Забавный звонок (часть 3)

Старик поведал чертовски странную историю. Бред какой-то. Про какие-то древние войны богов, про то, что слова имеют вибрационную силу, поэтому каждая религия в своих песнях имеет особую свою интонацию. Про то, что люди не единственные разумные создания в мире, есть еще твари, питающиеся страхом и болью и пороком, про то, что предатели людской расы в угоду демонам строили штуки для контроля сознанием и временем, а он еще в советское время начал уничтожать это все, остался вроде только один энергон, его надо просто взорвать, но он может управлять сознанием, поэтому пойдет только он и его два сына из США, а мы не должны мешать. Он окончил свой рассказ, а я сидел и думал что мне докладывать начальству.

В комнату вошел Сергей, бледный очень.
- Что случилось? — спросил его я.
- Саня, тут такое дело… у машины колеса пулей пробило от СВД. Весь отдел мили… полиции пуст, вы тут одни.
- Серега ты что, да мы только 10 минут тут сидим, куда все люди подевались?
- Люди на блюдииии… — прошептал не своим голосом Серега и пристально посмотрел на старика своими зелеными глазами… зелеными… а они у него всю жизнь, как и у меня были карими. Взгляд другой совершенно. Это и помогло мне сорентироваться и среагировать.

Сергей достал свой пистолет Макарова и попытался убить деда, я еле успел прыгнуть и оттолкнуть его. Макс и Димон, прыгнули на Серегу, он резко метнулся в сторону, всадил пулю в голову Димке и в грудь Максу, они рухнули на пол. Я подскочил к Сереге, дал ему с локтя в висок и в челюсть, перехватил руку с пистолетом… крепко держит, не вывихнешь не выкрутишь, даже удары мои ему пофигу.

Резко я вытащил магазин с его пистолета и передернул затвор, все теперь он безоружен, а глаза вообще не его, даже зрачок какой-то странный, двинул ему лбом в переносицу, расшиб ему нос, он пошатнулся, с размаху двинул мне по корпусу боковым ударом руки справа, поставленный хук, такого удара я не ожидал, так быстро только Брюс Ли бил, я метра 2,5 пролетел и так шарахнулся об стену, что в глазах немного потемнело и звон в ушах. Я услышал выстрел. Макс лежал на полу с простреленной грудью, но сумел достать ствол и прострелить плечо Сереге. Сергей пошатнулся, подошел к Максу, Макс попытался выстрелить еще раз, но то,что было Серегой… да, это был не Серега… в глазах вообще темно… звон в ушах…

Я очнулся в госпитале. Оказывается, у меня была сломана рука, ребра, отбито напрочь легкое и сильное сотрясение мозга. Все товарищи были мертвы, дед хрен знает как связался с авиацией, назвал секретные коды, которые знают лишь избранные генералы и приказал нанести удар по какому-то холму. Типа, уничтожил энергон.

Прошел год. Вся мистика из моей жизни куда-то ушла, как сказала мне в приватной беседе одна участница битвы экстрасенсов «Уйдет одному из читателей, все будет хор… ааа… забавно». Ничего не происходило вот здорово. Я девушку нашел себе. Все замечательно.

23 февраля, зашел в дежурку, выпить с ребятами, решил позвонить домой.
Дежурный телефон сам зазвонил:
- Слушаю, — произнес я.
- Это Литвинов, — представился абонент, — могу услышать Потапова?
- Кто?! — я аж офигел… это был МОЙ голос.
- Литвинов это я, Сан Саныч, опять мы разговариваем сами с собой, быстро скажи где ты и дату, год, месяц, день, это поможет спасти тебе и твоим ребятам жизнь! — какое-то шипение в трубке прервало связь.

Я напился тогда. Сильно. И кое-что вспомнил. Амулет, который в детстве мне привезли из Алтая, как религиозная тетя Эля была против того, чтобы я снимал крест и мерил этот камень. А мне нравился камень в форме телефонной трубки. Камень где-то дома валяется, в коробке вроде. Креста сейчас на мне нет. Мне плевать что все это значит, но я сейчас же выйду отсюда, зайду в церковь, возьму крест и… а дальше-то что? Через 3 дня знакомые ОМОНовцы поедут взрывать что-то на полигон. Отдам им камень… Точно, пусть подорвут его к чертям свинячим!!!
- Мужики, простите, мне пора! — я быстро покинул здание.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>