Нечто на дороге

Моя история может показаться вам выдумкой, либо же моей фантазией, но знаете, это не так. Я вообще верю в некоторые мистические вещи, но никогда не видела что-то подобное. Именно в этот раз произошло такое, что я увидела это «нечто» недалеко от себя и моих друзей.

Я живу в городе, но на летние каникулы я поехала к бабушке в деревню. Там мы обычно собираемся большой компанией, примерно в шесть человек и тогда нас тоже было шесть. Гуляем мы с 6-ти вечера до 3-ёх ночи. Чаще всего мы гуляем на остановке, она заброшена и машины и прочий транспорт там уже не ездит, недалеко есть кладбище, возможно, оно связано с этой историей.

В этот день мы как обычно пошли на остановку, играли в крокодила (изображали слова не используя слов). Время было уже позднее, если быть точнее около 12-ти ночи. И тут мы услышали за остановкой какой-то хруст, это напоминало скорее шорох сухих листьев от того, что на них наступает человек. Этих странных шорохов было два: словно кто-то шагнул одной ногой, затем другой. Сначала мы подумали, что это шутки кого-то из нас: кто-то хотел нас напугать, но потом сомнения развеялись: ведь все наши были с нами тут, нас остановке, а кто же там? Недолго думая, мы стали светить фонариками, чтобы понять кто это, но на наше удивление, там никого не было. Но мы всё равно испугались (ведь темно и непонятные шорохи) и пошли к магазину, т.к. там есть свет и лавочки, где можно посидеть. Мы шли в сторону магазина, но потом один из нас оглянулся и сказал: «Смотрите».

Мы повернулись. И около дерева увидели странную фигуру. Это был словно силуэт человека, но полупрозрачный, глаз и всего, что должно быть на лице, мы не увидели, но при этом у него были и руки и ноги, т.е. это напоминало человека, но он был белый и светился.

На минуту мы словно застыли, не зная как поступить в этой ситуации. Но потом быстро побежали к магазину и один из нас снова обернулся и тихо, сказал: «Посмотрите…» , мы были не в силах повернуться из-за страха, но любопытность всё равно заставила: странная фигура уже стояла по середине дороги, но буквально через несколько секунд это нечто уже побежало в кусты, довольно быстро. Мы испугались, побежали ещё быстрее и орали.

Когда мы прибежали к магазину, сели на лавочки, свет успокоил нас, ведь всё мистическое должно бояться его, мы стали размышлять кто это может быть. Мы сидели довольно долго, ждали пока посветлеет и наступит утро, ведь нас не хотелось снова встретить то существо. Как только посветлело, мы быстро побежали домой, к ближайшему дому одного из нас и спрятались там.

Я думаю, может это нечто пришло с кладбища? Ведь недавно, когда мы гуляли и проходили там, видели какие-то огоньки, как свечки. Может это душа умершего, хотела просто прогнать или испугать нас?

После этого случая мы несколько недель не ходили туда.
Повторяю, история не выдумка, хотя и уверять в этом не буду, думайте что хотите, но это действительно было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>