Пришельцы в сибирской тайге

Виктор С. из Читы в 1954 году встре­тил в тайге охотника, лицо ко­торого было покрыто бу­рыми пятнами, а рука забинтована. Охотник поведал, что у него какая-то непонятная болезнь — кожу жжет как огнем. Когда он снял повязку, Виктор с братом следили странноватое явление — рука охотника светилась в мгле. С кончиков его пальцев сыпались искры, которые даже прожгли газету на столе… Это, непременно, было воздействие радиации. Согласно одной из гипотез, на местности Сибири располо­жен «полигон» вторженцев с другой планетки. Их аппараты могут давать радиоактивное излучение.

В 1991 году в канадской газете «Уикли Уорлд Ньюс» появилось сообщение о том, что один из НЛО в 1987-ом был сбит над сибирской тайгой военными. У нас в стране эти факты тогда не подлежали разглашению. По словам вашингтонского корреспон­дента Ника Манна, 13 октября 1987 года в 8 ч 35 мин. утра военнослужащие засекли «тарелку» радаром и выстрелили по ней ракетой. Объект свалился на землю и разбился.

Дальше, как пишет Манн, оттуда вываливали крохотные существа с большенными головами и хоботами заместо носов. Они взялись за руки, составив цепочку, и вдруг… соединились в шар. Шар начал гудеть, потом стал белым. Нако­нец, вспыхнул и взорвался. Об этом поведали два бойца, оставшиеся в живых, — другие 23 погибли на месте.

Экспертиза показала, что по химичес­кому составу ткани тел погибших представляли собой… ка­мень. Исследователи пришли к заключению, что люди подверглись воздействию неведомого источника энер­гии, изменившего структуру их организма

Более леденящую кровь историю поведал южноамериканскому журналисту Патрику Макроуди российский эмигрант Сергей Л., в прошедшем — геолог.

В 1989 году он находился совместно с геолого­разведочной партией на юге Якутии, в отрогах Амгинского хребта. Во время привала Л., в одиночку углу­бившись в чащу, повстречал странноватое существо в сероватой одежке, с нагим черепом, обтянутым желтоватой кожей и пятнами на лице, похо­жими на трупные

Существо застонало и ринулось бежать. Сер­гей отважился проследить за ним, тем паче у него в руках был охотничий карабин. Так он попал на поляну, уставленную древесными из­бами и бараками. Поселок был обнесен забором из колющейся проволоки. За ним бродили люди в военной форме без погон и такие же чудища в сероватых робах. При­глядевшись, Сергей сообразил, что перед ним все таки людские существа. Но они все отличались каким-либо уродством: противоестественно желтоватый, синюшный, красноватый либо зеленоватый цвет кожи, от­сутствие ушей либо носа, трехпалые конечности и т. д. Были там и малыши.

Посреди уродцев Сергей увидел и полностью нор­мальных людей, тоже в робах и со скованными руками. Охрана куда-то их вела.

Из 1-го домика вышел человек, сделал каждому монстру укол, у нескольких взял кровь на анализ. При всем этом он исследовал всех при помощи прибора вроде счетчика Гейгера.

Предстоящее очень смахивало на кинофильм ужа­сов. Собаки в «лагере» залаяли, почуяв чужака. Сергей ринулся бежать. Скоро он нашел, что его преследуют существа в сероватой одежке. Он не колебался, что «хозяева» поселка дали приказ уничтожить его, чтоб сохранить свою ужасную тайну.

Двоим уродам удалось нагнать Л., и он выстре­лил в их из карабина (к счастью, орудия у их не было). Но через минутку «убитые» снова вскочили на ноги и понеслись за ним. Разумеется, способности их организма существенно превосходили людские. Спустя какое-то время раненые преследователи, одна­ко равномерно стали ослабевать и, в конце концов, замертво свалились на землю. К вечеру Сергей добрался до собственных

Может быть, в тех местах размещался ла­герь заключенных, работав­ших в шахте либо на рудни­ке, где они подвергались воз­действию радиации, в конце концов изменившей их гены так, что появилась новенькая раса, представля­ющая опасность для других людей и поэтому содержащаяся в критериях изоляции. Но почему бы не выдвинуть и другую версию — а вдруг это пленные вторженцы, по неосторожности призем­лившиеся в Сибири?

Маргарита Троицына

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>