Видения. Часть 1

Я живу в городе. Училась не очень, но…
Придя в школу, как всегда опоздав, решила не спешить. Все равно уроки никуда не денутся. На мое удивление, когда я вошла в класс учителя еще не было. «Cтранно» — подумала я. Сев за парту, исписанную словечками типа «здесь сидит…» и т.д., я выложила учебники и стала ждать прихода училки. Повернувшись к соседке по парте Лизи, я спросила:
- Что-то учителя нет. Ты не знаешь где она?
Лизи отвлеклась от разговора с подружкой сидящей за нами и сказала:
- Она пошла за самостоятельными. — подруга сделала глубокий вдох и положила голову на парту.
«А я к ней как назло не готовилась» — подумала я. Родители обещали, что если я хорошо отучусь эту четверть, мне купят новый телефон.
- Все, я пришла. — В класс зашла руссичка и положила на стол стопку книг. — Томас, раздай книги.
Написав на доске страницы, она села за стол.
Я открыла нужную страницу. Вдруг, все вокруг слегка помутнело. Я увидела себя сидящую за партой. Подойдя к себе, я услышала голос руссички.
- Ну, увидели свои ошибки?
Я заглянула в листочек лежащий у «меня» на парте. Действительно это были ответы. Я начала зубарить их. Поскольку это было тестовое задание, училось оно хорошо. Запомнив правильные варианты ответов, я словно проснулась.

Сдав листок последней, я начала думать. Не понимая как я очутилась там, я все сильнее сжимала голову. Я почувствовала взгляд учительницы.
- Молодец, Эшли. 10
Я чуть было не запрыгала от радости. Теперь меня не волновало, что это было. Мне хотелось, чтобы видение прокатило на всех контрошах и самостоятельных.
Идя по улице со школы, я наблюдала за всем вокруг. Видения появлялись из воздуха. Мне начало казаться, что скоро сойду с ума. Видеть как мальчик падает с велика, как девочка роняет мороженное и т.д. не доставляло мне большого удовольствия. «Хочется кому-нибудь рассказать» — подумала я. Человеком, которому я доверяла больше всего была моя лучшая подруга Анна. Чтобы я не придумала она всегда была со мной. Я достала телефон из сумки и набрала номер Анны.
После долгих гудков она наконец взяла трубку.
- Алле, привет, Эшли. Ты что-то хотела? — она почти пропела эту фразу.
- Приходи ко мне, потом все объясню. — сказала я и положила трубку.
После, я наконец дошла до дома.
Сев на красный диван, стоящий в моей комнате, я стала ждать. Я помнила как я с родителями выбирали этот диван, как долго мы спорили какой лучше брать. Было скучно, я решила расслабиться и включила любимую музыку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>