Продолжение кошмара

Эта история — продолжение Котокеля.
Прошло достаточно много времени и многое уже поменялось, я почти все забыла иногда просто снились силуэты в тени деревьев и эти страшные глаза. Но все забывалось. Сейчас уже июнь, почти год прошел с того кошмарного отдыха на Котокеле.
Все шло размеренно, скучно, дом учеба, работа. Мне уже 20 лет. У моей подруги Эли скоро день рождения и мы с ее новым парнем Димой, решили сделать ей сюрприз и подготовить праздник. Я до сих пор встречалась с Климом, но за это время мы немного отдалились и он постоянно пропадал на работе, а может и с друзьями. Я старалась на все закрыть глаза.
И вот сегодня уже суббота, так хотелось выспаться, но как это обычно бывает встала очень рано, сама на себя злилась за это. Немного повалялась и решила вставать. К моему удивлению Клим сегодня ночевал дома, обычно он остается на работе или едет к родителям, т.к. мы живем далеко от города. Он мирно спал внизу в гостиной на диване. «Даже не расстелился», подумала я и, подойдя, заботливо укрыла его пледом. Прошла на кухню и заварила себе чашечку кофе, как я не старалась быть тише, через минуту вошел Клим и присел рядом.
- Доброе утро, любимый! — Сказала я, встав и налив кофе Климу. Он сидел молча потирал глаза, был хмурым и на него это было не похоже.
- Нам надо поговорить. — Сказал наконец он и сделал глоток кофе.
- Ну надо так надо. — Ответила я и хотела его приобнять, но он как-то отстранился от меня, что стало не приятно на душе.
- Ева, понимаешь… — Сказал он.

«Проснись со мной, уснув в чужих домах.
Открой вопрос, любовь или в бега?
И уходя, забудь свои ключи,
Чтоб не искать, потом сюжеты для причин». — Проиграл мой телефон.

- Клим, извини я должна ответить это Дима. — Сказала я найдя свой телефон и пройдя в зал. — Алло!
Через минуту я вышла к Климу он был еще мрачней, я думала, что все из-за работы, ведь ему приходилось работать за двоих, и не расспрашивала его ни о чем.
- Ева, присядь, давай поговорим. — Сказал он, не смотря на меня.
- Клим, котя, я уже побежала, ты же знаешь у Эли сегодня день рождения и мы решили устроить ей праздник, у нас сегодня вечером, надеюсь ты будешь дома?! — Сказала я и, взяв ключи от машины, ушла.
В городе мы встретились с Димой и поехали за шариками и всякими лентами. «Как хорошо, что я проснулась сегодня рано», — подумала я. Почти все купили к празднику и Дима ушел выкупать заказанный торт, он действительно любил Элю и старался ей угодить и всегда к ней прислушивался, они вместе всего 3 месяца и любят друг друга. Наконец Дима пришел и принес большой торт, оригинально оформленный с надписью «с днем рождения Эля!».
- Ну, вроде все, можно ехать и украшать дом и готовить закуски. — Сказал Дима и посмотрел на время. — Ого уже 3 часа, Ева, поехали, нам еще надо за Катей заехать, она обещала смешать коктейли и помочь с закусками.
- Хорошо. — Сказала я и мы тронулись.
В городе и в субботу пробки и мы до Кати ехали вечность.
Катя — это двоюродная сестра Димы, она очень коммуникабельная, веселая. Стройная девушка с темным цветом волос и карими глазами, такая худенькая. Она очень хорошо поет и умеет готовить коктейли. Работает в ДК, устраивает праздники и все такое.

Примерно час и мы добрались до Кати. Она нас уже ждала и, не мешкаясь, села в машину.
- Привет, Дима, Ева. — Сказала она не очень радостно.
- Привет, а ты что такая сегодня? — Спросила я.
- Да так. — Сказала она, отвернувшись к окну.
Мы поехали.
- Кэт, рассказывай? — Сказал Дима. — Ева, она наверное просто тебя стесняется. Да Катя?
Катя упорно молчала, но в зеркало заднего вида я видела, что она уже чуть не плачет.
- Дима, да отстань ты от нее, пусть не рассказывает если не хочет, она чуть не плачет. — Сказала я, нарушив тишину.
- Я недавно познакомилась с одним молодым человеком, — неожиданно начала Катя. — Он такой хороший, мне с ним было так хорошо, мы с ним уже и ночевали вместе. — Катя уже всхлипывала и не могла говорить нормально.
- Ну и что, из-за этого теперь реветь? — повернувшись назад и подав платок Кате, сказал Дима.
- Нет, дело не в этом. Он сказал, что очень меня любит и он такой нежный, он дня прожить не может, каждый день пишет мне. — Сказала Катя, вытирая слезы.
- И что в этом такого, тебе, что надо грубияна неотесанного? Я вообще не вижу логики, она че щас ревет. — Сказал Дима и закурил.
- Я не из-за этого, у него есть девушка и он с ней не хочет расстаться, точнее хочет. Я не знаю. — Сказала Катя и вновь залилась слезами.
«Весело, один курит, другая ревет, закуски наверное будут наполовину из табачного пепла, наполовину из слез». — Подумала я.
Мне ничего не хотелось говорить, но как-то ситуация меня задела. Я сразу прогнала эти мысли и дальше все ехали молча, только иногда Катя глубоко вздыхала, уже немного успокоившись.
Время уже 5, а мы только подъехали к дому, все вместе вышли и разгрузили машину.
- В общем, у нас в запасе 2 часа, всех пригласила к 7. — Сказала я и все начали шевелиться.
Я прошла в комнату Клим мирно спал. «Мой котик, я так соскучилась» — подумала я и подошла, легонько прикоснулась губами к щеке.

Прошло немало времени и все было готово, половина наших друзей пришли пораньше и помогли подготовиться.

«Проснись со мной, уснув в чужих домах.
Открой вопрос, любовь или в бега?
И уходя, забудь свои ключи,
Чтоб не искать, потом сюжеты для причин». — Проиграл мой телефон, звонила Эля, она и не знала, что мы готовим, мы ее даже не поздравили, я включила громкую связь.
- Алло. — Сказала я.
- Еваааа. — Прорыдала Эля. — Ева, он забыл про мой день рождения.
- Что? В смысле, а какое сегодня? Ой, С днем рождения. — Сказала я. — Ну не плачь, мало ли, заработался. Ты приезжай ко мне, я одна у меня там бутылочка вина завалялась, давай едь. Только возьми такси.
- Ладно, приеду, тем более, все куда-то запропастились, друзья называется, у всех дела какие-то. — Обиженно проговорила Эля и положила трубку.
- Итак, если Эля едет прямо сейчас у нас есть минут 15 — 20, давайте доделаем и все будет отлично.
Практически все было сделано и я пошла переодеться. Клим сидел на кровати и копался в телефоне.
- Что-то интересное? — спросила я и подошла посмотреть.
Клим как-то нервно дернулся и быстро убрал телефон.
- Ева, я же просил. — Резко проговорил он и начал одеваться.
- Ну хорошо, извини. — Проговорила я обиженно и начала переодеваться.
Ситуация задела меня до слез, но Климу похоже было все равно, он вышел и даже дверью хлопнул.

Я уже хотела разрыдаться, но услышала звуки такси и, надев быстро легкий летний комбинезон голубого цвета и туфли в такт, побежала вниз по лестнице, друзья уже выключили свет и я не могла разглядеть, что и как, Дима подошел ко мне.
- Ева, на держи шарик. — Шепотом сказал он. — А че Клим такой нервный?
- Да не знаю, а где он? — Спросила я.
- Да вон там около окна встал, Катя ему так радостно шарик подала, странно все это.
И тут в двери вошла Эля, включился свет и все хором крикнули, — С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Эля даже не знала, что сказать, начала плакать, конечно от радости. Я хотела уже пойти поздравить именинницу, как увидела, что кто-то скрылся только что на втором этаже, я явно видела это кремовое платье, оно принадлежало Кате. Я уже хотела идти, но подошла Эля и начала меня обнимать.
- Спасибо, вам всем. — Сказала Эля.
- С днем рождения! — Сказала я поцеловав подругу.
Все пошли веселиться, я же сидела в плохом настроении, Клима вообще не видела. Начала беспокоиться. Подошел Дима и Эля принесли мне коктейль и мы выпили за ее здоровье. Прошло уже минут 15 и я решила подняться наверх, лучше бы я этого не делала. Я тихо вошла в комнату и…
- Клим, Катя. — Большой ком слез подступил к горлу и я побежала в низ. В коридоре замешкалась, но потом схватив ветровку, выбежала из дома еще думала, что делать, никто ничего не понял, пока Клим не спустился вниз по дороге застегивая рубашку, а следом бежала Катя, я увидела их через окно, Дима показывал на дверь и что-то говорил.
Клим пошел к двери а я решила бежать, сквозь пелену слез. Выйдя за ограду, я бежала куда видела, хотелось скрыться.
Рядом с домом у меня лес и я побежала туда, хорошо каблук низкий.
Я услышала как Клим меня зовет, но я даже не обернулась.
- Ева, не дури. — Кричал Клим. — Давай поговорим.
Я уже добежала до леса и встала за дерево, немного отдышаться.
- Я ведь хотел с тобой поговорить, но тебе же некогда, вся в делах. — Нервно говорил он. Я понимала, что он приближается и побежала дальше.
- Ева, не будь ребенком, давай поговорим. — Вновь крикнул он. — Ну и черт с тобой.
А я все бежала. Слушая лишь холодящую тишину. Наконец уже сильно устав я остановилась. Залезла в карман, пачка сигарет и зажигалка с фонариком. Я присела около дерева и закурила, до сих пор перед глазами стояли Катя и Клим, слившиеся в поцелуе.
«Ненавижу, ненавижу», — думала я. Так я просидела, даже не знаю сколько, но видимо долго, т.к. мои глаза уже привыкли к этой темноте. Я все прислушивалась и начала вспоминать Котокель, мне показалось, что там в кустах боярышника кто-то есть и дрожь прошла по телу.
- Привет! — Этот страшный голос, скрипучий и леденящий кровь. Я молниеносно достала фонарь и начала светить. никого.
«Может это в голове», — подумала я
- Ну конечно. — Будто слыша меня, ответил это голос, как будто за спиной.
Я резко повернулась, никого.
- Что ты хочешь? Кто ты? — Прокричала я в тишину.
- Ты не узнаёшь меня?! — проскрипел голос и передо мной встала она, «Дашенька».
- Аааа! — закричала я и побежала, обратно домой.
Оно шло сзади и смеялось.
- Ну куда же ты? Постой! — Сказала Дашенька и встала передо мной, я попятилась назад и упала.
- Я люблю играть в прятки, с тобой это еще веселее. — Сказала она и наклонилась ко мне.
Я увидела эти черные глаза вновь, только вблизи, они были еще ужаснее, черные глаза полностью.
Они смотрели прямо в душу.
- Ааааааа. — вновь закричала я. — Нет, нет, нет.
Тут появились мои друзья и Клим подбежал ко мне, взял на руки. «Ты будешь моей», — услышала я в своей голове и потеряла сознание.

Утро. Я спустилась вниз, сидели мои друзья, Эля и Дима. Катя была на кухне и разговаривала с Климом.
- Ева, ты нас напугала. — Сказала Эля и подошла обнять.
- Спасибо! — прошептала ей на ухо я.
- Ты наверное уже все поняла, мне жаль. — шепнула мне Эля и присела на диван.
В проходе появился Клим и Катя, оба подошли ко мне.
- Ева пойдем поговорим. — Сказал Клим и хотел было взять меня за руку, но я отдернула.
Мы вышли на улицу и сели на широкие качели.
- Нам надо расстаться. — Сказал он.
- Я уже поняла, это все? — Резко ответила я, но а как я должна была, никак. Мне даже разговаривать с ним не хотелось.
- Ева, постой, давай останемся друзьями.
«Что? Он видимо не соображает что говорит».

- Расстались, значит расстались. — Ответила я и пошла домой.
В этот вечер я осталась одна, было больно и я не выходила из комнаты, плакала в подушку. Не замечая сколько времени прошло.
Часов в 12 ночи, я пошла попить водички и спустилась, на диване сидела Дашенька. Она сидела спиной ко мне, эти черные спутанные волосы я узнаю из тысячи, я замерла, старалась ни о чем не думать, даже не дышать.
Но… «Я ведь закрыла дверь. Вот черт». — Подумала я.
- Я так долго ждала, когда проснешься. — Сказала она и повернулась.
Я увидела ужасные мутные с черным проблеском глаза.
Ужас застыл в моих глазах, я понимала, что это конец и я одна. Я побежала в комнату, но Дашенька одним прыжком перегородила мне дорогу и, с силой взяв меня за горло своими холодными руками, швырнула вниз. На мгновение мне показалось, что я теряю сознание, в нос ударил запах свежей крови, голова кружилась и было тяжело встать, а Дашенька тем временем стояла там же и, повернув на бок голову, смотрела хищным взглядом. Я не знала что будет дальше. Я попыталась встать, плохо получалось, голова кружилась. Как только я встала, то сразу посмотрела на лестницу, Дашеньки не было, я хотела побежать в комнату, но плохо получалось даже идти, я знала, что она будет играть со мной и пока не добьется своего, она не успокоится. Зайдя в комнату, начала набирать номера друзей, никто не отвечал. Страх сковал меня, я боялась дышать, я села к двери, подперев ее спиной.
Услышала как она поднялась по лестнице и села под дверью.
- Никто тебе не поможет, ты же понимаешь. — Скрипнул голос и она ударила в дверь рукой, — открой.
Я старалась не шуметь и встала с пола, подошла к окну посмотрела вниз, очень высоко. Решившись, вылезла и встала на крышу, спустилась чуть ниже. Подняла глаза на окно, Дашенька стоит и улыбается своей кривоватой улыбкой, не удержавшись падаю вниз.
Все перед глазами стало расплываться, но я была в сознании. Я четко видел Дашенька вылезает из окна, хочу приподняться на руках, дыхание сперло, тяжело дышать, она шла ко мне, а у меня все кружилась голова. «Нужно встать» — Проноситься в голове.
«Дашенька уже рядом и вот-вот схватит меня, что будет дальше, она убьет меня».
- Я хочу играть! — Доносится голос Дашеньки, совсем близко.
Нахожу в себе силы и встаю. Спотыкаясь и оглядываясь, дохожу до гаража.
«Сначала открою гараж», — подумала я и тут же услышала истошный крик.
- Ты не сможешь сбежать, я не отпущу тебя.
- Блин, зачем я только подумала.
Быстро открыв гараж, я села в машину и дала по газам. В зеркало заднего вида я видела как она бежит за мной и практически не отстает. Решив, переступила через себя и позвонила Климу, один гудок и он взял трубку.
- Клим, прошу помоги мне. — Сказала я, держа себя в руках. — Давай встретимся на Стрелке, минут через 10.
Клим согласился, даже не мешкаясь, будто ждал звонка.
Я ехала очень быстро, шел дождь и дорогу было плохо видно, я не видела Дашеньку.
Но все равно было страшно. То и дело смотрела в зеркало заднего вида.
«Вроде отстала». — Подумала я.
- Обрадовалась — Услышала я ее голос.
Отвлеклась от дороги ища ее глазами, я уже ехала по Стрелке и смотрела в сторону, как только я повернула голову на дорогу, перед машиной встала Дашенька, скорость была высокой и, уходя от удара, машину занесло, она несколько раз перевернулась, снесла ограждение и легла на крышу.
- Ева, Ева. — Слышу я голос Клима, туманно вижу его. — Не умирай, все будет хорошо. Не закрывай глаза. Сейчас тебе помогут. Прости меня малыш, я очень люблю тебя, не оставляй меня…
Смотрю туда в тень деревьев у дороги, стоит Дашенька, улыбается своей кривоватой улыбкой, глаза смеются, она добилась своего.
- Мне было весело. — Говорит она и исчезает.
В этот момент я закрываю глаза…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>