Ночная Охотница. Пролог

Все вокруг было погружено в тьму и темноту. Ничего не было видно. Единственным источником света была полная луна, которая высоко висела на небе. В лесу царила полная тишина…
Вдруг тишину и покой леса, царившая здесь всю ночь, прервал душераздирающий рык. От него просто кровь застывает в жилах, а сердце уходит в пятки. Кажется, что после услышанного рыка, твое сердцебиение слышно. Можно просто похолодеть от ужаса, от того, с какой это душераздирающей болью прозвучало.
Между теней начала мелькать тень, которая ели как перебиралась дальше и дальше, убегая от своего преследователя.
Лес озарил яркий свет фонаря, которая, все-таки осветила эту загадочную «тень». Как оказывается, загадочный незнакомец — парень эдак лет 20-25. Темные волосы, голубые, завораживающие глаза, светящиеся немного синеватым цветом. В прочем, выглядит, как обычный подросток. Если бы он не был весь покрыт шерстью и если бы не были видны белоснежные клыки, которые уже были запачканы его же кровью. В общем, вся одежда была в крови, а на правой ноге лемисарда на джинсах была ужасно большая дыра, а в ноге было несколько пуль. Парень обернулся и зарычал на своего преследователя, обнажая свои острые клыки. Складывалось впечатление, будто он затачивал их каждое утро. Хотя… возможно именно так и было.
А сам преследователь был настоящей загадкой — черный, длинный плащ, капюшон, черные штаны, ботинки, вообще все черное. Лица не можно было рассмотреть из-за капюшона и из-за темноты. Незнакомец — ибо нашего «загадку» по иному назвать нельзя — уже держал в руках лук с натянутой тетивой. И когда лемисард обернулся, его преследователь стремительно отпустил стрелу, которая попала тому в ту же ногу, в которой было несколько пуль.

Парень взвыл от боли и вой этот был наполнен звериной болью и дикой ненавистью. Парень поспешно выдернул из ноги стрелу, вытаскивая ее через сжатые от неописуемой боли зубов. А в то время наш незнакомец снова натягивал тетиву и уже пустил стрелу. Лемисард ели как успел увернутся. Юноша развернулся и кинулся на утек. Правда отбежать далеко ему вряд ли удалось.
Незнакомец вскоре нагнал его и снова начал пускать ряд выстрелом из своего лука. Первая стрела попала ему снова в ногу. Парень свалился на землю, на сухие листья и ветки, понимая, что здесь настиг его конец. Вытаскивать стрелу он не хотел, толку то нет. Юноша поднял голову и начал ползти вперед. Правда в его руку сразу попала стрела. В него пустился ряд выстрелом — в ноги, руки, спину. Парень, получив множество стрел, опустил голову на сухие листья. Он ели находился в сознании. Прикрыв глаза, тот, хрипло дыша, начал ждать своей участи.
Наш незнакомец остановился и опустил лук. Тут из ниоткуда появился еще один такой… незнакомец. Он медленно шел к юноше, держа в руках что то, своего рода меч. Парень увидел и его, но заметив меч, лемисард заскулил и и снова попытался отползти. Незнакомец заметил это и поднял лук, но второй его остановил. Все равно он уже мертв. Охотник подошел с несчастному парню и подняв меч, замахнулся.
Теплая, липкая кровь брызнула на его одежду и весь меч оказался окровавленным. Незнакомец с мечом презрительно посмотрел на обезглавленное тело парня. А затем перевел взгляд на охотника с луком. Собственно, теперь он снял маску и капюшон и в слабом свете луны можно было рассмотреть лицо… девушки.
- Дорогуша, — обозвался старик, тоже сняв свою маску, — сегодня ты была великолепной. Впрочем, как всегда, — тот усмехнулся, смотря на свою внучку.
- Спасибо, дедушка, — суховато произнесла та, смотря на труп парня.
- Идем, Алиса. Нечего смотреть на него, — улыбнулся старик и, взяв девушку под руку, они не спеша начали удалятся…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>