Как в детских книгах

Диана шла по вечернему городу, глядя себе под ноги. Все ее мысли были заняты работой, начальство одобрило проведение ее проекта и потому она не заметила быстро начавшегося дождя. Зонта у нее, как это всегда бывает, с собой не было. Диана заметалась по улице, пытаясь найти укрытие.
Внезапно над ее головой распахнулось полотно ярко-красного зонта, а за спиной раздался веселый голос: «Девушка, вам не нужна помощь?» Диана, вздрогнув, обернулась. Взгляд ее упал на молодого мужчину спортивного телосложения, весьма недурного собой. Одет он был в темные джинсы и в кожаную куртку. На куртке было вышито шесть объемных кроваво-красных сердец. Все в его облике, казалось, было идеально, кроме пары мелочей, ускользающих от рассеянного взгляда…
Диана, немного отойдя от шока, с благодарностью приняла его предложение. Передвигаясь в сторону ближайшего ресторана, они разговорились. Он был… Идеален. Слишком… Каждое его движение, казалось, было выверено до последней мелочи; каждая мысль шла с мыслью Дианы в унисон. В ресторане он заказывал на двоих любимые Дианины блюда, изысканно шутил… Все происходило, как в сказке. Но что-то мешало Диане ощутить себя в ней…
Дождь кончился. Мужчина довел Диану до дома. Уже у самой двери ее квартиры он вдруг опустился на одно колено и заговорил… Диана в чувствовала, что он скажет. В детстве, в книжках, которые читала ей на ночь мать, рыцари всегда говорили это…
«Леди Диа… Гхм. Диана. Как только я вас увидел, я влюбился с первого взгляда. Вы чудесны, великолепны! Вы ранили старого холостяка прямо в сердце… *малозаметная ухмылка появилась на его безукоризненном лице* И потому я прошу вас. Диана. Отдайте мне свое сердце…»

Диану словно опалило жаром. В ее голове проносились сотни мыслей: «Все так быстро… Я не готова… Но он… Идеален… Как будто читает мои мысли… Любит тоже, что и я… Мы так похожи… Я…» Диана прошептала: «Да…»
И тут… Словно с глаз ее спала некая пелена. Пред ней стояло чудовище. Словно сплетенное из ярко-красных мышц, рогатое, с капающей изо рта слизью… Казалось, оно вышло из самого Хаоса. На его груди бились шесть кровавых сердец.
«Что ж, девочка, придется тебе исполнить свое обещание!» — прошипел монстр и, одним прыжком достигнув стоящей столбом Дианы, он одним резким движением вонзил лапу в грудь девушки и вынул наружу теплое, бьющееся сердце…
Труп девушки нашли под утро. Милиция, объявление о появлении нового маньяка…
А под дождем все так же ходит мужчина с вышитыми на куртке семью кроваво-красными сердцами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>