Он шагает за тобой

Она шла домой. Пару фонарей освещали большую улицу. Казалось, что сейчас ты сделаешь шаг, как одна из ламп взовертся. На тебя посылаются осколки стёкла, ещё не остывшего, горячего. И темнота протянет свои щупальца, схватит и не выпустит…

Шаг.

Девушка мотнула головой. Не думай об этом, не думай. Забудь. Она достала ключи и услышала, как что-то падает на землю. Девушка огляделась и нашла около своей ноги документы. По английски было написано «Клара Спаркл». Клара подняла документы и выдохнула. Она уже успела испугаться.

Шаг.

Клара увидела свой дом. Большой и белый. Не у каждой студентки есть такой. Но Клара была очень удачливая. Выиграла в лотерею нереально большую для неё сумму. И купила этот дом. До дома оставалось меньше ста метров. Колени задержали от радость. Клара сглотнула и…

Шаг.

Утром мистер Томпсон взял свою газету. Пожилой мужчина вернулся к жене. Телевизор, включаясь, противно пискнул. Миссис Томпсон повернулась к мужу:

- Что там, дорогой?
- Убили Клару Спаркл. Она же, вроде наша соседка? — Мужчина повернул газету.
- Бедная девочка… — выдохнула миссис Томпсон.

Алиса шла домой. В наушниках играла музыка. Она достала ключи.

Шаг.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>