Эллис.
Все четверо забились под одноместную кровать и глянь-ка — поместились. Чуть-чуть стащили одеяло, так чтобы их не было видно.
- Оно пришло за мной, — тихо плакала Лекс. — Оно убьёт меня, а теперь и вас тоже.
- Заткнись, — рявкнула Эллис. — Или я запихну тебя в мешок.
- Нее, — протянула Кэт, а потом стервозно добавила. — Уж лучше ядом напоить.
- Да заткнитесь вы обе, — вмешалась Айрис. Девочки умолкли.

А шаги, к этому времени, уже спустились и было слышно, как они приближаются…. нет-нет, заходят в комнату и на несколько секунд прекращаются. Потом вновь возобновляются и создаётся ощущение, будто кто-то ходит по комнате, а затем раздался хриплый и, подозрительно, ласковый голосок:
- Я знаю, что ты тут. Я чую твой страх. Выходи, Лекси, выходи. Где бы ты не пряталась, я тебя найду.

Эллис распирало любопытство — она чуть приподняла край одеяла и её взору пристало ужасное существо. У него было человеческое тело, покрытое золтисто-зелёной чешуёй, длинные железные когти, вместо ступней — куриные лапы. Голова вполне походила на людскую, на макушке загнутые рога, смотрящие друг на друга, а вот лицо было красивым, правда его уродовал шрам, который начинался от правого виска, проходил через переносицу и заканчивался только на шее с левой стороны. Это существо рыскало по комнате, будто что-то ища, ища Лекс. Эллис пришла в ужас и опустила одеяло. Если сказать, что у неё был шок, значит ничего не сказать. Это чувство даже словами нельзя описать. Стало очень жарко, заложила уши, в глазах потемнело. Она даже не думала, что такое может случиться, что такое может случиться с ней. Она повернулась к подругам и уже хотела им что-то шепнуть, как заметила ужас на лицах подруг. Эллис снова повернулась и громко вдохнула от страха. Блииин! Видели бы вы ту картину, которую вижу я, когда пишу это. Она оборачивается, а ей в упор смотрит эта рожа. Сначала заорала Эллис, а её подхватили остальные, тварь тут же куда-то делась.

Девочки выскочили из-под кровати и бросились в рассыпную. Кто куда — Эллис на второй этаж, Айрис туда же, Кэт в чулан, а Лекс в подвал. Скажу вам честно, то существо именно этого и хотело — по одиночке их убить легче. Айрис взбежала на второй этаж и заперлась в комнате родителей Эллис. Убедившись в безопасности, уселась на кровать, закрыла глаза и облегчённо выдохнула. Вдруг она почувствовала, как по ноге что-то ползёт, посмотрела и обомлела — по ноге ползли зелёные пальцы, да-да те самые! А если точнее, то не одни пальцы, а кисть. Девочка сразу вспомнила страшилку о Зелёных Пальцах (они могут защекотать до смерти). Айрис стряхнула их и вскочила с кровати, кисть отлетела и ударилась о стену, но тут же оклемалась и накинулась на девочку. Та отмахивалась от неё, но вдруг обо что-то споткнулась и упала на спину. Всё теперь ей крышка. Пальцы щекотали нещадно, девочка перекатывалась с боку на бок, пытаясь сбросить эту заразу и при этом постоянно, истерически ржала. Писать о том, что с ней произошло дальше, не имеет смысла, потому что вы сами знаете, чем это кончилось.

Эллис забежала на кухню и замкнула дверь на замок, спряталась под стол и, охватив колени руками, раскачивалась взад и вперёд. Но заметив краем глаза непонятную штуковину, перестала. В углу лежал мешок, а внутри что-то шевелилось и издавало звуки, как котёнок. Эллис на четвереньках подползла к нему, раскрыла и… Котёнок! И только она засунула руки в мешок, её что-то схватило и затащило внутрь. Девочка завизжала и попыталась вырваться, но выход быстро затянулся. Эллис почувствовала, как отрывается от пола, её куда-то несут, поднимают и она зависает в воздухе. А потом она услышала щелчок конфорки, но на неё ничего не ставят. Это что ж получается?.. Девочка почувствовала, как нагревается голова и это нагревание перевоплощается в нестерпимую боль, пронзающая все клеточка тела и от которой, Эллис начала визжать и дёргаться. Она снова пытается вырваться, но безуспешно. Мы прекрасно знаем, что с ней происходит и хотим мы этого или — нет, эта, щекочущая нервы, картина предстаёт перед нашими глазами и становится безумно жутко.

Кэт ворвалась в чулан, но, только забежав, споткнулась и ляпнулась на живот. Тут же подскочила — рядом никого. Она закрыла дверь и погрузилась в кромешную темноту. Уж лучше сидеть в темноте одной, чем с этой тварью. Кэт повернулась и заметила, что из-за угла бьёт белый, реально БЕЛЫЙ, свет. Кэт недоверчиво пошла к нему, завернула за угол — свет стал ярче, сквозь него Кэт сумела разглядеть белую дверь. Девочка открыла её и зашла. До боли яркий свет мгновенно исчез, но стоило открыть Кэт открыть глаза, как в них ударила белая комната. Она была на столько белая, что можно было сойти с ума, везде всё белое, хоть глаз выколи. Но пустой комната не была. Вдоль стен и у противоположной к двери стоял стол, на котором, в свою очередь, стояли компьютеры, разные пузырьки и всякие пробирки (отец, ныне покойной, Эллис был биологом, создававший новые лекарства). В тюбики и флакончики была налита непонятная жидкость разных цветов. Кэт подошла к столу и взяла в руки флакончик с фиолетовой смесью. Вдруг раздался звук разбивающегося стекла. Девочка обернулась — на полу, в грязно-розовой лужи, валялись разбитые пузырьки, вверх выходил бледно-розовый пар. Внезапно выключился свет и только на столе, около которого стояла Кэт, горел ночной светильник. И тут девочка заметила, что на поле освещения ночника, падает чья-то тень и уж точно не тень Кэт, та была под два метра ростом. По лаборатории пронёсся хриплый смех. Но тут неожиданно тень исчезла, а через минуту на том же месте показалась тень пузырька. Кэт подняла глаза и попыталась всмотреться в темноту, и что она увидела просто потрясло её. Флакончик, наполненный жидкостью, медленно летел к девочке, он просто парил в воздухе. Кэт посмотрела чуть выше и обомлела — из темноты на неё смотрели два красных огонька с острым, как у кошки зрачком и ей почему-то показалось, что они улыбаются, причём зло. Вдруг её за волосы схватила невидимая рука и потянула вниз, Кэт завопила и тут в глаза ей полилась содержимое из той пробирки. Глаза пронзила ужасная режущая боль, девочка рухнула на пол. Извиваясь и тря глаза, она вопила ужасным голосом.

А теперь Лекс! Она сидела в подвале, забившись в угол, и плакала. Через каждые две или три минуты до неё доносились душераздирающие крики. Последний был ужасней всех. Лекс знала, что эта тварь сначала доберётся до них, а её оставит на сладкое. Лекси просидела в подвале ещё часа два, но потом всё-таки вышла.
- Кэт? Эл? Айрис? — дрожащим голосом позвала она (Ответа не последовало). — Кто-нибудь!

По дому развевался ужасно омерзительный палёный запах. Лекс поднялась на второй этаж, в кухню она заходить не стала, потому, что именно оттуда выходил этот запах. Она шла по коридору второго этажа и заглядывала в каждую комнату, будучи в надежде, найти подруг. Потом онам наткнулась на закрытую дверь: «Может — подумала она, — там кто-то есть?» Дверь легко открылась, Лекс вошла в комнату — пусто, в смысле, никого там нет. Лекс окидывала комнату глазами, идя спиной вперёд и тут она на что-то наступила, обернулась… И на лице её вырисовался ужас. На полу лежало бездыханное тело Айрис с улыбкой и безумными глазами. Лекс начала судорожно отходить назад, пока на что-то не наткнулась. Она занесла руку назад и стала нащупывать. Её рука наткнулась на что-то тёплое и влажное, она переместила руку чуть левее и наткнулась на острое и маленькое — клыки! Лекс поняла, что это конец, она медленно повернула голову и с ужасом вздохнула…

PS: Приехав домой, родители обнаружили тело Айрис, Эллис зажаренную заживо, и Кэт с выжженными глазами. Кэт отвезли в больницу, спрашивали, что случилось, но как позже оказалось у неё не было и языка, его просто вырвали. Но вот, что действительно странно — тело Лекс не нашли, обнаружили только фотографию на зеркале. На ней Лекс, перепуганная до смерти, на руках ужасного существа, которое ухмыляется. А на зеркале кровью написано «Привет из Ада».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>