История Дмитрия

Cвадебный марш Мендельсона пронёсся в голове у Димы. Его ноги подогнулись, а грудь была полна трепета. Он не знал что с ним происходит и не был уверен в том, что всё нормально. Он присел на стул с музыкой в голове и задумался… Ноги Дмитрия отбивали барабанную дробь, которая его забавляла и отвлекала от сторонних мыслей.

Уже вторую неделю, с прошлой пятницы, когда он встретился с очень милой девушкой по интернету и встретился, он задаётся вопрос о том, что же с ним творится… Он не влюбился, нет. Но испытывал влечение. Даже какой-то мелкий интерес. Девушка то пугала его своей прямотой, то ворожила его мысли своими изредка пофигистическими ответами.

Дмитрий пил рассол, приходя в себя после празднования Нового года. Ну и напился же я… — ругался Дима сам на себя. А мне ещё Олесю встречать… Кое-как поднявшись со стула, который он поместил возле холодильника чтобы не бегать за едой, т.к. ему было лень. Он швырнул банку с солёными огурцами в окно. Одел на себя синюю футболку, чёрные брюки и белые кроссовки. Накинув сверху дублёнку, он отправился в аэропорт.

Как только он увидел Олесю, его сердце остановилось, он помнил то, как в агенте его доставала малоизвестная в этой истории Анастасия, с тем что Олеся — его жена. Олеся запрыгнула Диме на руки, от чего оба свалились. — Неловко как-то вышло… подумал Дима. Они взялись за руки и вышли из аэропорта.

*Все смотрели на эту пару с удивлением. У Димы вертелись в голове вопросы. И главный из них был в том, что все так смотрят то на него? Он проверил свою ширинку и убедившись в том, что она застёгнута, успокоился. Провстречавшись с Олесей неделю, он понял то, что она хочет переехать к нему.
- Хмм… даже не знаю… не хочется… а с другой стороны, будет мне носки стирать… — и он позволил ей въехать.
Прошёл месяц. Олеся вся цвела, становилась всё краше и намекала Дмитрию на свадьбу. Дмитрию было всё ровно… вся его жизнь казалась ему кошмарным сном. Олеся манила и пугала его.

Однажды гуляя по метро, в штанину Дмитрия вцепилась бабулька лет 80.
- Что ты делаешь… — стонала она…
- Ты погибаешь… твоя девушка… она… она… — Ей было сложно продолжать, её губы запеклись.
Дмитрий дал ей воды и заметил что Олеся пытается быстрее уйти, но не придал этому вида.
Бабулька же продолжила
- Она забирает твою молодость. Смотри какая она… и какой ты… тебе не выжить… Беги пока есть шанс… беги… — Сказав это, бабулька словно испарилась.
- Вот ведьма! Правда, Димочка? Но ты не волнуйся, приедем домой, я тебя луком накормлю, ты же любишь это дело. — Дмитрий устало пошёл за ней, забыв о предостережениях.

Спустя два дня они отдались волнам страсти. Олеся получала удовольствие, её тело сокращалось, а по ногам шли судороги, Дмитрий же не обращал на это внимания Он терялся… его душа в существование, которой он не верил, была где-то в безысходности… *Внезапно ему в голову пришла идея прочитать молитву. Он чувствовал то, что умирает и захотел извиниться перед богом за своё отрицание его существования. Безысходность наполнила его сердце. Он чувствовал дыхание смерти рядом со своей головой. Он только начал читать молитву и тут девушка стала расщепляться на атомы, вся её молодость и привлекательность сходила на нет. Перед ним была какая-то страшная женщина лет 40, полностью седая и худая. — Как посмел ты отнять мою энергию! — вопила она. Мгновение… и она исчезла… Осталась лишь пыль и Дмитрий в окружение этой пыли. Он лежал на кровати и думал, что же теперь ему делать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>